Arqueología.
![Gran escultura del Dios Amón siguiendo modelos del Antiguo Egipto, s. XXI](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14107/151/normal_35330458-(100).jpg)
Gran escultura del Dios Amón siguiendo modelos del Antiguo Egipto, s. XXI
Lote 35330458
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
COMPRAR AHORA
![Herma de Marte. Romana. Siglo I-II d.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14107/172/normal_35286570-(100).jpg)
Herma de Marte. Romana. Siglo I-II d.C.
Lote 35286570
Valor estimado: 25.000 - 35.000 €
COMPRAR AHORA
![Ibis. Antiguo Egipto. Época Ptolemaica](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14107/172/normal_35286558-(100).jpg)
Ibis. Antiguo Egipto. Época Ptolemaica
Lote 35286558
Valor estimado: 12.000 - 14.000 €
COMPRAR AHORA
![Deidad femenina tipo Isis. Cananea. Siglo II a.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14107/172/normal_35286563-(100).jpg)
Deidad femenina tipo Isis. Cananea. Siglo II a.C.
Lote 35286563
Valor estimado: 12.000 - 14.000 €
COMPRAR AHORA
![Espejo. Antiguo Egipto. Baja Época, 664 - 323 a.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14107/172/normal_35286559-(100).jpg)
Espejo. Antiguo Egipto. Baja Época, 664 - 323 a.C.
Lote 35286559
Valor estimado: 12.000 - 14.000 €
COMPRAR AHORA
![Oinochoe de tipo falisco; Apulia, Magna Grecia, s. IV a.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/50778/47/normal_35315991-(100).jpg)
Oinochoe de tipo falisco; Apulia, Magna Grecia, s. IV a.C.
Lote 35315991
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
COMPRAR AHORA
![Ushabti. Antiguo Egipto, periodo tardío, dinastía XXVI](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/97628/15/normal_35286656-(100).jpg)
Ushabti. Antiguo Egipto, periodo tardío, dinastía XXVI
Lote 35286656
Valor estimado: 6.000 - 6.200 €
COMPRAR AHORA
![Cabeza de un dignatario. Antiguo Egipto, Imperio Nuevo, 1550 – 1070 a.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14107/172/normal_35286567-(100).jpg)
Cabeza de un dignatario. Antiguo Egipto, Imperio Nuevo, 1550 – 1070 a.C.
Lote 35286567
Valor estimado: 16.000 - 18.000 €
COMPRAR AHORA
![Oinochoe con pico y figura roja, atribuido al grupo Torcop, de la cultura etrusca, finales del s. IV a.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/97628/15/normal_35286654-(100).jpg)
Oinochoe con pico y figura roja, atribuido al grupo Torcop, de la cultura etrusca, finales del s. IV a.C.
Lote 35286654
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
COMPRAR AHORA
![Prótomo de Hércules; Roma, siglos I-II d.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/50778/47/normal_35315984-(100).jpg)
Prótomo de Hércules; Roma, siglos I-II d.C.
Lote 35315984
Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
COMPRAR AHORA
![Epíquisis. Magna Grecia, Gnathia, s. IV a.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14107/172/normal_35286562-(100).jpg)
Epíquisis. Magna Grecia, Gnathia, s. IV a.C.
Lote 35286562
Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
COMPRAR AHORA
![Ushebti. Antiguo Egipto, Baja Época, 664-323 a.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14107/172/normal_35286579-(100).jpg)
Ushebti. Antiguo Egipto, Baja Época, 664-323 a.C.
Lote 35286579
Valor estimado: 1.400 - 1.500 €
COMPRAR AHORA
![Ushebti; Egipto, Baja época, 664-332 a.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/50778/47/normal_35315993-(100).jpg)
Ushebti; Egipto, Baja época, 664-332 a.C.
Lote 35315993
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
COMPRAR AHORA
![Ushebti. Antiguo Egipto. Baja Época, 664 - 323 a.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14107/172/normal_35286584-(100).jpg)
Ushebti. Antiguo Egipto. Baja Época, 664 - 323 a.C.
Lote 35286584
Valor estimado: 1.800 - 2.200 €
COMPRAR AHORA
![Amuleto del Dios Horus como halcón. Antiguo Egipto, Baja Época, 664-323 a.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14107/172/normal_35286586-(100).jpg)
Amuleto del Dios Horus como halcón. Antiguo Egipto, Baja Época, 664-323 a.C.
Lote 35286586
Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
COMPRAR AHORA
![Figura de músico sedente; Jalisco, Méjico, 200 a.C-200 d.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/50778/47/normal_35315987-(100).jpg)
Figura de músico sedente; Jalisco, Méjico, 200 a.C-200 d.C.
Lote 35315987
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
COMPRAR AHORA
![Estatua femenina; Tanagra, Beocia, s. III a.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/51333/51/normal_35310975-(100).jpg)
Estatua femenina; Tanagra, Beocia, s. III a.C.
Lote 35310975
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
COMPRAR AHORA
![Skyphos. Cultura etrusca-corintia, s. VI-V a.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14107/172/normal_35286575-(100).jpg)
Skyphos. Cultura etrusca-corintia, s. VI-V a.C.
Lote 35286575
Valor estimado: 2.500 - 2.800 €
COMPRAR AHORA
![Afrodita y Eros. Grecia, periodo Helenístico, hacia el s. I a.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/97628/15/normal_35286653-(100).jpg)
Afrodita y Eros. Grecia, periodo Helenístico, hacia el s. I a.C.
Lote 35286653
Valor estimado: 2.500 - 2.800 €
COMPRAR AHORA
![Relieve con escritura cúfica de la cultura islámica, s. X d.C.](https://www.setdart.com/modules/subasta/albums/batch/14107/172/normal_35286593-(100).jpg)
Relieve con escritura cúfica de la cultura islámica, s. X d.C.
Lote 35286593
Valor estimado: 2.500 - 2.800 €
COMPRAR AHORA
Newsletter
¿Desea recibir nuestro boletín?
Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.
SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.