Artes Decorativas
Subasta en vivo online - 22 enero 2026 15:00
Mostrar lote actual
Procesando lote
Lote 1 (40023054)
Stipo a Bamboci; Italia, Liguria, siglo XVII.
Valor estimado: 2.000 - 3.000€
Hora estimada: 15:00
Lote 2 (40006521)
Caja-joyero; Francia, c.1900.
Valor estimado: 4.000 - 5.000€
Hora estimada: 15:00
Lote 3 (35303127)
Ferdinand Barbedienne
Valor estimado: 30.000 - 35.000€
Hora estimada: 15:01
Lote 4 (40016837)
Real Manufactura de Sèvres. Época: Imperio napoleónico (ca, 1810–1815).
Valor estimado: 7.000 - 8.000€
Hora estimada: 15:02
Lote 5 (40019110)
Tapiz francés del siglo XVII.
Valor estimado: 14.000 - 16.000€
Hora estimada: 15:03
Lote 6 (35303122)
Pareja de candelabros Directorio/Imperio. Suecia o Rusia, ca. 1800
Valor estimado: 6.000 - 8.000€
Hora estimada: 15:04
Lote 7 (35419271)
Excepcional cómoda «Aux Guerriers». Después de Jean-Henri Riesener. Francia, ca.1890.
Valor estimado: 40.000 - 50.000€
Hora estimada: 15:05
Lote 8 (40018716)
Escuela francesa de época Napoleón III, ca.1880.
Valor estimado: 3.000 - 4.000€
Hora estimada: 15:05
Lote 9 (35419845)
PETITOT & EZAN, Páreja de lámparas Art Decó, ca. 1930
Valor estimado: 20.000 - 22.000€
Hora estimada: 15:06
Lote 10 (35419847)
Jarrón Daum. Nancy, ca.1930
Valor estimado: 5.000 - 6.000€
Hora estimada: 15:07
Lote 11 (40023122)
Sopera; España siglo XX.
Valor estimado: 1.800 - 2.000€
Hora estimada: 15:08
Lote 12 (35419843)
Lámpara Edgar Brandt, ca. 1930
Valor estimado: 13.000 - 14.000€
Hora estimada: 15:09
Lote 13 (40030980)
Reloj en miniatura. Austria, segunda mitad del siglo XIX.
Valor estimado: 2.500 - 3.000€
Hora estimada: 15:10
Lote 14 (40023053)
Zeeuwse Kast; Países Bajos, Zelanda, c. 1650.
Hora estimada: 15:10
Lote 15 (35419838)
Pareja de apliques Muller Frères. Lunéville, ca. 1930
Valor estimado: 5.800 - 6.000€
Hora estimada: 15:11
Lote 16 (35419841)
Espejo Zadounaïsky, ca. 1930
Valor estimado: 16.000 - 18.000€
Hora estimada: 15:12
Lote 17 (40023069)
Atribuida a Valentino Panciera
Valor estimado: 6.000 - 7.000€
Hora estimada: 15:13
Lote 18 (40023066)
Ludwif Eisenberger
Valor estimado: 3.000 - 3.500€
Hora estimada: 15:14
Lote 19 (40017225)
Charles Van Oemberg
Hora estimada: 15:15
Lote 20 (40023014)
Siguiendo modelos de Augustin Pajou
Valor estimado: 2.800 - 3.000€
Hora estimada: 15:15
Lote 21 (40005653)
Gran jardinera francesa, Luis XIV, Principios del siglo XVIII.
Hora estimada: 15:16
Lote 22 (40028662)
Torchero gótico, siglo XV.
Valor estimado: 10.000 - 12.000€
Hora estimada: 15:17
Lote 23 (40028664)
Cruz procesional. España, segundo tercio del siglo XVI.
Hora estimada: 15:18
Lote 24 (40028663)
Candelabro gótico, siglos XV-XVI.
Hora estimada: 15:19
Lote 25 (35419846)
Comedor Michel Dufet, ca.1930.
Valor estimado: 34.000 - 35.000€
Hora estimada: 15:20
Lote 27 (35419848)
Jarrón "Actinia" René Lalique. Diseño de 1934.
