AUCTIONS OF CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (40 lots on 2 page))

Next Page

Lot: 35047486
Reloj de sobremesa; Francia, siglo XIX. Alabastro y bronce. Medidas: 47 x 29 x 14,5 cm.

Next bid 200 Euros
Estimated Value 500-600 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 18:32

Lot: 35052977
Plafón de azulejos; Cataluña, siglo XVII-XVIII. Bautismo. Cerámica esmaltada. Con restauraciones.

Next bid 900 Euros
Estimated Value 1500-1800 Euros
Auction Ends 25 Apr 2019 19:14

Lot: 35047599
Fuente modernista, hacia 1900. Cerámica esmaltada. Medidas: 175 x 80 cm.

Next bid 450 Euros
Estimated Value 2000-2500 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 17:24

Lot: 35095447
Pareja de albarelos de Manises, siglo XX. Cerámica de reflejo metálico. Medidas: 23 x 11 cm

Next bid 50 Euros
Estimated Value 300-350 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 17:44

Lot: 35047141
Guarnición de SITZENDORF; Alemania, hacia 1880. Porcelana esmaltada. Con marcas.

Next bid 1400 Euros
Estimated Value 4000-5000 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 18:00

Lot: 35047600
Jarrón modernista BARÓ Y REGUANT; Cataluña, hacia 1900. Terracota policromada. Medidas: 90 x 48 cm.

Next bid 130 Euros
Estimated Value 800-1000 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 18:08

Lot: 35047536
Plato de LA CERAMO; Manises, S XIX-XX. Cerámica de reflejo metálico. Medidas: 4,5 x 47 cm.

Next bid 100 Euros
Estimated Value 500-600 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 18:20
Page 1 (40 lots on 2 page))

Next Page