Anterior Siguiente
35309942-(100).jpg
35309942-(28).jpg
35309942-(29).jpg
35309942-(31).jpg
35309942-(33).jpg
35309942-(32).jpg
35309942-(30).jpg

Escultura; s. XX.

Lote 35309942
Escultura; siglo XX.
Bronce pavonado.
Medidas: 27 x 16,5 x 18,5 cm,


Última puja:: 1100
LOTE ADJUDICADO
Subasta finalizada
HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Escultura; siglo XX.
Bronce pavonado.
Medidas: 27 x 16,5 x 18,5 cm,
Busto femenino en el que autor parte de una idea completamente clásica para desconfigurar las formas, creando así una obra de carácter picassiano. Los volúmenes y las perspectivas se funden entre sí.

VER VIDEO

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.