Hora estimada: 15:21
Lote 28 (35419837)
Jarrón Daum. Nancy, Francia, ca. 1930
Valor estimado: 3.500 - 3.800€
Hora estimada: 15:22
Lote 29 (40032260)
Émile Gallé
Hora estimada: 15:23
Lote 30 (40009664)
Mesa gueridón. Francia, segunda mitad del siglo XIX
Valor estimado: 5.500 - 6.000€
Hora estimada: 15:24
Lote 31 (40029641)
Mueble tocador con espejo. España, segunda mitad del siglo XIX
Hora estimada: 15:25
Lote 32 (40030142)
Bureau bookcase inglés. Época Jorge III, ca. 1760-70
Valor estimado: 4.000 - 4.500€
Hora estimada: 15:25
Lote 33 (35268652)
Moretti. Italia, siglo XIX
Hora estimada: 15:26
Lote 34 (40028661)
Lámpara de pie modernista atribuida a Josep Puig i Cadafalch, ca. 1890
Hora estimada: 15:27
Lote 35 (40030996)
Cómoda barroca. Alemania, ca. 1740
Hora estimada: 15:28
Lote 36 (40023013)
Consola, siguiendo del siglo XVIII; Italia, c. 1900.
Hora estimada: 15:29
Lote 37 (35300609)
Vitrina francesa. Época Napoleón III, siglo XIX
Valor estimado: 1.500 - 1.800€
Hora estimada: 15:30
Lote 38 (40023068)
Pareja de placas; Sèvres, Francia, c. 1780.
Valor estimado: 8.000 - 9.000€
Hora estimada: 15:30
Lote 39 (40020618)
Pareja de saleros de mesa; James Barclay y Henell Londres, c. 1878.
Hora estimada: 15:31
Lote 40 (40023115)
Pareja de Candelabros; Camusso, Perú, siglo XX.
Hora estimada: 15:32
Lote 41 (40008650)
Tapiz flamenco. Bruselas, siglo XVII.
Valor estimado: 8.000 - 10.000€
Hora estimada: 15:33
Lote 42 (40007479)
Después de Jean Baptiste Oudry
Hora estimada: 15:34
Lote 43 (40017279)
Alfombra española de ca.1950.
Valor estimado: 2.000 - 2.500€
Hora estimada: 15:35
Lote 44 (40006413)
Reloj de sobremesa; Francia, c. 1850.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 15:35
Lote 45 (35268647)
Reloj Luis XVI. Francia, ca. 1770
Hora estimada: 15:36
Lote 46 (35306344)
Reloj. Francia, Época Directorio, siglo XVIII
Valor estimado: 1.200 - 1.500€
Hora estimada: 15:37
Lote 47 (40023135)
Reloj de sobremesa Atmos; JAEGER LECOULTRE; Suiza, c. 1980.
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 15:38
Lote 48 (40023136)
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 15:39
Lote 49 (40016234)
Reloj de sobremesa; Francia, siglo XIX.
Valor estimado: 900 - 1.000€
Hora estimada: 15:40
Lote 50 (40022520)
Guarnición; Francia, finales del siglo XIX.
Valor estimado: 700 - 900€
Hora estimada: 15:40
Lote 51 (40022521)
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 15:41
Lote 52 (40009600)
Adrianus Willem Uithol
Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 15:42
Lote 53 (40020601)
Reloj de pórtico; Francia, c. 1850.
Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 15:43
Lote 54 (40006867)
Reloj Napoleón III; Francia, finales del siglo XVIII.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 15:44
Lote 55 (35326280)
Reloj de péndulo; Inglaterra, siglo XIX y posterior.
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 15:45
Lote 56 (40005907)
Jardinera Art Déco, ca. 1930's.
Hora estimada: 15:45
Lote 57 (35419082)
Hippolyte Moreau
Hora estimada: 15:46
Lote 58 (35419079)
Escuela francesa de finales del siglo XIX.
Hora estimada: 15:47
Lote 59 (35419080)
Georges Charles Coudray
Valor estimado: 2.000 - 2.200€
Hora estimada: 15:48
Lote 60 (40001327)
Escuela italiana del Grand Tour, siglo XIX
Hora estimada: 15:49
Lote 61 (40023067)
Botellero; Estocolmo, Suecia, c. 1863.
Valor estimado: 1.400 - 1.500€
Hora estimada: 15:50
Lote 62 (40020693)
Escuela francesa, tercer cuarto del siglo XIX.
Hora estimada: 15:50
Lote 63 (35346277)
Alfred Jean Foretay
Valor estimado: 1.200 - 1.400€
Hora estimada: 15:51
Lote 64 (40020608)
Escuela italiana; Grand Tour, siglo XIX.
