Artes Decorativas

Subasta en vivo online - 22 enero 2026 15:00

Mostrar lote actual
Stipo a Bamboci; Italia, Liguria, siglo XVII.
Lote 1 (40023054)

Valor estimado: 2.000 - 3.000€
Hora estimada: 15:00
Caja-joyero; Francia, c.1900.
Lote 2 (40006521)

Caja-joyero; Francia, c.1900.

Valor estimado: 4.000 - 5.000€
Hora estimada: 15:00
Ferdinand Barbedienne
Lote 3 (35303127)

Ferdinand Barbedienne

Valor estimado: 30.000 - 35.000€
Hora estimada: 15:01
Real Manufactura de Sèvres. Época: Imperio napoleónico (ca, 1810–1815).
Lote 4 (40016837)

Valor estimado: 7.000 - 8.000€
Hora estimada: 15:02
Tapiz francés del siglo XVII.
Lote 5 (40019110)

Tapiz francés del siglo XVII.

Valor estimado: 14.000 - 16.000€
Hora estimada: 15:03
Pareja de candelabros Directorio/Imperio. Suecia o Rusia, ca. 1800
Lote 6 (35303122)

Valor estimado: 6.000 - 8.000€
Hora estimada: 15:04
Excepcional cómoda «Aux Guerriers». Después de  Jean-Henri Riesener. Francia, ca.1890.
Lote 7 (35419271)

Valor estimado: 40.000 - 50.000€
Hora estimada: 15:05
Escuela francesa de época Napoleón III, ca.1880.
Lote 8 (40018716)

Valor estimado: 3.000 - 4.000€
Hora estimada: 15:05
PETITOT & EZAN, Páreja de lámparas Art Decó, ca. 1930
Lote 9 (35419845)

Valor estimado: 20.000 - 22.000€
Hora estimada: 15:06
Jarrón Daum. Nancy, ca.1930
Lote 10 (35419847)

Jarrón Daum. Nancy, ca.1930

Valor estimado: 5.000 - 6.000€
Hora estimada: 15:07
Sopera; España siglo XX.
Lote 11 (40023122)

Sopera; España siglo XX.

Valor estimado: 1.800 - 2.000€
Hora estimada: 15:08
Lámpara Edgar Brandt, ca. 1930
Lote 12 (35419843)

Valor estimado: 13.000 - 14.000€
Hora estimada: 15:09
Reloj en miniatura. Austria, segunda mitad del siglo XIX.
Lote 13 (40030980)

Valor estimado: 2.500 - 3.000€
Hora estimada: 15:10
Zeeuwse Kast; Países Bajos, Zelanda, c. 1650.
Lote 14 (40023053)

Hora estimada: 15:10
Pareja de apliques Muller Frères. Lunéville, ca. 1930
Lote 15 (35419838)

Valor estimado: 5.800 - 6.000€
Hora estimada: 15:11
Espejo Zadounaïsky, ca. 1930
Lote 16 (35419841)

Espejo Zadounaïsky, ca. 1930

Valor estimado: 16.000 - 18.000€
Hora estimada: 15:12
Atribuida a Valentino Panciera
Lote 17 (40023069)

Valor estimado: 6.000 - 7.000€
Hora estimada: 15:13
Ludwif Eisenberger
Lote 18 (40023066)

Ludwif Eisenberger

Valor estimado: 3.000 - 3.500€
Hora estimada: 15:14
Charles Van Oemberg
Lote 19 (40017225)

Charles Van Oemberg

Hora estimada: 15:15
Siguiendo modelos de Augustin Pajou
Lote 20 (40023014)

Valor estimado: 2.800 - 3.000€
Hora estimada: 15:15
Gran jardinera francesa, Luis XIV,  Principios del siglo XVIII.
Lote 21 (40005653)

Hora estimada: 15:16
Torchero gótico, siglo XV.
Lote 22 (40028662)

Torchero gótico, siglo XV.

