Subastas De Iconos

25/06/2017
03:43:39 CEST

SUBASTAS DE ICONOS Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

5 Lotes en 1 pagina
Lote: 35170078 Icono con riza. Rusia, siglo XVIII.
Óleo sobre tabla y plata (900).
Medidas: 35,5 x 31 cm.

Icono con riza.Icono con riza
Fin subasta: 27 Jun 2017 18:30
Valor estimado
2000-2500 Euros
Próxima puja
550 Euros
Lote: 35094821 Icono ruso del siglo XIX.
“Pokrov”.
Pintura sobre madera y riza de plata dorada.
Medidas: 31 x 27 x 3 cm.

“Pokrov”. Icono ruso del siglo XIX.
Fin subasta: 04 Jul 2017 17:50
Valor estimado
1800-2000 Euros
Próxima puja
400 Euros
Lote: 35094822 Icono ruso del siglo XVIII.
“La Natividad”.
Pintura sobre madera.
Medidas: 44 x 36 x 2 cm.

“La Natividad”. Icono ruso del siglo XVIII.
Fin subasta: 06 Jul 2017 18:15
Valor estimado
2500-2800 Euros
Próxima puja
425 Euros
Lote: 35094820 Icono ruso de principios del siglo XIX.
“Menologium”.
Pintura sobre madera.
Medidas: 42,5 x 35,5 x 2 cm.

“Menologium” Icono ruso de principios del siglo XIX.
Fin subasta: 06 Jul 2017 18:22
Valor estimado
2200-2500 Euros
Próxima puja
550 Euros
5 Lotes en 1 pagina