SUBASTAS DE ESCULTURA

Página 2 (119 Lotes en 10 pagina)

Página Siguiente

Página Anterior

Lote: 35089876
Escuela francesa, Romámico, siglo XII-XIII. “Fragmento de la Santa Cena”. Alabastro. Medidas: 32 x 24 x 6 cm.

Próxima puja 3800 Euros
Valor estimado 10000-12000 Euros
Fin subasta 18 Oct 2018 18:41

Lote: 35089882
Muy importante relieve centroeuropeo del siglo XVII. Marfil tallado. Medidas: 90 x 63 x 14 cm.

Próxima puja 35000 Euros
Valor estimado 180000-200000 Euros
Fin subasta 18 Oct 2018 18:41

Lote: 35174724
MIGUEL FELIX DE ZAYAS (Málaga, 1661-1733). “San Francisco de Borja”. Madera tallada y policromada.

Próxima puja 2100 Euros
Valor estimado 8000-10000 Euros
Fin subasta 18 Oct 2018 18:53

Lote: 35158767
Miquel Navarro (Mislata, Valencia, 1946). Arquitectura nocturna. Escultura en Aluminio pintado, ejemplar 25/30.

Próxima puja 2400 Euros
Valor estimado 7000-9000 Euros
Fin subasta 23 Oct 2018 18:29

Lote: 35052782
Escuela española, siglo XVI. “San Antonio Abad”. Madera tallada, dorada y policromada.

Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 4000-5000 Euros
Fin subasta 25 Oct 2018 17:18

Lote: 35052857
Pareja de tallas de chuleta con serafines. España, siglo XVII. Madera tallada, dorada y policromada.

Próxima puja 170 Euros
Valor estimado 600-800 Euros
Fin subasta 25 Oct 2018 17:33

Lote: 35052883
Ciborium o copón flamenco, ca. 1450. Cobre dorado con relieves embutidos.

Próxima puja 1100 Euros
Valor estimado 5000-6000 Euros
Fin subasta 25 Oct 2018 17:45

Página Siguiente

Página Anterior