Search ENDING AUCTIONS Categories el ajuste
ENDING AUCTIONS
NEW LOTS
PROMINENT LOTS
My Favorites
Auctions
Alta Época 2019-06-20
Varios 2019-06-20
Arte Contemporáneo y Actual 2019-06-25
Obra Gráfica y Fotografía 2019-06-26
Colección de vinilos de Jordi Tardà 2019-06-26
Siglo XIX y XX - Próximamente 2019-06-27
Arte Oriental 2019-07-01
Colección particular de violines 2019-07-01
Joyas y relojes- Próximamente 2019-07-02
Colección particular de Vinos 2019-07-03
Latest items sold
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ARTE AFRICANO
Asian Arts
BOOKS AND ENGRAVING
CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL
DESIGN
Lighting
Mobiliario
Objetos
DRAWINGS AND WATERCOLOUR
FURNITURE AND LAMPS
JEWELS
MODERN PRINTS
MUSICA | MEMORABILIA
Musical Instruments
Objects
PHOTOGRAPHY
Pintura Siglo XIX
Pintura Siglo XX
Pintura Siglo XXI
Pintura de Alta Época
SCULPTURE
Silver
TEJIDOS
Tapestries and Carpets
Vintage
Watches
Wines and Liquors
CATEGORIAS DE DIRECT SALES
19TH CENTURY PAINTINGS.
20TH CENTURY PAINTINGS.
21TH CENTURY PAINTINGS.
Archaeology.
Asian Arts.
Carpets, Rugs and Tapestries.
Ceramics, Porcelain and Crystal.
DESIGN.
FURNITURE AND LAMPS
Joyas.
MEMORABILIA.
MODERN PRINTS.
MUSICA | MEMORABILIA.
OLD MASTERS.
Objetos.
SCULPTURE.
Silver.
Vintage.
WATCHES.
Watercolor and Drawing.
CONECTAR COMO USUARIO
JOIN
Alerts
VISTA WEB
CONTACTO

VENTA DIRECTA DE CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL.

Pequeña garrafa con tapa. REAL FÁBRICA DE CRISTALES DE LA GRANJA; Segovia, España, finales del siglo XVIII.
Hacer oferta
Pareja de jarrones Art Nouveau LEGRAS; Francia, hacia 1900.Vidrio esmaltado.
Hacer oferta
Pareja de jarrones con tapa, s.XIX.
Hacer oferta
Escuela europea del siglo XX.
Hacer oferta
DONATEL J. para LIMOGES.
Hacer oferta
Jarrón Neoclásico de porcelana biscuit. Alemania, hacia 1895.
Hacer oferta
Porcelana de POITIERS 1895WL Con base, cuello y asas de bronce. pintado a mano con motivos mitológicos.
Hacer oferta
Centro de mesa; Alemania, finales del siglo XIX.Biscuit, pie de mármol, bronce dorado y cristal tallado.
Hacer oferta
SALVADOR DALÍ I DOMÈNECH (Figueras, Gerona, 1904 – 1989).
Hacer oferta