AUCTIONS OF SCULPTURE
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 2 (72 lots on 3 page))

Next Page

Previous Page

Lot: 35052879
Conjunto de dos fragmentos de encolpium bizantinos de los siglos VI-IX. Bronce.

Next bid 500 Euros
Estimated Value 1200-1500 Euros
Auction Ends 25 Apr 2019 19:18

Lot: 35077922
Escuela catalana de los años 30. “Bañista”. Escultura en piedra cantera. Medidas: 110 x 75 x 6 cm.

Next bid 2500 Euros
Estimated Value 7000-8000 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 17:08

Lot: 35047120
Escuela india del siglo XI. “Diosa”. Arenisca tallada. Cabeza hindú del siglo XI,

Next bid 850 Euros
Estimated Value 2000-2500 Euros
Auction Ends 26 Apr 2019 18:03

Lot: 35109189
LUIS CEBAQUEVA SILES (Hornachuelos, Córdoba, 1950). “Menina”. Técnica mixta. Con urna de metacrilato.

Next bid 600 Euros
Estimated Value 1500-1800 Euros
Auction Ends 30 Apr 2019 17:45

Lot: 35108653
JOSÉ BENÍTEZ MONTILLA (Antequera, Málaga, 1963). Sin título. Acero pintado. Con placa en la base.

Next bid 200 Euros
Estimated Value 300-350 Euros
Auction Ends 30 Apr 2019 18:35
Page 2 (72 lots on 3 page))

Next Page

Previous Page