35310967-(100).jpg
35310967-(05).jpg
35310967-(04).jpg

Biombo; China, s. XX.

Lote 35310967
Biombo; China, siglo XX.
Madera Jumu con aplicaciones de piedras duras.
Presenta leves faltas.
Medidas: 186 x 46 x 4 cm.

Última puja:: 650
LOTE ADJUDICADO

Biombo; China, siglo XX.
Presenta leves faltas.
Medidas: 186 x 46 x 4 cm.
Biombo chino de cuatro hojas, en madera jumu con decoración figurativa representando cortesanas chinas deambulando por jardines con flores y árboles. Los vestidos y otros adornos están realzados con piedras duras.

Presenta leves faltas.