Valor estimado: 10.000 - 12.000€
Hora estimada: 15:17
Cruz procesional. España, segundo tercio del siglo XVI.
Lote 23 (40028664)

Hora estimada: 15:18
Candelabro gótico, siglos XV-XVI.
Lote 24 (40028663)

Hora estimada: 15:19
Comedor Michel Dufet, ca.1930.
Lote 25 (35419846)

Valor estimado: 34.000 - 35.000€
Hora estimada: 15:20
Jarrón
Lote 27 (35419848)

Jarrón "Actinia" René Lalique. Diseño de 1934.

Hora estimada: 15:21
Jarrón Daum. Nancy, Francia, ca. 1930
Lote 28 (35419837)

Valor estimado: 3.500 - 3.800€
Hora estimada: 15:22
Émile Gallé
Lote 29 (40032260)

Émile Gallé

Hora estimada: 15:23
Mesa gueridón. Francia, segunda mitad del siglo XIX
Lote 30 (40009664)

Valor estimado: 5.500 - 6.000€
Hora estimada: 15:24
Mueble tocador con espejo. España, segunda mitad del siglo XIX
Lote 31 (40029641)

Hora estimada: 15:25
Bureau bookcase inglés. Época Jorge III, ca. 1760-70
Lote 32 (40030142)

Valor estimado: 4.000 - 4.500€
Hora estimada: 15:25
Moretti. Italia, siglo XIX
Lote 33 (35268652)

Moretti. Italia, siglo XIX

Hora estimada: 15:26
Lámpara de pie modernista atribuida a Josep Puig i Cadafalch, ca. 1890
Lote 34 (40028661)

Hora estimada: 15:27
Cómoda barroca. Alemania, ca. 1740
Lote 35 (40030996)

Hora estimada: 15:28
Consola, siguiendo del siglo XVIII; Italia, c. 1900.
Lote 36 (40023013)

Hora estimada: 15:29
Vitrina francesa. Época Napoleón III, siglo XIX
Lote 37 (35300609)

Valor estimado: 1.500 - 1.800€
Hora estimada: 15:30
Pareja de placas; Sèvres, Francia, c. 1780.
Lote 38 (40023068)

Valor estimado: 8.000 - 9.000€
Hora estimada: 15:30
Pareja de saleros de mesa; James Barclay y Henell Londres, c. 1878.
Lote 39 (40020618)

Hora estimada: 15:31
Pareja de Candelabros; Camusso, Perú, siglo XX.
Lote 40 (40023115)

Hora estimada: 15:32
Tapiz flamenco. Bruselas, siglo XVII.
Lote 41 (40008650)

Valor estimado: 8.000 - 10.000€
Hora estimada: 15:33
Después de Jean Baptiste Oudry
Lote 42 (40007479)

Hora estimada: 15:34
Alfombra española de ca.1950.
Lote 43 (40017279)

Alfombra española de ca.1950.

Valor estimado: 2.000 - 2.500€
Hora estimada: 15:35
Reloj de sobremesa; Francia, c. 1850.
Lote 44 (40006413)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 15:35
Reloj Luis XVI. Francia, ca. 1770
Lote 45 (35268647)

Hora estimada: 15:36
Reloj. Francia, Época Directorio, siglo XVIII
Lote 46 (35306344)

Valor estimado: 1.200 - 1.500€
Hora estimada: 15:37
Reloj de sobremesa Atmos; JAEGER LECOULTRE; Suiza, c. 1980.
Lote 47 (40023135)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 15:38
Lote 48 (40023136)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 15:39
Reloj de sobremesa; Francia, siglo XIX.
Lote 49 (40016234)

Valor estimado: 900 - 1.000€
Hora estimada: 15:40
Guarnición; Francia, finales del siglo XIX.
Lote 50 (40022520)

Valor estimado: 700 - 900€
Hora estimada: 15:40
Lote 51 (40022521)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 15:41
Adrianus Willem Uithol
Lote 52 (40009600)

Adrianus Willem Uithol

Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 15:42
Reloj de pórtico; Francia, c. 1850.
Lote 53 (40020601)

Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 15:43
Reloj Napoleón III; Francia, finales del siglo XVIII.
Lote 54 (40006867)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 15:44
Reloj de péndulo; Inglaterra, siglo XIX y posterior.
Lote 55 (35326280)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 15:45
Jardinera Art Déco, ca. 1930's.
Lote 56 (40005907)

Hora estimada: 15:45
Hippolyte Moreau
Lote 57 (35419082)

Hippolyte Moreau

Hora estimada: 15:46
Escuela francesa de finales del siglo XIX.
Lote 58 (35419079)

Hora estimada: 15:47
Georges Charles Coudray
Lote 59 (35419080)

Georges Charles Coudray

Valor estimado: 2.000 - 2.200€
Hora estimada: 15:48
Escuela italiana del Grand Tour, siglo XIX
Lote 60 (40001327)

Hora estimada: 15:49
Botellero; Estocolmo, Suecia, c. 1863.
Lote 61 (40023067)

Valor estimado: 1.400 - 1.500€
Hora estimada: 15:50
Escuela francesa, tercer cuarto del siglo XIX.
Lote 62 (40020693)

Hora estimada: 15:50
Alfred Jean Foretay
Lote 63 (35346277)

Alfred Jean Foretay

Valor estimado: 1.200 - 1.400€
Hora estimada: 15:51
Escuela italiana; Grand Tour, siglo XIX.
Lote 64 (40020608)

Valor estimado: 800 - 900€
Hora estimada: 15:52
Lote 65 (40020680)

"Ángel músico". España, segunda mitad del siglo XX.

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 15:53
Escuela italiana; siglo XIX.
Lote 66 (35277542)

Escuela italiana; siglo XIX.

Valor estimado: 800 - 900€
Hora estimada: 15:54
“Venus de Milo”, principios del siglo XX.
Lote 67 (35248745)

Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 15:55
Escuela italiana; Grand Tour, siglo XVIII.
Lote 68 (40020607)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 15:55
Busto femenino. Koenig & Lengsfeld. Alemania, ca.1900.
Lote 69 (40018702)

Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 15:56
Édouard  Houssin
Lote 70 (40023139)

Édouard Houssin

Valor estimado: 400 - 600€
Hora estimada: 15:57
Escuela francesa de finales del siglo XIX
Lote 71 (40020689)

Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 15:58
Escuela francesa; siglo XIX.
Lote 72 (40023141)

Escuela francesa; siglo XIX.

Valor estimado: 200 - 300€
Hora estimada: 15:59
Carl Kauba
Lote 73 (40023138)

Carl Kauba

Valor estimado: 800 - 1.200€
Hora estimada: 16:00
Altar o capilla de viaje. Francia, siglo XIX
Lote 74 (40030998)

Hora estimada: 16:00
Escuela francesa del siglo XIX.
Lote 75 (40012668)

Valor estimado: 800 - 1.000€
Hora estimada: 16:01
Mesa de comedor del siglo XX
Lote 76 (35364035)

Mesa de comedor del siglo XX

Hora estimada: 16:02
Jules Moigniez
Lote 77 (40006525)

Jules Moigniez

Hora estimada: 16:03
Centro o jardinera. Francia, finales del siglo XIX.
Lote 78 (40020692)

Valor estimado: 400 - 550€
Hora estimada: 16:04
Después de Auguste Cain, ca. 1900
Lote 79 (40020691)

Valor estimado: 200 - 250€
Hora estimada: 16:05
Pareja de candelabros Napoleón III, segunda mitad del siglo XIX.
Lote 80 (40012291)

Hora estimada: 16:05
Kussenkast; Países Bajos, Güeldres, segundo tercio del siglo XVII.
Lote 81 (40023034)

Hora estimada: 16:06
Pareja de sillones de tijeras o jamugas. Siglo XIX.
Lote 82 (40017324)

Valor estimado: 1.500 - 2.000€
Hora estimada: 16:07
Cornucopia. España, época Carlos III, tercer cuarto del siglo XVIII
Lote 83 (40020695)

