Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Subastas
Obra gráfica y fotografía 2019-03-18
Arte Contemporáneo y Actual 2019-03-19
Joyas, relojes y vintage 2019-03-20
Varios 2019-03-20
Siglo XIX y XX 2019-03-21
Vinos 2019-03-25
Arqueología 2019-03-25
Joyas, relojes y vintage 2019-03-26
Obra gráfica y Arte contemporáneo 2019-03-27
Alta Época 2019-03-28
Obra gráfica y fotografía 2019-04-01
Coleccion Particular 2019-04-03
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ARTE AFRICANO
Alfombras y Tapices
Arqueología
Arte Oriental
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
DIBUJO Y ACUARELA
DISEÑO
ILUMINACION
MOBILIARIO
ESCULTURA
Fotografía
JOYAS
LIBROS Y GRABADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
Relojes
TEJIDOS
VINTAGE
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
ALFOMBRAS Y TAPICES.
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MEMORABILIA.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO

SUBASTAS DE CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL

“Cuatro soldados” Figuras en porcelana portuguesa, pps s.XX.
en porcelana portuguesa
“Tres militares de la Guardia de Coldstream” Figuras de CAPODIMONTE; Nápoles, ca.1920.
de Coldstream, Capodimonte
“Siete soldados” Figuras en porcelana alemana, pps s.XX.
Soldados en porcelana
Vajilla de 12 servicios CHASTAGNER; Limoges, Francia, hacia 1950.
Vajilla Chastagner
“Cinco militares napoleónicos” Figuras de CAPODIMONTE; Nápoles, ca.1920.
napoleónicos, Capodimonte
Tres soldados del regimiento napoleónico, pps s. XX
Soldados biscuit
Jarrón de la MANUFACTURA DE MEISSEN
Jarron Meissen
SÈVRES
Sèvres
Pareja de jarrones de porcelana JACOB PETIT
Jacob Petit
Pareja de jarrones de SÈVRES; Francia, siglo XIX.
Pareja de jarrones de SÈVRES