Arqueología.

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Cratera de campana. Griega, Ática, s. IV a.C.
Cratera de campana. Griega, Ática, s. IV a.C.
Lote 35279687

Valor estimado: 7.000 - 8.000 €
COMPRAR AHORA
Hacha en forma de jabalí. Bactria, ca. 2000-1700 a.C.
Hacha en forma de jabalí. Bactria, ca. 2000-1700 a.C.
Lote 35279672

Valor estimado: 14.000 - 15.000 €
COMPRAR AHORA
Pintor de Micali, atribuido.
Pintor de Micali, atribuido.
Lote 35245830

Valor estimado: 18.000 - 20.000 €
COMPRAR AHORA
Fragmento de Oscillum; Roma, s. I-II d.C.
Fragmento de Oscillum; Roma, s. I-II d.C.
Lote 35279681

Valor estimado: 9.000 - 10.000 €
COMPRAR AHORA
Tapa de sarcófago. Cananea, 1400-1300 a.C.
Tapa de sarcófago. Cananea, 1400-1300 a.C.
Lote 35279689

Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
COMPRAR AHORA
Duamutef. Tercer Periodo Intermedio, 1070-665 a.C.
Duamutef. Tercer Periodo Intermedio, 1070-665 a.C.
Lote 35279682

Valor estimado: 14.000 - 16.000 €
COMPRAR AHORA
Brazalete; Romano, siglos I-III d.c.
Brazalete; Romano, siglos I-III d.c.
Lote 35279690

Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
COMPRAR AHORA
Placa. Griega, s. V-IV a.C.
Placa. Griega, s. V-IV a.C.
Lote 35279694

Valor estimado: 2.200 - 2.900 €
COMPRAR AHORA
Ushabti de supervisor del Sumo Sacerdote
Ushabti de supervisor del Sumo Sacerdote
Lote 35286301

Valor estimado: 3.000 - 3.200 €
COMPRAR AHORA
Figura con paloma. Griega. Siglo IV a.C.
Figura con paloma. Griega. Siglo IV a.C.
Lote 35279663

Valor estimado: 2.400 - 3.000 €
COMPRAR AHORA
Jinete con casco. Canosa, Magna Grecia, s. IV a.C.
Jinete con casco. Canosa, Magna Grecia, s. IV a.C.
Lote 35279671

Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
COMPRAR AHORA
Empuñadura. Partos, Irán, siglos I-II d.C.
Empuñadura. Partos, Irán, siglos I-II d.C.
Lote 35246723

Valor estimado: 2.000 - 2.200 €
COMPRAR AHORA
Lekythos. Magna Grecia, Apulia, s. IV a.C.
Lekythos. Magna Grecia, Apulia, s. IV a.C.
Lote 35267742

Valor estimado: 4.500 - 5.000 €
COMPRAR AHORA
Kylix. Apulia, Grecia antigua, ca. s. IV a.C.
Kylix. Apulia, Grecia antigua, ca. s. IV a.C.
Lote 35233507

Valor estimado: 3.000 - 3.200 €
COMPRAR AHORA
Molde para joyas. Fenicio, primer milenio a.C.
Molde para joyas. Fenicio, primer milenio a.C.
Lote 35279678

Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
COMPRAR AHORA
Eros alado. Grecia antigua, ca. s. III a.C.
Eros alado. Grecia antigua, ca. s. III a.C.
Lote 35233508

Valor estimado: 5.000 - 5.500 €
COMPRAR AHORA
Diosa Astarté. Mesopotamia, 2000-1200 a.C.
Diosa Astarté. Mesopotamia, 2000-1200 a.C.
Lote 35279676

Valor estimado: 7.000 - 9.000 €
COMPRAR AHORA

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.