Valor estimado: 1.000 - 1.500€
Hora estimada: 16:08
Two Pilar table con sillería formada por 10 sillas y 2 butacas. Inglaterra, época Regencia ca. 1810 - 1820
Lote 84 (40020351)

Hora estimada: 16:09
Lámpara Art Nouveau Gallé. Francia, ca. 1910-1920
Lote 85 (40020910)

Valor estimado: 1.300 - 1.500€
Hora estimada: 16:10
Toogkast; Países Bajos, Utrech, c. 1650.
Lote 86 (40023048)

Hora estimada: 16:10
Lámpara de sobre mesa. Estilo Luis XVI. Finales del siglo XIX - Principios del siglo XX.
Lote 87 (40013405)

Valor estimado: 1.000 - 1.200€
Hora estimada: 16:11
Bureau; Países Bajos, segundo tercio del siglo XVIII.
Lote 88 (40023055)

Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 16:12
Pareja de Bergerés, estilo Luis XV; Francia, siglo XIX.
Lote 89 (40020606)

Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 16:13
Cómoda; Países Bajos, c. 1800.
Lote 90 (40023056)

Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 16:14
Pareja de lámparas estilo Napoleón III; principios del siglo XX.
Lote 91 (35327834)

Valor estimado: 350 - 400€
Hora estimada: 16:15
Aparador estilo Imperio; Países Bajos, c. 1800.
Lote 92 (40023045)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:15
Vitrina Biedermeier; Alemania, primer tercio del siglo XIX.
Lote 93 (40023049)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:16
Baúl; Indonesia, siglo XX.
Lote 94 (40023039)

Baúl; Indonesia, siglo XX.

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:17
Consola de medialuna; Países Bajos, c. 1800.
Lote 95 (40023036)

Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 16:18
Mesa danesa, ca. 1850
Lote 96 (35245079)

Mesa danesa, ca. 1850

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:19
Cama fernandina; Cataluña o Mallorca; c. 1820.
Lote 97 (40020661)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:20
Pie de lámpara. Francia, segunda mitad del siglo XIX
Lote 98 (40028653)

Hora estimada: 16:20
Juego de dos piezas de escritorio; Países Bajos, finales del siglo XIX.
Lote 99 (40023060)

Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 16:21
Macetero; Inglaterra, siglo XIX.
Lote 100 (40023044)

Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 16:22
Pareja de columnas francesas, ca. 1820-1830
Lote 101 (40005909)

Valor estimado: 1.500 - 1.700€
Hora estimada: 16:23
Licorero del siglo XIX
Lote 102 (40030141)

Licorero del siglo XIX

Hora estimada: 16:24
Pareja de copas decorativas. Francia, ca. 1900
Lote 103 (40020690)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:25
Pareja de tazza; finales del siglo XIX
Lote 104 (35290565)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:25
Gran y completísima caja de reglas para curvas. Stanley London, Inglaterra, segunda mitad del siglo XIX
Lote 105 (40017192)

Valor estimado: 800 - 1.000€
Hora estimada: 16:26
Caja de  té. Inglaterra, ca.1830
Lote 106 (40020615)

Valor estimado: 300 - 350€
Hora estimada: 16:27
Caja-joyero Art Decó, ca. 1930
Lote 107 (35302988)

Valor estimado: 180 - 200€
Hora estimada: 16:28
Marco de estilo Jorge III; siglo XIX.
Lote 108 (40023101)

Valor estimado: 800 - 1.200€
Hora estimada: 16:29
Marco; Italia, principios del siglo XVIII
Lote 109 (35119857)

Valor estimado: 800 - 1.000€
Hora estimada: 16:30
Marco estilo regencia; Francia, c. 1730.
Lote 110 (40020609)

Valor estimado: 400 - 600€
Hora estimada: 16:30
Escribanía. Francia, finales del siglo XIX.
Lote 111 (40020837)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:31
Conjunto de platos y copas; Christofle; siglo XX.
Lote 112 (40011280)

Hora estimada: 16:32
Candelero; España. Siglo XX.
Lote 113 (40023132)

Candelero; España. Siglo XX.

