Buscar PROXIMAS SUBASTAS CATEGORIAS el ajuste
PROXIMAS SUBASTAS
NUEVOS LOTES
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Subastas
Obra gráfica y fotografía 2019-02-18
Arte Contemporáneo y Actual 2019-02-19
Siglo XIX y XX 2019-02-21
Obra gráfica y Arte contemporáneo 2019-02-27
Arqueología 2019-02-25
Vinos 2019-02-25
Joyas, relojes y vintage 2019-02-26
Alta Época 2019-02-28
Obra gráfica y fotografía 2019-03-04
LOTES ADJUDICADOS
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ALFOMBRAS Y TAPICES
Tapices
ARTE AFRICANO
Alfombras y Tapices
Arqueología
Arte Oriental
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL
DIBUJO Y ACUARELA
DISEÑO
MOBILIARIO
ESCULTURA
Fotografía
JOYAS
LIBROS Y GRABADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
Plata
Relojes
TEJIDOS
VINTAGE
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
ALFOMBRAS Y TAPICES.
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
Instrumentos Musicales.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MEMORABILIA.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
MOTOR.
Numismática.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
Plata.
RELOJES.
TEJIDOS.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
ALERTAS
VISTA WEB
CONTACTO

SUBASTAS DE ESCULTURA

“Composición” Escuela parisina, finales del siglo XX.
Escuela parisina s.XX
PEDRO SANDOVAL (Venezuela, 1966). Sin título, 2018
Pedro Sandoval
“Bonsái”. JOAQUÍN ESQUER
Joaquín Esquer.
Firmada en la base. MIQUEL NAVARRO .
Miquel Navarro
“Biberón”. dEmo”; ELADIO DE MORA
Eladio de Mora
“Rostro”.  ANTONI CLAVÉ I SANMARTÍ
Antoni Clavé
Miguel Zapata
ÁNGEL DELGADO FUENTES (Cuba, 1965).
Ángel Delgado
“Kaikai y Kiki collectibles” TAKASHI MURAKAMI
Takashi Murakami
PEDRO SANDOVAL (Venezuela, 1966). Escultura móvil
Pedro Sandoval
“DOBtopus B”, 2017-2018. TAKASHI MURAKAMI
Takassi Murakami
JOAN RIPOLLÉS (Castellón, 1932).
Joan Ripollés
“Lacrimario”, 1985. GUILLERMO PÉREZ VILLALTA
Guillermo Pérez Villalta
“Mr. DOB Gold”,2016. TAKASHI MURAKAMI
Takashi Murakami
“Blue”, 2018.  JOAQUÍN ESQUER
Joaquín Esquer
JOSE LUIS PEQUEÑO (Bilbao, 1941).Sin título.
Santiago de Santiago
“Venus de la Música”, 2018. PEDRO SANDOVAL
Pedro Sandoval
“Mr DOBtopus”, 2017-2018. TAKASHI MURAKAMI
Takashi Murakami
“Nereida y putto sobre un delfín” Escuela española de principios del siglo XX.
Escuela española S XX
“Dama goyesca”.  Escuela catalana, ca. 1900.
Dama goyesca ca. 1900
Laughing Buddha. Buda de la Felicidad, China, s.XIX.
Buda, China, s. XIX
“Pequeña bailarina de 14 años” Escuela francesa de la segunda mitad del siglo XX. Después de EDGAR DEGAS
Después de Edgar Degas
“Sancho Panza”.  Escultura criselefantina, s.XIX.
Criselefantina, s.XIX
“Búfalo”.  Talla del siglo XIX.
Talla, s.XIX
DIMITRI CHIPARUS  (Rumanía, 1886 – Francia, 1947).
Chiparus

2