Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Subastas
Arte Siglo XIX y XX 2018-12-17
Pintura mallorquina 2018-12-17
Joyas, Relojes y vintage 2018-12-18
Memorabilia 2018-12-19
Arte en cristal 2018-12-20
Vinos 2018-12-20
Colección particular. Artes Decorativas S XX 2018-12-20
Arqueologia 2018-12-21
Varios 2018-12-21
Arte Contemporáneo y Actual 2018-12-27
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
Alfombras y Tapices
Arqueología
Arte Oriental
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
DIBUJO Y ACUARELA
DISEÑO
MOBILIARIO
ESCULTURA
Fotografía
JOYAS
LIBROS Y GRABADOS
MEMORABILIA
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Numismática
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
Relojes
TEJIDOS
VINTAGE
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
ALFOMBRAS Y TAPICES.
ARTE AFRICANO.
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MEMORABILIA.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
MOTOR.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
VENTA POST SUBASTA
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO

SUBASTAS DE ESCULTURA

“Venus y Cupido
Mathurin Moreau
“Yiteel”, 1985. VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA
Victor Hugo Castañeda
“Niño y saltamontes”. AUGUSTE MOREAU
Auguste Moreau
“Afrodita y Eros”. HIPPOLYTE FRANÇOIS MOREAU
Hippolyte Francois Moreau
“Rapto de las Sabinas”, según modelo de BOLONIA, Juan d
Rapto de las Sabinas, s.XIX
“Ninfa” Escultura Belle Époque; Francia, último cuarto siglo XIX.
Ninfa Belle Èpoque
“Aguadora”.  GIOVANNI PINOTTI CIPRIANI
Giovanni Cipriani
Escuela europea, pps. s. XX.
Aguadora, pps. s.XX
Busto modernista, ca. 1900
Busto modernista, ca.1900.
Escuela francesa, ca. 1920
Desnudo femenino, ca.1920
“Ninfa sosteniendo ramo de flores” L. FELLI
L. Felli
alt. PAUL AICHELE .
Paul Aichele
“Maternidad”. JOSEP CLARÀ I AYATS
Josep Clarà
Lámpara italiana, Art Decó, ca. 1920.
Lámpara Art Decó
Escuela francesa, segunda mitad s. XIX
Ninfa s.XX.
“Dama medieval” Escuela francesa Art Nouveau, 1890-1910.
Escuela francesa
“Bakie” GEORGES CHARLES COUDRAY
Georges Charles Coudray
“La hora del rezo” Escultura Art Nouveau de R.S.K. AMPH
Escultura Art Nouveau
“Pareja de ancianos” Escuela italiana del siglo XIX.
Esc. italiana
“Aguadora holandesa” FRIEDRICH GOLDSCHEIDER
Goldscheider
“Ninfa y cabritillo”. FUGÈRE, Henry
Henry Fugère
“Esfinge”, h. 1901. MONTENAYE, Simon
Simon Montenaye
“Diana cazadora”. MARTRUS RIERA, Jaume
Jaume Martrus
“Mujer junto a la fuente” Escultura Art Nouveau; Franci
Escultura Art Nouveau
“Santa Cecilia”. VENANCIO VALLMITJANA BARBANY
Venancio Vallmitjana

2