Valor estimado: 250 - 300€
Hora estimada: 16:33
Cubertería de 12 servicios, modelo Malmaison; Christofle, Francia, tercer cuarto del siglo  XX.
Lote 114 (40023119)

Hora estimada: 16:34
Ferdinand Levillain
Lote 115 (40006526)

Ferdinand Levillain

Hora estimada: 16:35
Pareja de hieleras; Posiblemente Alemania, finales del siglo XIX.
Lote 116 (40023116)

Hora estimada: 16:35
Maison Cardeilhac
Lote 117 (40016841)

Maison Cardeilhac

Hora estimada: 16:36
Pareja de candeleros siguiendo modelos del siglo XVIII; España, siglo XX.
Lote 118 (40020616)

Valor estimado: 800 - 900€
Hora estimada: 16:37
Bandeja; H. OLIVA- ROVIRA,  Barcelona, España, finales del siglo XIX.
Lote 119 (40023129)

Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 16:38
Conjunto de dos bandejas; España, siglo XX.
Lote 120 (40023128)

Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 16:39
Conjunto de dos centros; España, siglo XX.
Lote 121 (40023124)

Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 16:40
Conjunto de dos jarras; España, siglo XX.
Lote 122 (40023120)

Valor estimado: 800 - 1.000€
Hora estimada: 16:40
Conjunto de diez centros y bandejas; España, siglo XX.
Lote 123 (40023131)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:41
Lote 124 (40023121)

Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 16:42
Escultura de niño neoclásica; Espala, siglo XIX.
Lote 125 (40020617)

Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 16:43
Bandeja con tapa; Perez,  España siglo XX.
Lote 126 (40023123)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:44
Lote 127 (40023127)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:45
Conjunto de seis bandejas; España, siglo XX.
Lote 128 (40023130)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:45
Pareja de candeleros; España, siglo XX.
Lote 129 (40023126)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:46
Pareja de candelabros; España, siglo XX.
Lote 130 (40023125)

Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 16:47
Perfumero Art Nouveau DAUM-Nancy. Francia, ca. 1900.
Lote 131 (40016839)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:48
Conjunto de siete pureras; España, siglo XX.
Lote 132 (40023134)

Valor estimado: 200 - 300€
Hora estimada: 16:49
Juego de tocador; España, siglo XX.
Lote 133 (40023142)

Valor estimado: 200 - 300€
Hora estimada: 16:50
Guitarra española; 1850.
Lote 134 (40020599)

Guitarra española; 1850.

Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 16:50
Violín con etiqueta interior
Lote 135 (35303480)

Violín con etiqueta interior "F. R. Stainer Novello London 1896"

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:51
Violín francés con etiqueta interior
Lote 136 (35303470)

Violín francés con etiqueta interior "Jean Cadroy, ancien élève de l'école polytechnique"

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:52
Dos arcos de violín franceses
Lote 137 (35353904)

Dos arcos de violín franceses

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:53
Arco de violín estampillado B.C.B. à París
Lote 138 (35353891)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:54
Caja-joyero;  Sèvres, Francia, finales del siglo XIX.
Lote 139 (40006528)

Valor estimado: 2.500 - 3.500€
Hora estimada: 16:55
Plato. Serie de chinescos; Alcora, Primera época 1735 - 1760.
Lote 140 (40013408)

Hora estimada: 16:55
Recipiente para Té; Meissen, periodo Höroldt (1720-1735).
Lote 141 (40020681)

Hora estimada: 16:56
Conjunto de dos tazas de té: Meissen, periodo Höroldt (1720- 1735)
Lote 142 (40020682)

Valor estimado: 700 - 800€
Hora estimada: 16:57
Antonio Cagianelli
Lote 143 (40006089)

Antonio Cagianelli

Valor estimado: 800 - 850€
Hora estimada: 16:58
Jarrón Delft, siglo XVIII.
Lote 144 (40016761)

Jarrón Delft, siglo XVIII.

