Search ENDING AUCTIONS Categories el ajuste
ENDING AUCTIONS
NEW LOTS
FEATURED LOTS
My Favorites
Auctions
Siglo XIX y XX 2019-12-12
Coleccion particular. 2019-12-16
Fundación Querer. Subasta benéfica 2019-12-16
Joyas y relojes 2019-12-17
Vintage. 2019-12-17
MENINAS MADRID GALLERY. SUBASTA BENEFICA 2019-12-18
Colección particular de Vinos. En preparación 2019-12-18
Colección de vinilos de Jordi Tardà.En preparación 2019-12-18
MENINAS MADRID GALLERY. SUBASTA BENEFICA 2019-12-19
Subasta especial SetdartValencia. 2019-12-19
Alta Época. 2019-12-19
Varios. 2019-12-19
Arqueología. En preparación 2019-12-20
Alfombras. En preparación 2019-12-20
Obra grafica y fotografia.En preparacion 2019-12-23
Arte Contemporáneo y Actual. En preparación 2019-12-23
Diseño. En preparación 2019-12-30
Joyas, relojes y vintage. Próximamente 2019-12-30
Latest items sold
AUCTION CATEGORIES
Archaeology
Asian Arts
CERAMICS, PORCELAIN AND CRYSTAL
DESIGN
Lighting
Mobiliario
Objetos
DRAWINGS AND WATERCOLOUR
FURNITURE AND LAMPS
JEWELS
LIBROS Y MANUSCRITOS
MODERN PRINTS
MUSICA | MEMORABILIA
Objects
PHOTOGRAPHY
Paleontology
Pintura Siglo XIX
Pintura Siglo XX
Pintura Siglo XXI
Pintura de Alta Época
SCULPTURE
SUBASTA BENEFICA FUNDACIÓN QUERER
Silver
Tapestries and Carpets
Vintage
Watches
Wines and Liquors
CATEGORIES OF DIRECT SALES
19TH CENTURY PAINTINGS.
20TH CENTURY PAINTINGS.
21TH CENTURY PAINTINGS.
AFRICAN ART.
Asian Arts.
Books and Engravings.
Carpets, Rugs and Tapestries.
Ceramics, Porcelain and Crystal.
FURNITURE AND LAMPS
Joyas.
MODERN PRINTS.
MUSICA | MEMORABILIA.
OLD MASTERS.
Objetos.
PHOTOGRAPHY.
SCULPTURE.
Vinos y Licores.
Vintage.
WATCHES.
Watercolor and Drawing.
numismatica.
Login as user
JOIN
Alerts
WEB VIEW
CONTACTO

AUCTIONS OF SCULPTURE

Vendôme column. Paris, second half 19th century.
Columna Vendôme
Obelisk of Luxor. Paris, second half 19th century.
Obelisco de Luxor
Arc de Triomphe. Paris, second half 19th century.
Arco de Triunfo
Mars and Minerva, 19th century.Patinated bronzeMarble base.
Marte y Minerva
Italian school, ca. 1840Italian white marble.
Escuela italiana, ca.1840
Escuela italiana, ca.1840
French school, ca.1900.
Duque de Sajonia
FNAC; JAVIER GONZALEZ DELGADO. “Cultura en la piel”, 2019.
Fnac
BAKERY.
Mariana Valdes
ANTONIO AZZATO (Venezuela, 1973).“Sephorarte”, 2019.
Antonio Azzato
MINERVA PIQUERO  (Oviedo, 1967).“Nacida libre”, 2019.
Minerva Piquero
AFFLELOU.“Madrid is magic”, 2019.
Afflelou
JAVIER LIMÓN (Madrid, 1973), Y RICARDO LÓPEZ LIMÓN (Madrid, 1976).“Volando por Madrid”.
Javier Limón y Ricardo lópez
OUKA LEELE Bárbara Allende Gil de Biedma (Madrid, 1957).“En las aguas”, 2019.
Ouka Leele
ANTONIO AZZATO (Venezuela, 1973).“Menina motera BLAZE”, 2019.
Antonio Azzato
MARCOS CABRERA (Tenerife).“Madrid, la criatura cambiante”, 2019.
Marcos Cabrera
PABLO DE PEDRO (Madrid, 1973).“Maestros cerveceros”, 2019.
Pablo de Pedro
RAYMA SUPRANI (Venezuela, 1969).“Menina inmigrante”, 2019.
Rayma Suprani
Andalusian school; XVII century.
Escuela andaluza; siglo XVII.
Placa con relieve Escuela española del siglo XVII.“Santo”.
Relive, siglo XVII
Pair of reliefs; Century XVI.Polychrome wood.
Pareja de relieves; S. XVI.
Escuela sur de Alemania, hacia 1475. “San Sebastián” Madera tallada, policromada y dorada.
Escuela sur de Alemania, 1475.
JOAN RIPOLLÉS (Castellón, 1932)“No titlePolychrome resin sculptureSigned on the lower side of the right leg, numbered on the lower side of the left legMeasures: 29,5 x 16,5 x 33 cm..
Joan Garcia Ripolles
JOAN RIPOLLÉS (Castellón, 1932)“No titlePolychrome resin sculptureSigned on the lower side of the right leg, numbered on the lower side of the left legMeasures: 33 x 20 x 18 cm..
Joan Garcia Ripolles
OCTAVIO VICENTE CORTINA  (Valencia, 1913 - 1999)“Lying woman”Bronze sculptureMeasures: 33 x 24 x 24 cm; 35 x 31 x 3 cm (base)..
Octavio Vicente Cortina

2