35314770-(100).jpg
35314770-(02).jpg
35314770-(04).jpg
35314770-(09).jpg
35314770-(05).jpg
35314770-(01).jpg
35314770-(03).jpg

Conjunto de tres jarrones; Francia, primera mitad del s. XX.

Lote 35314770
Conjunto de tres jarrones; Francia, primera mitad del siglo XX.
Vidrio.
Presentan leves faltas.
Dos de ellos están firmados.
Medidas: 24 x 7 cm; 13 x 6 cm; 8 x 6 cm.

Última puja:: 400
LOTE ADJUDICADO

Vidrio.
Presentan leves faltas.
Dos de ellos están firmados.
Conjunto formado por tres floreros todos ellos realizados en vidrio camafeo, que consiste en realizar una pieza con dos o más capas de vidrio de diferente color de forma que, tras sumergirla en el ácido, el motivo decorativo quede en relieve sobre un fondo liso de color distinto. Todos ellos presentan un diseño diferente.

Presentan leves faltas.