Valor estimado: 900 - 1.000€
Hora estimada: 16:59
Jules Vermeire
Lote 145 (40031387)

Jules Vermeire

Valor estimado: 450 - 550€
Hora estimada: 17:00
Caja- joyero, Alemania, finales del siglo XIX.
Lote 146 (40006536)

Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 17:00
André Golse
Lote 147 (40006535)

André Golse

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:01
Jarrón Imperio. Centroeuropa, posiblemente Austria, siglo XIX
Lote 148 (40020911)

Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 17:02
Lote 149 (40020679)

"Vuelo de cisnes". Lladró.

Valor estimado: 300 - 500€
Hora estimada: 17:03
Escultura; Meissen; finales del siglo XIX.
Lote 150 (40022671)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:04
Escultura; Meissen, finales del siglo XX.
Lote 151 (40022672)

Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 17:05
Escribanía siguiendo modelos de Cantón; Samson; finales del siglo XIX.
Lote 152 (40020862)

Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 17:05
Plato de cerámica de Mayólica. SigloXVIII.
Lote 153 (40016553)

Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 17:06
Vajilla de 89 piezas; KPM, Alemania, c. 1920.
Lote 154 (40023140)

Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 17:07
Jarra decantadora, mediados del siglo XIX.
Lote 155 (40031004)

Valor estimado: 200 - 300€
Hora estimada: 17:08
Epergne Art Nouveau de principios del siglo XX
Lote 156 (35300344)

Valor estimado: 350 - 450€
Hora estimada: 17:09
Dos botellas licoreras, segunda mitad del siglo XX.
Lote 157 (40031007)

Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 17:10
Jarra de Bohemia para servicio de vino.
Lote 158 (40031003)

Valor estimado: 200 - 300€
Hora estimada: 17:10
Botella licorera de Bohemia, mediados del siglo XX.
Lote 159 (40031002)

Valor estimado: 200 - 250€
Hora estimada: 17:11
Cupido con flores
Lote 160 (35359376)

Cupido con flores

Valor estimado: 200 - 300€
Hora estimada: 17:12
Húsar a caballo
Lote 161 (35359386)

Húsar a caballo

Valor estimado: 250 - 300€
Hora estimada: 17:13
Soldado a caballo
Lote 162 (35359377)

Soldado a caballo

Valor estimado: 200 - 300€
Hora estimada: 17:14
Niño sentado en una almohada
Lote 163 (35359392)

Niño sentado en una almohada

Valor estimado: 120 - 140€
Hora estimada: 17:15
Arcón NAMBAN, Japón, ca. finales del siglo XVI – principios del XVII.
Lote 164 (40016835)

Hora estimada: 17:15
Cabinet de estilo Chippendale inglés. Trabajo chino, finales del siglo XVIII
Lote 165 (40024894)

Hora estimada: 17:16
Pareja de jarrones chinos. Dinastía Qing, finales del siglo XIX-principios del siglo XX
Lote 166 (40017306)

Hora estimada: 17:17
Pareja de jarrones; China, siglo XX.
Lote 167 (40023104)

Hora estimada: 17:18
Joyero Nettoor Petti. India, Kerala, siglo XIX
Lote 168 (35285436)

Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 17:19
Escuela china. Dinastía Qing, finales del siglo XVII-principios del XVIII.
Lote 169 (40028665)

Hora estimada: 17:20
Vasija china Cizhou. Probablemente Dinastía Ming, siglo XVI.
Lote 170 (40021145)

Hora estimada: 17:20
Jarrón o bote. Época Islámica tardía del Magreb. Siglo XVIII - XIX.
Lote 171 (40016554)

Valor estimado: 700 - 800€
Hora estimada: 17:21
Jarrón
Lote 172 (40023109)

Jarrón "Double happiness”; China, finales del siglo XIX,

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:22
Pareja de dos jarrones
Lote 173 (40023106)

Pareja de dos jarrones "Double happiness"; China, finales del siglo XIX.

