SUBASTA CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


18 Lotes en 1 página/s

Lote: 35220572
Especiero; Teruel; siglo XVII. Cerámica. Medidas: 4 x 15 cm. ...


Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 400-450 €
Fin subasta 28 Oct 2021 17:08

Lote: 35266097
Centro de Talavera de la Reina, siglo XIX. Cerámica. Con sello en su base. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 28 Oct 2021 17:15

Lote: 35047119
Estante alemán, hacia 1850. Madera de nogal y porcelana de Meissen. Medidas: 36 x 35,5 x 13,5 cm. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 600-800 €
Fin subasta 28 Oct 2021 17:39

Lote: 35278053
FRATELLI & TOSSO, Venecia, ca.1950. Jarrón Millefiori. Cristal de Murano. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 04 Nov 2021 17:22

Lote: 35251518
Conjunto de tres copas, siglo XX. Cristal. Medidas: 29 cm (el más alto). ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 04 Nov 2021 17:34

Lote: 35221629
"KAWS" Brian Donnelly (New Jersey, 1974). “Holiday” Set de cuatro platos, 2019. Cerámica. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 04 Nov 2021 18:19

Lote: 35278055
HERMANOS SERRA. Jarrón en cerámica esmaltada, años 50. Firmado en la base. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 04 Nov 2021 18:21

Lote: 35121794
Pareja galante; Francia, segunda mitad del siglo XIX. Porcelana biscuit. Medidas: 49 x 21 x 17 cm. ...


Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 04 Nov 2021 19:02
18 Lotes en 1 página/s





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?