AUCTIONS OF CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (7 lots on 1 page))

Lot: 35158972
Conjunto de Sevres compuesto por dos jarrones y un joyero. Porcelana esmaltada y bronce.

Next bid 3200 Euros
Estimated Value 16000-18000 Euros
Auction Ends 27 Jun 2019 18:21

Lot: 35176852
Albarelo; Levante, finales del siglo XVIII- principios del siglo XIX. Medidas: 30 x 12 cm (diámetro).

Next bid 400 Euros
Estimated Value 1600-1800 Euros
Auction Ends 04 Jul 2019 16:54

Lot: 35176850
Albarelo de Manises o Paterna, siglo XV. Cerámica esmaltada. Medidas: 28,5 x 14 cm (diametro).

Next bid 500 Euros
Estimated Value 2800-3000 Euros

Lot: 35176851
Albarelo; Levante, finales del siglo XVIII- principios del siglo XIX. Medidas: 29,5 x 14 cm (diámetro).

Next bid 500 Euros
Auction Ends 04 Jul 2019 17:54
Page 1 (7 lots on 1 page))