Valor estimado: 800 - 900€
Hora estimada: 15:52
Lote 65 (40020680)
"Ángel músico". España, segunda mitad del siglo XX.
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 15:53
Lote 66 (35277542)
Escuela italiana; siglo XIX.
Valor estimado: 800 - 900€
Hora estimada: 15:54
Lote 67 (35248745)
“Venus de Milo”, principios del siglo XX.
Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 15:55
Lote 68 (40020607)
Escuela italiana; Grand Tour, siglo XVIII.
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 15:55
Lote 69 (40018702)
Busto femenino. Koenig & Lengsfeld. Alemania, ca.1900.
Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 15:56
Lote 70 (40023139)
Édouard Houssin
Valor estimado: 400 - 600€
Hora estimada: 15:57
Lote 71 (40020689)
Escuela francesa de finales del siglo XIX
Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 15:58
Lote 72 (40023141)
Escuela francesa; siglo XIX.
Valor estimado: 200 - 300€
Hora estimada: 15:59
Lote 73 (40023138)
Carl Kauba
Valor estimado: 800 - 1.200€
Hora estimada: 16:00
Lote 74 (40030998)
Altar o capilla de viaje. Francia, siglo XIX
Hora estimada: 16:00
Lote 75 (40012668)
Escuela francesa del siglo XIX.
Valor estimado: 800 - 1.000€
Hora estimada: 16:01
Lote 76 (35364035)
Mesa de comedor del siglo XX
Hora estimada: 16:02
Lote 77 (40006525)
Jules Moigniez
Hora estimada: 16:03
Lote 78 (40020692)
Centro o jardinera. Francia, finales del siglo XIX.
Valor estimado: 400 - 550€
Hora estimada: 16:04
Lote 79 (40020691)
Después de Auguste Cain, ca. 1900
Valor estimado: 200 - 250€
Hora estimada: 16:05
Lote 80 (40012291)
Pareja de candelabros Napoleón III, segunda mitad del siglo XIX.
Hora estimada: 16:05
Lote 81 (40023034)
Kussenkast; Países Bajos, Güeldres, segundo tercio del siglo XVII.
Hora estimada: 16:06
Lote 82 (40017324)
Pareja de sillones de tijeras o jamugas. Siglo XIX.
Valor estimado: 1.500 - 2.000€
Hora estimada: 16:07
Lote 83 (40020695)
Cornucopia. España, época Carlos III, tercer cuarto del siglo XVIII
Valor estimado: 1.000 - 1.500€
Hora estimada: 16:08
Lote 84 (40020351)
Two Pilar table con sillería formada por 10 sillas y 2 butacas. Inglaterra, época Regencia ca. 1810 - 1820
Hora estimada: 16:09
Lote 85 (40020910)
Lámpara Art Nouveau Gallé. Francia, ca. 1910-1920
Valor estimado: 1.300 - 1.500€
Hora estimada: 16:10
Lote 86 (40023048)
Toogkast; Países Bajos, Utrech, c. 1650.
Hora estimada: 16:10
Lote 87 (40013405)
Lámpara de sobre mesa. Estilo Luis XVI. Finales del siglo XIX - Principios del siglo XX.
Valor estimado: 1.000 - 1.200€
Hora estimada: 16:11
Lote 88 (40023055)
Bureau; Países Bajos, segundo tercio del siglo XVIII.
Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 16:12
Lote 89 (40020606)
Pareja de Bergerés, estilo Luis XV; Francia, siglo XIX.
Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 16:13
Lote 90 (40023056)
Cómoda; Países Bajos, c. 1800.
Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 16:14
Lote 91 (35327834)
Pareja de lámparas estilo Napoleón III; principios del siglo XX.
Valor estimado: 350 - 400€
Hora estimada: 16:15
Lote 92 (40023045)
Aparador estilo Imperio; Países Bajos, c. 1800.
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:15
Lote 93 (40023049)
Vitrina Biedermeier; Alemania, primer tercio del siglo XIX.
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:16
Lote 94 (40023039)
Baúl; Indonesia, siglo XX.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:17
Lote 95 (40023036)
Consola de medialuna; Países Bajos, c. 1800.
Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 16:18
Lote 96 (35245079)
Mesa danesa, ca. 1850
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:19
Lote 97 (40020661)
Cama fernandina; Cataluña o Mallorca; c. 1820.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:20
Lote 98 (40028653)
Pie de lámpara. Francia, segunda mitad del siglo XIX
Hora estimada: 16:20
Lote 99 (40023060)
Juego de dos piezas de escritorio; Países Bajos, finales del siglo XIX.
Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 16:21
Lote 100 (40023044)
Macetero; Inglaterra, siglo XIX.
Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 16:22
Lote 101 (40005909)
Pareja de columnas francesas, ca. 1820-1830
Valor estimado: 1.500 - 1.700€
Hora estimada: 16:23
Lote 102 (40030141)
Licorero del siglo XIX
Hora estimada: 16:24
Lote 103 (40020690)
Pareja de copas decorativas. Francia, ca. 1900
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:25
Lote 104 (35290565)
Pareja de tazza; finales del siglo XIX
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:25
Lote 105 (40017192)
Gran y completísima caja de reglas para curvas. Stanley London, Inglaterra, segunda mitad del siglo XIX
Valor estimado: 800 - 1.000€
Hora estimada: 16:26
Lote 106 (40020615)
Caja de té. Inglaterra, ca.1830
Valor estimado: 300 - 350€
Hora estimada: 16:27
Lote 107 (35302988)
Caja-joyero Art Decó, ca. 1930
Valor estimado: 180 - 200€
Hora estimada: 16:28
Lote 108 (40023101)
Marco de estilo Jorge III; siglo XIX.
Valor estimado: 800 - 1.200€
Hora estimada: 16:29
Lote 109 (35119857)
Marco; Italia, principios del siglo XVIII
Valor estimado: 800 - 1.000€
Hora estimada: 16:30
Lote 110 (40020609)
Marco estilo regencia; Francia, c. 1730.
Valor estimado: 400 - 600€
Hora estimada: 16:30
Lote 111 (40020837)
Escribanía. Francia, finales del siglo XIX.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:31
Lote 112 (40011280)
Conjunto de platos y copas; Christofle; siglo XX.
Hora estimada: 16:32
Lote 113 (40023132)
Candelero; España. Siglo XX.
Valor estimado: 250 - 300€
Hora estimada: 16:33
Lote 114 (40023119)
Cubertería de 12 servicios, modelo Malmaison; Christofle, Francia, tercer cuarto del siglo XX.
Hora estimada: 16:34
Lote 115 (40006526)
Ferdinand Levillain
Hora estimada: 16:35
Lote 116 (40023116)
Pareja de hieleras; Posiblemente Alemania, finales del siglo XIX.
Hora estimada: 16:35
Lote 117 (40016841)
Maison Cardeilhac
Hora estimada: 16:36
Lote 118 (40020616)
Pareja de candeleros siguiendo modelos del siglo XVIII; España, siglo XX.
Valor estimado: 800 - 900€
Hora estimada: 16:37
Lote 119 (40023129)
Bandeja; H. OLIVA- ROVIRA, Barcelona, España, finales del siglo XIX.
Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 16:38
Lote 120 (40023128)
Conjunto de dos bandejas; España, siglo XX.
Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 16:39
Lote 121 (40023124)
Conjunto de dos centros; España, siglo XX.
Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 16:40
Lote 122 (40023120)
Conjunto de dos jarras; España, siglo XX.
Valor estimado: 800 - 1.000€
Hora estimada: 16:40
Lote 123 (40023131)
Conjunto de diez centros y bandejas; España, siglo XX.
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:41
Lote 124 (40023121)
Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 16:42
Lote 125 (40020617)
Escultura de niño neoclásica; Espala, siglo XIX.
Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 16:43
Lote 126 (40023123)
Bandeja con tapa; Perez, España siglo XX.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:44
Lote 127 (40023127)
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:45
Lote 128 (40023130)
Conjunto de seis bandejas; España, siglo XX.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:45
Lote 129 (40023126)
Pareja de candeleros; España, siglo XX.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:46
Lote 130 (40023125)
Pareja de candelabros; España, siglo XX.
Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 16:47
Lote 131 (40016839)
Perfumero Art Nouveau DAUM-Nancy. Francia, ca. 1900.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 16:48
Lote 132 (40023134)
Conjunto de siete pureras; España, siglo XX.
Valor estimado: 200 - 300€
Hora estimada: 16:49
Lote 133 (40023142)
Juego de tocador; España, siglo XX.
