Anterior Siguiente
35309857-(100).jpg
35309857-(49).jpg
35309857-(47).jpg
35309857-(50).jpg

Máscara; Escuela europea, c. 1920.

Lote 35309857
Máscara; Escuela europea, c. 1920.
Papier maché y témpera. Base de madera.
Medidas: 35 x 15 x 12 cm.


Última puja:: 100
LOTE ADJUDICADO
Subasta finalizada
HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Máscara; Escuela europea, c. 1920.
Papier maché y témpera. Base de madera.
Medidas: 35 x 15 x 12 cm.
Máscara realizada en papier maché que representa el rostro de una mujer. Tanto el uso de los colores como el diseño de los rasgos indican que se trata de un diseño inspirado en el movimiento flapper, Este tipo de piezas se solían realizar en materiales naturales.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.