SUBASTA CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL

10 Lotes en 1 pagina

Lote: 35148641
Especiero. Teruel, siglo XVIII. Cerámica. Medidas: 13 x 15 x 5 cm.

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 250-350 €
Fin subasta 04 Aug 2021 17:11

Lote: 35148645
Jarra vinatera. Talavera o Toledo, siglo XVI. Cerámica esmaltada. Medidas: 25 x 14 cm.

Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2200-2500 €
Fin subasta 04 Aug 2021 17:53

Lote: 35216331
PEDRO MERCEDES (Cuenca, 1921-2008). Vaso "Friso de bailarines". Cerámica. Medidas: 9,5 x 8,3 cm.

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 05 Aug 2021 18:44
10 Lotes en 1 pagina