Valor estimado: 200 - 300€
Hora estimada: 16:50
Lote 134 (40020599)
Guitarra española; 1850.
Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 16:50
Lote 135 (35303480)
Violín con etiqueta interior "F. R. Stainer Novello London 1896"
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:51
Lote 136 (35303470)
Violín francés con etiqueta interior "Jean Cadroy, ancien élève de l'école polytechnique"
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:52
Lote 137 (35353904)
Dos arcos de violín franceses
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:53
Lote 138 (35353891)
Arco de violín estampillado B.C.B. à París
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 16:54
Lote 139 (40006528)
Caja-joyero; Sèvres, Francia, finales del siglo XIX.
Valor estimado: 2.500 - 3.500€
Hora estimada: 16:55
Lote 140 (40013408)
Plato. Serie de chinescos; Alcora, Primera época 1735 - 1760.
Hora estimada: 16:55
Lote 141 (40020681)
Recipiente para Té; Meissen, periodo Höroldt (1720-1735).
Hora estimada: 16:56
Lote 142 (40020682)
Conjunto de dos tazas de té: Meissen, periodo Höroldt (1720- 1735)
Valor estimado: 700 - 800€
Hora estimada: 16:57
Lote 143 (40006089)
Antonio Cagianelli
Valor estimado: 800 - 850€
Hora estimada: 16:58
Lote 144 (40016761)
Jarrón Delft, siglo XVIII.
Valor estimado: 900 - 1.000€
Hora estimada: 16:59
Lote 145 (40031387)
Jules Vermeire
Valor estimado: 450 - 550€
Hora estimada: 17:00
Lote 146 (40006536)
Caja- joyero, Alemania, finales del siglo XIX.
Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 17:00
Lote 147 (40006535)
André Golse
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:01
Lote 148 (40020911)
Jarrón Imperio. Centroeuropa, posiblemente Austria, siglo XIX
Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 17:02
Lote 149 (40020679)
"Vuelo de cisnes". Lladró.
Valor estimado: 300 - 500€
Hora estimada: 17:03
Lote 150 (40022671)
Escultura; Meissen; finales del siglo XIX.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:04
Lote 151 (40022672)
Escultura; Meissen, finales del siglo XX.
Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 17:05
Lote 152 (40020862)
Escribanía siguiendo modelos de Cantón; Samson; finales del siglo XIX.
Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 17:05
Lote 153 (40016553)
Plato de cerámica de Mayólica. SigloXVIII.
Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 17:06
Lote 154 (40023140)
Vajilla de 89 piezas; KPM, Alemania, c. 1920.
Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 17:07
Lote 155 (40031004)
Jarra decantadora, mediados del siglo XIX.
Valor estimado: 200 - 300€
Hora estimada: 17:08
Lote 156 (35300344)
Epergne Art Nouveau de principios del siglo XX
Valor estimado: 350 - 450€
Hora estimada: 17:09
Lote 157 (40031007)
Dos botellas licoreras, segunda mitad del siglo XX.
Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 17:10
Lote 158 (40031003)
Jarra de Bohemia para servicio de vino.
Valor estimado: 200 - 300€
Hora estimada: 17:10
Lote 159 (40031002)
Botella licorera de Bohemia, mediados del siglo XX.
Valor estimado: 200 - 250€
Hora estimada: 17:11
Lote 160 (35359376)
Cupido con flores
Valor estimado: 200 - 300€
Hora estimada: 17:12
Lote 161 (35359386)
Húsar a caballo
Valor estimado: 250 - 300€
Hora estimada: 17:13
Lote 162 (35359377)
Soldado a caballo
Valor estimado: 200 - 300€
Hora estimada: 17:14
Lote 163 (35359392)
Niño sentado en una almohada
Valor estimado: 120 - 140€
Hora estimada: 17:15
Lote 164 (40016835)
Arcón NAMBAN, Japón, ca. finales del siglo XVI – principios del XVII.
Hora estimada: 17:15
Lote 165 (40024894)
Cabinet de estilo Chippendale inglés. Trabajo chino, finales del siglo XVIII
Hora estimada: 17:16
Lote 166 (40017306)
Pareja de jarrones chinos. Dinastía Qing, finales del siglo XIX-principios del siglo XX
Hora estimada: 17:17
Lote 167 (40023104)
Pareja de jarrones; China, siglo XX.
