PROXIMAS SUBASTAS

Página 1 (775 Lotes en 33 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35095635
JAUME MESTRES ESTARTÚS (Barcelona, 1949). “Oxidation XXVIII”, serie “Oxidation”, 2001. Pintura,

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 600-800 Euros
Fin subasta 18 Jan 2019 17:05

Lote: 35074824

Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 275-300 Euros
Fin subasta 18 Jan 2019 17:23

Lote: 35210083
JOAQUIM MIR TRINXET (Barcelona, 1873–1940). “Santa Fe de Montseny”.1938. Lápiz sobre papel.

Próxima puja 170 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 18 Jan 2019 17:27

Lote: 35115206
MARINA MILÁ FIGUERAS (Barcelona, 1987). "Estabilidad", 2013. Acrílico sobre tela. Medidas: 100 x 73 cm.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 650-750 Euros
Fin subasta 18 Jan 2019 17:31

Lote: 35108912
FRANCISCO RODRÍGUEZ LOBO (Cantillana, Sevilla, 1965). “Sierra Morena”. Óleo sobre tela.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 1500-1600 Euros
Fin subasta 18 Jan 2019 17:31

Lote: 35180023
MARCELIANO SANTAMARIA SEDANO (Burgos, 1866 – Madrid, 1952). “El frescor”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 70,

Próxima puja 1800 Euros
Valor estimado 4000-5000 Euros
Fin subasta 18 Jan 2019 17:32

Lote: 35108911
FRANCISCO RODRÍGUEZ LOBO (Cantillana, Sevilla, 1965). “Atardecer en Coria del Río”. Óleo sobre tela.

Próxima puja 275 Euros
Fin subasta 18 Jan 2019 17:34

Lote: 35116551
Padre e hijo. Japón, principios del siglo XX. Marfil tallado y tintado. Medidas: 13 cm.

Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 300-350 Euros
Fin subasta 18 Jan 2019 17:37

Lote: 35176586
Chaleco de piel de conejo. Talla: 40.

Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 100-200 Euros
Fin subasta 18 Jan 2019 17:39

Lote: 35158115
Libro de Horas de Felipe El Hermoso. Editorial Millennium World Codex S.L., facsímil número 00174/980.

Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 1200-1500 Euros
Fin subasta 18 Jan 2019 17:41

Lote: 35198683
GABRIEL RIGO (Barcelona, 1947). “La despedida de los pescadores”, 2004. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 140 Euros
Valor estimado 500-600 Euros
Fin subasta 18 Jan 2019 17:44

Página Siguiente