SUBASTA ESCULTURA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


67 Lotes en 3 página/s
Página anterior
2
Página siguiente

Lote: 35148910
Escuela anglo-india; siglo XVIII. Madera tallada y policromada. Presentan faltas en la talla. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1500-2000 €
Fin subasta 26 Jan 2022 14:00

Lote: 35252497
Escuela italiana, s.XVIII. Cristo. Figura en bronce dorado. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1400-1600 €
Fin subasta 26 Jan 2022 14:48

Lote: 35160124
Escultura Gárgola. Siglo XVIII. Madera tallada. Medidas: 150 x 26 x 46 cm. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 26 Jan 2022 15:33

Lote: 35221760
JOAN REBULL TORROJA (Reus, 1899 – Barcelona, 1981). “Cabeza de niño". Escultura en ceràmica. ...


Próxima puja 950 Euros
Valor estimado 1800-2000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:12

Lote: 35252496
Escuela italiana, ca.1900. "Mujer cruzando el río". Alabastro. ...


Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 16:31

Lote: 35220533
Elemento de retablo. España, ca. 1600. Madera tallada, policromada y dorada. Medidas: 11 x 11 cm. ...


Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 28 Jan 2022 17:27

Lote: 35112199
JOSEP MARIA SUBIRACHS SITJAR (Barcelona, 1927 - 2014). "Homenaje a Gaudí", 1987 . Escultura de cobre . ...


Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 28 Jan 2022 17:31

Lote: 35251485
Escuela francesa de finales del siglo XIX. “Joven”. Bronce dorado. Peana de madera. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 28 Jan 2022 17:33

Lote: 35251006
FRANÇOIS CHAVANEL (Francia, siglo XX). “Gorila”. Escultura en piedra. Ejemplar único. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 28 Jan 2022 17:38
67 Lotes en 3 página/s
Página anterior
2
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?