Hora estimada: 17:18
Lote 168 (35285436)
Joyero Nettoor Petti. India, Kerala, siglo XIX
Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 17:19
Lote 169 (40028665)
Escuela china. Dinastía Qing, finales del siglo XVII-principios del XVIII.
Hora estimada: 17:20
Lote 170 (40021145)
Vasija china Cizhou. Probablemente Dinastía Ming, siglo XVI.
Hora estimada: 17:20
Lote 171 (40016554)
Jarrón o bote. Época Islámica tardía del Magreb. Siglo XVIII - XIX.
Valor estimado: 700 - 800€
Hora estimada: 17:21
Lote 172 (40023109)
Jarrón "Double happiness”; China, finales del siglo XIX,
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:22
Lote 173 (40023106)
Pareja de dos jarrones "Double happiness"; China, finales del siglo XIX.
Valor estimado: 800 - 900€
Hora estimada: 17:23
Lote 174 (40023112)
Pareja de jarrones; China, Dinastía Qing, siglo XIX
Valor estimado: 800 - 900€
Hora estimada: 17:24
Lote 175 (40023113)
Jarrón; China, Dinastía Qing, s. XIX
Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 17:25
Lote 176 (40029583)
Jarrón; China, siglo XIX
Valor estimado: 800 - 1.000€
Hora estimada: 17:25
Lote 177 (40022564)
Caja; China, dinastía Qing, siglo XIX.
Hora estimada: 17:26
Lote 178 (40014135)
Plato; Japón, periodo Meiji, finales del siglo XIX.
Hora estimada: 17:27
Lote 179 (35331583)
Perro de Foo. China, siglo XV - XVI.
Hora estimada: 17:28
Lote 180 (35115108)
Figura de inmortal. Japón, siglo XIX
Valor estimado: 350 - 400€
Hora estimada: 17:29
Lote 181 (40023059)
Pareja de tibores; China, siglo XX.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:30
Lote 182 (35285324)
Pareja de jarrones de la Familia Rosa. Cantón, China, siglo XIX
Hora estimada: 17:30
Lote 183 (35247004)
Jarrón; China, dinastía Qing, siglo XX
Hora estimada: 17:31
Lote 184 (40023105)
Tibor con tapa; China, finales del siglo XIX.
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 17:32
Lote 185 (40023137)
Tibor con tapa; China, primer tercio del siglo XX.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:33
Lote 186 (40023107)
Tibor; principios del siglo XX.
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 17:34
Lote 187 (35238008)
Pareja de jarrones. China, Dinastía Qing, finales del s. XIX
Valor estimado: 600 - 800€
Hora estimada: 17:35
Lote 188 (40023058)
Pareja de jarrones “Yuhuchunping”; China, Cantón, siglo XX.
Valor estimado: 400 - 600€
Hora estimada: 17:35
Lote 189 (40031001)
Pareja de jarrones chinos. Dinastía Qing, ca.1910.
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 17:36
Lote 190 (35417325)
Pareja de jarrones. China, mediados del s. XX
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 17:37
Lote 191 (40020694)
Pareja de jarrones. China, siglo XX
Valor estimado: 400 - 600€
Hora estimada: 17:38
Lote 192 (40023111)
Tibor; China, finales del siglo XIX.
Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 17:39
Lote 193 (40013407)
Dinastía Qianlong, Compañía de las Indias, siglo XVIII.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:40
Lote 194 (40023108)
Caja-joyero; China, Cantón, c. 1900.
Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 17:40
Lote 195 (35250258)
Hotei o Buda de la felicidad. China, Familia Rosa, mediados del siglo XX
Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 17:41
Lote 196 (40023114)
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:42
Lote 197 (35419171)
Tibor de la dinastía Qing. China, finales del siglo XIX
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 17:43
Lote 198 (40031000)
Cuenco. Estilo Familia Rosa. Dinastía Qing, segunda mitad del siglo XIX.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:44
Lote 199 (35222781)
Escuela china del siglo XIX
Hora estimada: 17:45
Lote 200 (40030981)
Juego de Mah-Jongg. China, ca.1920.
Valor estimado: 350 - 400€
Hora estimada: 17:45
Lote 201 (40017311)
Escuela china del siglo XIX.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:46
Lote 202 (40017312)
Escuela china del siglo XIX.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 17:47
Lote 203 (40021119)
Figura en malaquita. China, siglo XX
Valor estimado: 300 - 350€
Hora estimada: 17:48
Lote 204 (35419180)
Aves. China, primera mitad del siglo XX
Valor estimado: 200 - 250€
Hora estimada: 17:49
Lote 205 (40009602)
Jarrón de época Meiji, siglo XIX, transformado en lámpara de pie.