Valor estimado: 800 - 900€
Hora estimada: 17:23
Pareja de jarrones; China, Dinastía Qing, siglo XIX
Lote 174 (40023112)

Valor estimado: 800 - 900€
Hora estimada: 17:24
Jarrón; China, Dinastía Qing, s. XIX
Lote 175 (40023113)

Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 17:25
Jarrón; China, siglo XIX
Lote 176 (40029583)

Jarrón; China, siglo XIX

Valor estimado: 800 - 1.000€
Hora estimada: 17:25
Caja; China, dinastía Qing, siglo XIX.
Lote 177 (40022564)

Hora estimada: 17:26
Plato; Japón, periodo Meiji, finales del siglo XIX.
Lote 178 (40014135)

Hora estimada: 17:27
Perro de Foo. China, siglo XV - XVI.
Lote 179 (35331583)

Hora estimada: 17:28
Figura de inmortal. Japón, siglo XIX
Lote 180 (35115108)

Valor estimado: 350 - 400€
Hora estimada: 17:29
Pareja de tibores; China, siglo XX.
Lote 181 (40023059)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:30
Pareja de jarrones de la Familia Rosa. Cantón, China, siglo XIX
Lote 182 (35285324)

Hora estimada: 17:30
Jarrón; China, dinastía Qing, siglo XX
Lote 183 (35247004)

Hora estimada: 17:31
Tibor con tapa; China, finales del siglo XIX.
Lote 184 (40023105)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 17:32
Tibor con tapa; China, primer tercio del siglo XX.
Lote 185 (40023137)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:33
Tibor; principios del siglo XX.
Lote 186 (40023107)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 17:34
Pareja de jarrones. China, Dinastía Qing, finales del s. XIX
Lote 187 (35238008)

Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 17:35
Pareja de jarrones “Yuhuchunping”; China, Cantón, siglo XX.
Lote 188 (40023058)

Valor estimado: 400 - 600€
Hora estimada: 17:35
Pareja de jarrones chinos. Dinastía Qing, ca.1910.
Lote 189 (40031001)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 17:36
Pareja de jarrones. China, mediados del s. XX
Lote 190 (35417325)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 17:37
Pareja de jarrones. China, siglo XX
Lote 191 (40020694)

Valor estimado: 400 - 600€
Hora estimada: 17:38
Tibor; China, finales del siglo XIX.
Lote 192 (40023111)

Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 17:39
Dinastía Qianlong, Compañía de las Indias, siglo XVIII.
Lote 193 (40013407)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:40
Caja-joyero; China, Cantón, c. 1900.
Lote 194 (40023108)

Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 17:40
Hotei o Buda de la felicidad. China, Familia Rosa, mediados del siglo XX
Lote 195 (35250258)

Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 17:41
Lote 196 (40023114)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:42
Tibor de la dinastía Qing. China, finales del siglo XIX
Lote 197 (35419171)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 17:43
Cuenco. Estilo Familia Rosa. Dinastía Qing, segunda mitad del siglo XIX.
Lote 198 (40031000)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:44
Escuela china del siglo XIX
Lote 199 (35222781)

Escuela china del siglo XIX

Hora estimada: 17:45
Juego de Mah-Jongg. China, ca.1920.
Lote 200 (40030981)

Valor estimado: 350 - 400€
Hora estimada: 17:45
Escuela china del siglo XIX.
Lote 201 (40017311)

Escuela china del siglo XIX.

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:46
Escuela china del siglo XIX.
Lote 202 (40017312)

Escuela china del siglo XIX.

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:47
Figura en malaquita. China, siglo XX
Lote 203 (40021119)

Valor estimado: 300 - 350€
Hora estimada: 17:48
Aves. China, primera mitad del siglo XX
Lote 204 (35419180)

Valor estimado: 200 - 250€
Hora estimada: 17:49
Jarrón de época Meiji, siglo XIX, transformado en lámpara de pie.
Lote 205 (40009602)

Hora estimada: 17:50
Baúl; Indonesia, c. 1900.
Lote 206 (40023047)

Baúl; Indonesia, c. 1900.

Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 17:50
Mesa de centro Kang. China, Dinastía Qing, siglo XIX
Lote 207 (35419187)

Valor estimado: 250 - 300€
Hora estimada: 17:51
Mantón de Manila; China, siglo XX.
Lote 208 (40023118)

Hora estimada: 17:52
Mantón de Manila
Lote 209 (40031386)

Mantón de Manila

Valor estimado: 700 - 900€
Hora estimada: 17:53
Lote 210 (40023117)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 17:54
Phiale mesonphalos; Cultura aqueménida; Irán, siglo V a.C.
Lote 211 (40007650)

Hora estimada: 17:55
Modelo votivo anatómico de una boca. Cultura etrusca, siglo V a.C. – siglo IV a.C.
Lote 212 (40016508)

Valor estimado: 1.000 - 1.100€
Hora estimada: 17:55
Jarrita perfumero con asa. Roma, siglo I d.C.
Lote 213 (35253203)

Hora estimada: 17:56
Jarra-ungüentario. Roma, siglo II d.C.
Lote 214 (35253199)

Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 17:57
Modelo votivo anatómico de un útero. Cultura etrusca, siglo V a.C. – siglo IV a.C.
Lote 215 (40016509)

Valor estimado: 800 - 900€
Hora estimada: 17:58
Dos jarritas perfumeros. Roma, siglo I d.C.
Lote 216 (35253201)

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 17:59
Dos ungüentarios. Roma, siglo I-II d.C.
Lote 217 (35253220)

Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 18:00
Ungüentario. Roma, siglo I d.C.
Lote 218 (35253207)

Valor estimado: 700 - 900€
Hora estimada: 18:00
Ungüentario. Roma, siglo I-II d.C.
Lote 219 (35253224)

Valor estimado: 200 - 250€
Hora estimada: 18:01
Máscara Bamileke. Camerún, Grassland.
Lote 220 (35129317)

Hora estimada: 18:02
Máscara Bamileke.Máscara Bamileke
Lote 221 (35129319)

Hora estimada: 18:03
Máscara Dan
Lote 222 (35129336)

Máscara Dan

Valor estimado: 2.400 - 2.600€
Hora estimada: 18:04
Máscara Tchokwe, Cihongo.
Lote 223 (35129348)

Máscara Tchokwe, Cihongo.

Hora estimada: 18:05
Máscara negra
Lote 224 (35129323)

Máscara negra

Hora estimada: 18:05
Máscara Tsaye (Teke)
Lote 225 (35129316)

Máscara Tsaye (Teke)

Hora estimada: 18:06
Máscara Gon. Kwele, Gabon.
Lote 226 (35129330)

Máscara Gon. Kwele, Gabon.

Valor estimado: 1.200 - 1.300€
Hora estimada: 18:07
Bangwa, copa füngkaebo, Camerún
Lote 227 (35129322)

Valor estimado: 800 - 1.000€
Hora estimada: 18:08
Máscara Punu, Gabon
Lote 228 (35129344)

Máscara Punu, Gabon

Valor estimado: 1.200 - 1.502€
Hora estimada: 18:09
Máscara Ndeemba, Yaka
Lote 229 (35129321)

Máscara Ndeemba, Yaka

Valor estimado: 800 - 1.000€
Hora estimada: 18:10
Fetiche. Congo, s.XX
Lote 230 (35129337)

Fetiche. Congo, s.XX

Valor estimado: 700 - 800€
Hora estimada: 18:10
Máscara Guli, Baule.Costa de Marfil
Lote 231 (35129339)

Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 18:11
Banqueta o asiento Ashanti, Costa de Marfil, primera mitad del siglo XX.
Lote 232 (35129354)

Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 18:12
Figura Mambila, Camerún
Lote 233 (35129335)

Figura Mambila, Camerún

Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 18:13
Cerrojo Bambara. Mali
Lote 234 (35129342)

Cerrojo Bambara. Mali

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 18:14
Figura Ashanti o Attie
Lote 235 (35129353)

Figura Ashanti o Attie

Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 18:15

La subasta todavía no ha empezado

La subasta empezará dentro de

Bienvenid@ a la subasta
Loading Procesando lote