SUBASTA DIBUJO Y ACUARELA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


75 Lotes en 4 página/s
Página anterior
3
Página siguiente

Lote: 35215485
RAMÓN MIRALLES BOSCÀ (Valencia, 1940). "Paisaje”, XLVIV. Acuarela sobre cartulina. ...


Próxima puja 40 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:20

Lote: 35215486
Escuela española siglo XX. "Paisaje". Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 40 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:22

Lote: 35215484
JOSÉ ESTELLÉS HERRERO (Valencia, 1929 - 2005). "Paisaje", 1996. Acuarela sobre cartón. ...


Próxima puja 40 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:24

Lote: 35193392
JOSÉ NAVARRO LLORENS (Valencia, 1867 – 1923). "Paisajes". Pareja de acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:26

Lote: 35215488
Escuela española siglo XX. "Paisaje de playa". Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 40 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:33

Lote: 35192155
F. ALEDÓN (Siglo XX). “Patio de los silos”. Acuarela sobre cartulina. ...


Próxima puja 30 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:47

Lote: 35284140
PERE PRUNA OCERANS (Barcelona, 1904 – 1977). “Personajes”, 1942. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:48

Lote: 35188465
JOSÉ ESTELLÉS HERRERO (Valencia, 1929 - 2005). "Pueblo". Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:49

Lote: 35190689
FELIPE SANTAMANS AÑO, (Guadasuar, Valencia, 1951). “Bodegón de flores”. Pastel sobre papel. ...


Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 2000-2200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:51

Lote: 35192163
RAMÓN BORRAJO DOMARCO (Baños de Molgas, 1949). “Bobbies”. Dibujo a carbón. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:55

Lote: 35284121
LUIS GRANER ARRUFÍ (Barcelona, 1863 – 1929). “Personaje”. Aguada sobre papel. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:02

Lote: 35253073
OLGA SACHAROFF (Tiflis, Georgia, 1889 – Barcelona, 1967). “Terraza”. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:04

Lote: 35192779
ALBERTO HERMOSO (Valladolid, 1927 - Madrid, 2017) "Desnudo femenino", 1975. Sanguina sobre papel. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:05

Lote: 35215006
EUFEMIANO SÁNCHEZ GÓMEZ (Marchena 1921 – Madrid 1995). "Glúteos". Dibujo a lápiz sobre papel. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:12

Lote: 35188462
JOSÉ ESTELLÉS HERRERO (Valencia, 1929 - 2005). "Paisaje", 1981. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:13

Lote: 35192778
ALBERTO HERMOSO (Valladolid, 1927 - Madrid, 2017) "Desnudo femenino", 1975. Sanguina sobre papel. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:19

Lote: 35245444
JOSÉ PEDRAZA OSTOS (Sevilla, 1880-1937). “La recolectora”. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:26

Lote: 35189620
BALBINO GINER, (París, 1935-Perpignan, 2012). Lote de 4 dibujos. Sanguina y lápiz sobre papel. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:31
75 Lotes en 4 página/s
Página anterior
3
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?