Hora estimada: 17:50
Lote 206 (40023047)
Baúl; Indonesia, c. 1900.
Valor estimado: 300 - 400€
Hora estimada: 17:50
Lote 207 (35419187)
Mesa de centro Kang. China, Dinastía Qing, siglo XIX
Valor estimado: 250 - 300€
Hora estimada: 17:51
Lote 208 (40023118)
Mantón de Manila; China, siglo XX.
Hora estimada: 17:52
Lote 209 (40031386)
Mantón de Manila
Valor estimado: 700 - 900€
Hora estimada: 17:53
Lote 210 (40023117)
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 17:54
Lote 211 (40007650)
Phiale mesonphalos; Cultura aqueménida; Irán, siglo V a.C.
Hora estimada: 17:55
Lote 212 (40016508)
Modelo votivo anatómico de una boca. Cultura etrusca, siglo V a.C. – siglo IV a.C.
Valor estimado: 1.000 - 1.100€
Hora estimada: 17:55
Lote 213 (35253203)
Jarrita perfumero con asa. Roma, siglo I d.C.
Hora estimada: 17:56
Lote 214 (35253199)
Jarra-ungüentario. Roma, siglo II d.C.
Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 17:57
Lote 215 (40016509)
Modelo votivo anatómico de un útero. Cultura etrusca, siglo V a.C. – siglo IV a.C.
Valor estimado: 800 - 900€
Hora estimada: 17:58
Lote 216 (35253201)
Dos jarritas perfumeros. Roma, siglo I d.C.
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 17:59
Lote 217 (35253220)
Dos ungüentarios. Roma, siglo I-II d.C.
Valor estimado: 400 - 500€
Hora estimada: 18:00
Lote 218 (35253207)
Ungüentario. Roma, siglo I d.C.
Valor estimado: 700 - 900€
Hora estimada: 18:00
Lote 219 (35253224)
Ungüentario. Roma, siglo I-II d.C.
Valor estimado: 200 - 250€
Hora estimada: 18:01
Lote 220 (35129317)
Máscara Bamileke. Camerún, Grassland.
Hora estimada: 18:02
Lote 221 (35129319)
Máscara Bamileke.Máscara Bamileke
Hora estimada: 18:03
Lote 222 (35129336)
Máscara Dan
Valor estimado: 2.400 - 2.600€
Hora estimada: 18:04
Lote 223 (35129348)
Máscara Tchokwe, Cihongo.
Hora estimada: 18:05
Lote 224 (35129323)
Máscara negra
Hora estimada: 18:05
Lote 225 (35129316)
Máscara Tsaye (Teke)
Hora estimada: 18:06
Lote 226 (35129330)
Máscara Gon. Kwele, Gabon.
Valor estimado: 1.200 - 1.300€
Hora estimada: 18:07
Lote 227 (35129322)
Bangwa, copa füngkaebo, Camerún
Valor estimado: 800 - 1.000€
Hora estimada: 18:08
Lote 228 (35129344)
Máscara Punu, Gabon
Valor estimado: 1.200 - 1.502€
Hora estimada: 18:09
Lote 229 (35129321)
Máscara Ndeemba, Yaka
Valor estimado: 800 - 1.000€
Hora estimada: 18:10
Lote 230 (35129337)
Fetiche. Congo, s.XX
Valor estimado: 700 - 800€
Hora estimada: 18:10
Lote 231 (35129339)
Máscara Guli, Baule.Costa de Marfil
Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 18:11
Lote 232 (35129354)
Banqueta o asiento Ashanti, Costa de Marfil, primera mitad del siglo XX.
Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 18:12
Lote 233 (35129335)
Figura Mambila, Camerún
Valor estimado: 600 - 700€
Hora estimada: 18:13
Lote 234 (35129342)
Cerrojo Bambara. Mali
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 18:14
Lote 235 (35129353)
Figura Ashanti o Attie
Valor estimado: 500 - 600€
Hora estimada: 18:15
La subasta todavía no ha empezado
La subasta empezará dentro de
Bienvenid@ a la subasta
Procesando loteNewsletter