35359912-(100).jpg
35359912-(03).jpg
35359912-(08).jpg
35359912-(07).jpg
35359912-(04).jpg
35359912-(06).jpg

Rana Art Nouveau

Lote 35359912
Escuela francesa de finales del siglo XIX.
Rana con bandeja. Art Nouveau.
Bronce patinado.
Presenta marcas de uso y desgaste.
Medidas: 9,5 x 7 x 7 cm.

Última puja:: 110
LOTE ADJUDICADO

Bronce patinado.
Medidas: 9,5 x 7 x 7 cm.

Escultura en bronce patinado, en forma de una rana tomando con ambas mano una plato que pudiera servir para jabonera. Emula las figuras de oferentes.