SUBASTA CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


15 Lotes en 1 página/s

Lote: 35220547
Tarro; Teruel; siglo XVIII. Cerámica. Medidas: 14 x 15 cm. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 400-600 €
Fin subasta 21 Jan 2022 16:55

Lote: 35221629
"KAWS" Brian Donnelly (New Jersey, 1974). “Holiday” Set de cuatro platos, 2019. Cerámica. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 21 Jan 2022 17:08

Lote: 35162452
Caja probablemente SAMSON; Francia, siglo XIX. Porcelana esmaltada. Medidas: 6 x 18 x 9 cm. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 21 Jan 2022 17:18

Lote: 35251514
Conjunto de cuatro perfumeros de estilo Art Decó, siglo XX. Cristal. Medidas: 25 cm (el más alto). ...


Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 21 Jan 2022 17:22

Lote: 35251518
Conjunto de tres copas, siglo XX. Cristal. Medidas: 29 cm (el más alto). ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 21 Jan 2022 18:02

Lote: 35251516
Conjunto de cinco licoreras de estilo Art Decó, siglo XX. Cristal. Medidas: 24 cm (altura). ...


Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 21 Jan 2022 18:12

Lote: 35278416
Conjunto de 20 piezas de cristal del siglo XX. Cristal y plata. Algunos de ellos presentan punzones. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 250-280 €
Fin subasta 21 Jan 2022 18:28

Lote: 35251507
Conjunto de cuatro perfumeros de estilo Art Decó, siglo XX. Cristal. Medidas: 13 cm (el más alto). ...


Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 28 Jan 2022 17:01

Lote: 35220536
Azulejo; Teruel, siglo XVII. Cerámica. Medidas: 22 x 72 cm. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 28 Jan 2022 17:29

Lote: 35251679
VILLEROY & BOCH; ARZBERG-TRIC. Vajilla alemana. Porcelana esmaltada. ...


Próxima puja 50 Euros
Valor estimado 200-300 €
Fin subasta 28 Jan 2022 18:08
15 Lotes en 1 página/s





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?