Mobiliario y lámparas.

60 Lotes en 3 página/s
Gaston Poisson
Gaston Poisson
Lote 35284849

Valor estimado: 3500-4000 €
Peanas eduardianas; Inglaterra, circa 1900.
Lote 35291119

Valor estimado: 3000-4000 €
Pareja de butacas, estilo y época Luis XV.
Lote 35215577

Valor estimado: 6000-7000 €
Gaspar Homar
Gaspar Homar
Lote 35112727

Valor estimado: 2000-3000 €
Bureau cabinet. Alemania, s. XVIII.
Lote 35246352

Valor estimado: 4000-4500 €
HANS KIEWEG para Porzellanfabrik Fraureuth.
Lote 35112615

Valor estimado: 700-800 €
Escuela Francesa Art Nouveau, ca 1900.
Lote 35112614

Valor estimado: 1500-1800 €
Pareja de lámparas del s. XIX.
Lote 35215617

Valor estimado: 1400-1600 €
Escritorio, diseño de mediados del s. XX
Lote 35043042

Valor estimado: 1500-2000 €
Lámpara s. XIX.
Lámpara s. XIX.
Lote 35215605

Valor estimado: 1000-1200 €
Seis sillas y dos sillones modernistas
Lote 35251868

Valor estimado: 700-800 €
Butaca Época Luis XV.
Butaca Época Luis XV.
Lote 35215576

Valor estimado: 1600-1800 €
Conjunto isabelino. España, ca. 1850.
Lote 35215614

Valor estimado: 700-800 €
Lámpara Art Déco; Francia, ca. 1920 - 1930.
Lote 35215618

Valor estimado: 800-1000 €
Marco para espejo, s. XX
Marco para espejo, s. XX
Lote 35077823

Valor estimado: 500-600 €
Faldistorio o silla de tijera. Siglo XVII.
Lote 35297272

Valor estimado: 700-800 €
Vitrina modernista, ca. 1900
Vitrina modernista, ca. 1900
Lote 35112576

Valor estimado: 4000-5000 €
Gaspar Homar
Gaspar Homar
Lote 35111662

Valor estimado: 5000-6000 €
Joan Busquets
Joan Busquets
Lote 35111660

Valor estimado: 4000-5000 €
Josef Hoffmann
Josef Hoffmann
Lote 35047178

Valor estimado: 6000-7000 €
Lámparas de sobremesa, s.XX
Lámparas de sobremesa, s.XX
Lote 35112745

Valor estimado: 350-400 €
60 Lotes en 3 página/s