Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Subastas
Siglo XIX y XX 2019-03-21
Vinos 2019-03-25
Arqueología 2019-03-25
Joyas, relojes y vintage 2019-03-26
Obra gráfica y Arte contemporáneo 2019-03-27
Alta Época 2019-03-28
Obra gráfica y fotografía 2019-04-01
Arte Contemporáneo y Actual 2019-04-02
Coleccion Particular 2019-04-03
Varios 2019-04-03
Siglo XIX y XX 2019-04-04
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ARTE AFRICANO
Alfombras y Tapices
Arqueología
Arte Oriental
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
DIBUJO Y ACUARELA
DISEÑO
ILUMINACION
MOBILIARIO
ESCULTURA
Fotografía
JOYAS
LIBROS Y GRABADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
Relojes
TEJIDOS
VINTAGE
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
JOYAS.
MEMORABILIA.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
MOTOR.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
RELOJES.
TEJIDOS.
VENTA POST SUBASTA
VINTAGE.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO
 

VENTA DIRECTA DE CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL.

Figura Art Nouveau de ROYAL DUX; Bohemia, hacia 1890.
V. Directa 463,00€
Jarrón Art Déco de VERRERIES SCHNEIDER; Francia, hacia 1918.
V. Directa 974,00€
Jarrón Art Nouveau de GALLÉ; Francia, hacia 1910.
Hacer oferta
Pequeña garrafa con tapa. LA GRANJA; Segovia, s XVIII
V. Directa 731,00€
Pareja de jarrones Art Nouveau LEGRAS; Francia, hacia 1900.
V. Directa 913,00€
Pareja de figurillas Viejo París; Francia, siglo XIX.
V. Directa 122,00€
Plafón ornamental Jasper Ware de ETRURIA; Inglaterra, siglo XIX.
V. Directa 304,00€
“Dama” Pareja de figuras del VIEJO PARÍS; Francia, hacia 1830.
V. Directa 183,00€
“Escena galante”. Escultura alemana del siglo XIX.
V. Directa 244,00€
Reloj de sobremesa; Francia, siglo XIX.
V. Directa 365,00€
Fuente modernista, hacia 1900. Cerámica esmaltada
Hacer oferta
Jarrón “Clair de Lune”; VERRERIES SCHNEIDER, Francia, p
V. Directa 244,00€
Juego de licor; Bohemia, hacia 1850. Vidrio tallado
V. Directa 365,00€
Centro; Francia, hacia 1880.
V. Directa 122,00€
Jarrón Art Nouveau PALLME-KÖNIG; Bohemia, hacia 1900.
V. Directa 183,00€
Figurilla SITZENDORF; Alemania, finales del siglo XIX –
V. Directa 122,00€
Jarrón Art Nouveau DAUM; Francia, hacia 1908.
V. Directa 487,00€
Centro ROYAL DUX; Bohemia, hacia 1900.
V. Directa 365,00€
Centro Art Déco de ANDRÉ DELATTE; Francia, hacia 1920.
V. Directa 365,00€
Jarrón Art Nouveau “Glicinias” de LEGRAS & CIE.
V. Directa 365,00€
Jarrón “Arce” de GALLÉ; Francia, hacia 1892.
Hacer oferta
Lámpara Art Nouveau de ANDRÉ DELATTE; Francia, hacia 1910.
V. Directa 974,00€
Gran jarrón Art Nouveau “Almendro” de DAUM; Francia, hacia 1910.
V. Directa 974,00€
Guarnición de SITZENDORF; Alemania, hacia 1880.
Hacer oferta
Jarrón Art Déco “Feuillage” de VERRERIES SCHNEIDER; Fra
V. Directa 365,00€

2