SUBASTAS DE ESCULTURA

Página 2 (150 Lotes en 7 pagina)

Página Siguiente

Página Anterior

Lote: 35052792
Escuela flamenca, pps. s. XVI. “San Pedro”. Talla en madera policromada y dorada.

Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1200-1500 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 18:14

Lote: 35052791
Escuela francesa, s.XV-XVI. Virgen con Niño. En madera tallada.

Próxima puja 1300 Euros
Valor estimado 2000-2500 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 18:16

Lote: 35052782
Escuela española, siglo XVI. “San Antonio Abad”. Madera tallada, dorada y policromada.

Próxima puja 850 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 18:20

Lote: 35052881
Conjunto de dos fragmentos de encolpion bizantinos de los siglos VIII-XI. Bronce.

Próxima puja 800 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 18:28

Lote: 35145154
Escuela española, pps. siglo XVIII. “Cristo”. Madera tallada y policromada. Medidas: 59 x 53 cm.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 1200-1300 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 18:40

Lote: 35145153
Escuela española, pps. siglo XVIII. “Cristo”. Madera tallada y policromada. Medidas: 63 x 53 cm.

Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 18:42

Lote: 35117461
Escuela española del siglo XVII-XVIII. Madera tallada y policromada. Medidas: 67 x 24 x 29 cm.

Próxima puja 325 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 18:44

Lote: 35145152
Escuela española, pps. siglo XVIII. “Cristo”. Madera tallada y policromada. Medidas: 87 x 83 cm.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 1500-1800 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 18:44

Lote: 35052857
Pareja de tallas de chuleta con serafines. España, siglo XVII. Madera tallada, dorada y policromada.

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 19:00

Lote: 35102983
Cristo crucificado; finales del siglo XVII- principios del siglo XVIII. Madera tallada y policromada.

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 13 Dec 2018 19:23

Página Siguiente

Página Anterior