Anterior Siguiente
35346493-(100).jpg
35346493-(02).jpg
35346493-(01).jpg
35346493-(05).jpg

Peana o columna, s. XX.

Lote 35346493
Peana o columna, siglo XX.
Madera.
Con placa de la casa "Hurtado, Valencia".
Medidas: 95 x 30 x 30 cm.

Última puja:: 200
LOTE ADJUDICADO
Subasta finalizada
HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Peana o columna, siglo XX.
Madera.
Con placa de la casa "Hurtado, Valencia".
Medidas: 95 x 30 x 30 cm.

Peana en forma de columna. Sobre una base cuadrada se asienta el fuste cilíndrico precedido por collares moldurados, mismo motivo que se repite a la altura del capitel. Éste se desarrolla en forma de hojas de acanto de talla sintética. La base superior es lisa y circular para funcionar como peana.

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en la Sala de Setdart Barcelona situada en calle Aragón, 346.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.