Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Subastas
Alta Época 2019-01-17
Obra gráfica y fotografía 2019-01-21
Arte Contemporáneo y Actual 2019-01-22
SIGLO XIX Y SIGLO XX 2019-01-24
Colección Particular 2019-01-28
Arqueología 2019-01-28
Joyas, relojes y vintage 2019-01-29
Arte Actual y Contemporáneo 2019-01-30
Diseño 2019-01-30
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ALFOMBRAS Y TAPICES
Tapices
Alfombras y Tapices
Arqueología
Arte Oriental
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
DIBUJO Y ACUARELA
DISEÑO
ILUMINACION
MOBILIARIO
OBJETOS
ESCULTURA
Fotografía
JOYAS
LIBROS Y GRABADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Numismática
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
Relojes
TEJIDOS
VINTAGE
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MEMORABILIA.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
MOTOR.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO

VENTA DIRECTA DE CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL.

Conjunto de jarra, jarrones y perfumero de BACCARAT.
V. Directa 426,00€
Centro Art Déco de ANDRÉ DELATTE; Francia, hacia 1920.
V. Directa 365,00€
Pequeña garrafa con tapa. LA GRANJA; Segovia, s XVIII
V. Directa 731,00€
Pareja de jarrones Art Nouveau LEGRAS; Francia, hacia 1900.
V. Directa 913,00€
Gran jarrón Sèvres, siglo XIX.
V. Directa 852,00€
Jardinera de finales del siglo XIX.
V. Directa 365,00€
Centro Jugenstil, posiblemente LOETZ; Austria, hacia 1900.
V. Directa 609,00€
Centro Jugendstil; Austria, hacia 1900.
V. Directa 609,00€