SUBASTAS DE CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL

Página 1 (52 Lotes en 3 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35047036
Reloj de sobremesa de SITZENDORF; Alemania, siglo XIX. Porcelana esmaltada. Con marca. Medidas: 40 x 31 x 23 cm.

Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 2500-3000 Euros
Fin subasta 20 dec 2018 16:27

Lote: 35047106
Figura alemana, hacia 1870. “Niños y cabra”. Porcelana esmaltada. Con marcas. Medidas: 17 x 18 x 9 cm.

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 16:42

Lote: 35047081
Jarrón Art Déco; Gouda, Países Bajos, hacia 1915. Cerámica esmaltada. Con marca. Medidas: 53 x 25 cm.

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 17:00

Lote: 35046253
Copa ROSALYN; Austria, hacia 1840. Cristal de Bohemia esmaltado. Medidas: 18 x 10 cm.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 17:16

Lote: 35023191
Centro ROYAL DUX; Bohemia, hacia 1900. Porcelana esmaltada. Con marcas en la base. Medidas: 31 x 27 x 33 cm.

Próxima puja 250 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 17:35

Lote: 35046561
Figura de MEISSEN; Alemania, 1830-40. Porcelana esmaltada. Con marca en la base. Medidas: 43 x 17 cm.

Próxima puja 300 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 17:43

Lote: 35047088
Jarrón Art Nouveau de ROYAL DUX; Bohemia, hacia 1908. Porcelana esmaltada. Con marca. Medidas: 56 x 23 cm.

Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1200-1500 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 17:49

Lote: 35047024
Jarrón Jugendstil; Austria, hacia 1900. Cerámica esmaltada. Con marcas. Medidas: 39 x 25 cm.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 17:55

Lote: 35007294
Jarrón Art Déco DAUM; Nancy, Francia, hacia 1914. Vidrio moteado. Con marca. Medidas: 9 x 5 cm.

Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 600-800 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 18:02

Lote: 35046271
Perfumero Art Nouveau DAUM; Francia, hacia 1900. Vidrio esmaltado. Con marca. Medidas: 11 x 6 cm.

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 600-700 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 18:04

Página Siguiente