Anterior Siguiente
35319548-(100).jpg
35319548-(99).jpg
35319548-(15).jpg
35319548-(10).jpg
35319548-(90).jpg
35319548-(25).jpg
35319548-_89_.jpeg

Reloj LONGINES mod. Conquest Automatic

Lote 35319548
Reloj LONGINES mod. Conquest Automatic para mujer, Modelo L-32580896. Ref: 36507XXX.
Caja en acero. Esfera circular de madre perla con numeración a trazos y agujas tipo bastón con punta, con aguja segundera central. Bisel con diamantes, talla brillante, color G, Pureza VS, con un peso de ca. 0,61 ct., con ventana auxiliar a las 3h. con calendario de fecha. Caja circular con cristal de zafiro y corona de perfil estriado a las 3h. Correa de eslabones con cierre despleglable oculto. Movimiento de cuarzo. En estado de marcha. Con caja y documentación original. Con eslabones extra.
Medidas: 33 mm (diámetro esfera); 33 x 36 mm (caja completa).

Última puja:: 700
LOTE ADJUDICADO
Subasta finalizada
HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Reloj LONGINES mod. Conquest Automatic para mujer, Modelo L-32580896. Ref: 36507XXX.
Caja en acero. Esfera circular de madre perla con numeración a trazos y agujas tipo bastón con punta, con aguja segundera central. Bisel con diamantes, talla brillante, color G, Pureza VS, con un peso de ca. 0,61 ct., con ventana auxiliar a las 3h. con calendario de fecha. Caja circular con cristal de zafiro y corona de perfil estriado a las 3h. Correa de eslabones con cierre despleglable oculto. Movimiento de cuarzo. En estado de marcha. Con caja y documentación original. Con eslabones extra.
Medidas: 33 mm (diámetro esfera); 33 x 36 mm (caja completa).

En la descripción de los relojes cuando se señala “en estado de marcha” significa que el reloj está en funcionamiento. Dado que los relojes de coleccionista suelen tener mecanismos delicados y complejos, el comprador es el responsable de cualquier servicio general, revisión, cambio de pila, ajuste o reparación que pueda ser necesaria. No garantizamos el funcionamiento perfecto de ningún reloj. Todas las fotografías de nuestros relojes son originales y han sido realizadas por nuestros fotógrafos, es decir, no trabajamos con fotografía de archivo y es por ello que las fotografías se consideran parte de la catalogación.

OBSERVACIONES

Con caja y documentación original. Con eslabones extra. **En la descripción de los relojes cuando se señala “en estado de marcha” significa que el reloj está en funcionamiento. Dado que los relojes de coleccionista suelen tener mecanismos delicados y complejos, el comprador es el responsable de cualquier servicio general, revisión, cambio de pila, ajuste o reparación que pueda ser necesaria. No garantizamos el funcionamiento perfecto de ningún reloj. Todas las fotografías de nuestros relojes son originales y han sido realizadas por nuestros fotógrafos, es decir, no trabajamos con fotografía de archivo y es por ello que las fotografías se consideran parte de la catalogación.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.