SUBASTA ESCULTURA
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


49 Lotes en 3 página/s
Página anterior
2
Página siguiente

Lote: 35266700
Escuela española del siglo XX. “Busto de niño”. Bronce patinado. ...


Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 01 Jul 2022 17:37

Lote: 35290950
Escuela española del siglo XX. Tres toros y un grupo de tres caballos. Bronce. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 01 Jul 2022 17:48

Lote: 35290948
Escuela española, s.XX. "Antes del embarque". En bronce macizo. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 500-650 €
Fin subasta 01 Jul 2022 17:50

Lote: 35275299
Escuela americana del siglo XX. “Personajes”. Piedra tallada. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 350-400 €
Fin subasta 01 Jul 2022 18:18

Lote: 35245642
JEAN FORETAY (Morgues, Suiza 1861-1944) Busto, Art Nouveau, Ca. 1910. Terracota patinada. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1400-1600 €
Fin subasta 05 Jul 2022 17:12

Lote: 35245647
ARISTIDE DE RAINERI (Viareggio 1865 - 1929 ?) Busto, Art Nouveau, ca. 1905 . Terracota patinada. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 700-1000 €
Fin subasta 05 Jul 2022 18:46

Lote: 35245643
C. Hocböck. Escuela centroeuropea Art Nouveau, ca. 1910 "Joven dama" Busto, Art Nouveau,Ca. 1900 . ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 800-1000 €
Fin subasta 05 Jul 2022 18:48

Lote: 35275537
Escuela española, s.XVIII. "Santo de la Compañía de Jesús". Madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1200-1400 €
Fin subasta 6 jul 2022

Lote: 35273902
Escuela española; siglo XV. “Cristo atado a la columna”. Madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:09

Lote: 35273535
Escuela española del siglo XVIII. “Cristo crucificado”. Madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:12

Lote: 35258016
Cruz relicario; siglo XVII. Madera policromada. Medidas: 52 x 35 cm. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:16

Lote: 35257333
Escuela italiana del siglo XVII. “Deposición de Cristo muerto”. Cobre plateado. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:18

Lote: 35120974
Remate de altar. España, s.XVIII. Madera tallada, policromada y dorada. Faltas y repintes. ...


Próxima puja 170 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:43

Lote: 35290205
Escuela española; circa 1600. “Virgen”. Madera tallada y policromada. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 900-1000 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:44

Lote: 35290168
Escuela española del siglo XVI. “Piedad”. Talla en madera, policromada. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 06 Jul 2022 16:45

Lote: 35257849
Custodia; España, siglo XVIII. Madera tallada y policromada. Presenta base restaurada. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 06 Jul 2022 17:21

Lote: 35245682
VENANCIO VALLMITJANA BARBANY (Barcelona, 1826/28 – 1919). "Maternidad". Terracota. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 13 Jul 2022 17:46
49 Lotes en 3 página/s
Página anterior
2
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?