Próximas subastas
Filtros
-
Stipo a Bamboci; Italia, Liguria, siglo XVII.
Lote 40023054
Próxima puja: 1.100€
Valor estimado: 2.000 - 3.000€
Valor estimado: 2.000 - 3.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:00
Caja-joyero; Francia, c.1900.
Lote 40006521
Próxima puja: 3.400€
Valor estimado: 4.000 - 5.000€
Valor estimado: 4.000 - 5.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:00
Ferdinand Barbedienne
Lote 35303127
Próxima puja: 16.000€
Valor estimado: 30.000 - 35.000€
Valor estimado: 30.000 - 35.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:01
Real Manufactura de Sèvres. Época: Imperio napoleónico (ca, 1810–1815).
Lote 40016837
Próxima puja: 4.400€
Valor estimado: 7.000 - 8.000€
Valor estimado: 7.000 - 8.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:02
Tapiz francés del siglo XVII.
Lote 40019110
Próxima puja: 7.500€
Valor estimado: 14.000 - 16.000€
Valor estimado: 14.000 - 16.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:03
Pareja de candelabros Directorio/Imperio. Suecia o Rusia, ca. 1800
Lote 35303122
Próxima puja: 4.000€
Valor estimado: 6.000 - 8.000€
Valor estimado: 6.000 - 8.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:04
Excepcional cómoda «Aux Guerriers». Después de Jean-Henri Riesener. Francia, ca.1890.
Lote 35419271
Próxima puja: 25.000€
Valor estimado: 40.000 - 50.000€
Valor estimado: 40.000 - 50.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:05
Escuela francesa de época Napoleón III, ca.1880.
Lote 40018716
Próxima puja: 2.000€
Valor estimado: 3.000 - 4.000€
Valor estimado: 3.000 - 4.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:05
PETITOT & EZAN, Páreja de lámparas Art Decó, ca. 1930
Lote 35419845
Próxima puja: 14.000€
Valor estimado: 20.000 - 22.000€
Valor estimado: 20.000 - 22.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:06
Jarrón Daum. Nancy, ca.1930
Lote 35419847
Próxima puja: 4.000€
Valor estimado: 5.000 - 6.000€
Valor estimado: 5.000 - 6.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:07
Sopera; España siglo XX.
Lote 40023122
Próxima puja: 4.800€
Valor estimado: 1.800 - 2.000€
Valor estimado: 1.800 - 2.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:08
Lámpara Edgar Brandt, ca. 1930
Lote 35419843
Próxima puja: 9.000€
Valor estimado: 13.000 - 14.000€
Valor estimado: 13.000 - 14.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:09
Reloj en miniatura. Austria, segunda mitad del siglo XIX.
Lote 40030980
Próxima puja: 1.600€
Valor estimado: 2.500 - 3.000€
Valor estimado: 2.500 - 3.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:10
Zeeuwse Kast; Países Bajos, Zelanda, c. 1650.
Lote 40023053
Próxima puja: 900€
Valor estimado: 2.000 - 3.000€
Valor estimado: 2.000 - 3.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:10
Pareja de apliques Muller Frères. Lunéville, ca. 1930
Lote 35419838
Próxima puja: 4.000€
Valor estimado: 5.800 - 6.000€
Valor estimado: 5.800 - 6.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:11
Espejo Zadounaïsky, ca. 1930
Lote 35419841
Próxima puja: 11.000€
Valor estimado: 16.000 - 18.000€
Valor estimado: 16.000 - 18.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:12
Atribuida a Valentino Panciera
Lote 40023069
Próxima puja: 5.000€
Valor estimado: 6.000 - 7.000€
Valor estimado: 6.000 - 7.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:13
Ludwif Eisenberger
Lote 40023066
Próxima puja: 2.500€
Valor estimado: 3.000 - 3.500€
Valor estimado: 3.000 - 3.500€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:14
Charles Van Oemberg
Lote 40017225
Próxima puja: 2.000€
Valor estimado: 3.000 - 4.000€
Valor estimado: 3.000 - 4.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:15
Siguiendo modelos de Augustin Pajou
Lote 40023014
Próxima puja: 2.000€
Valor estimado: 2.800 - 3.000€
Valor estimado: 2.800 - 3.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:15
Gran jardinera francesa, Luis XIV, Principios del siglo XVIII.
Lote 40005653
Próxima puja: 3.200€
Valor estimado: 4.000 - 5.000€
Valor estimado: 4.000 - 5.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:16
Torchero gótico, siglo XV.
Lote 40028662
Próxima puja: 5.000€
Valor estimado: 10.000 - 12.000€
Valor estimado: 10.000 - 12.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:17
Cruz procesional. España, segundo tercio del siglo XVI.
Lote 40028664
Próxima puja: 4.000€
Valor estimado: 6.000 - 7.000€
Valor estimado: 6.000 - 7.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:18
Candelabro gótico, siglos XV-XVI.
Lote 40028663
Próxima puja: 1.500€
Valor estimado: 2.500 - 3.000€
Valor estimado: 2.500 - 3.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:19
Comedor Michel Dufet, ca.1930.
Lote 35419846
Próxima puja: 20.000€
Valor estimado: 34.000 - 35.000€
Valor estimado: 34.000 - 35.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:20
Jarrón "Actinia" René Lalique. Diseño de 1934.
Lote 35419848
Próxima puja: 4.000€
Valor estimado: 5.000 - 6.000€
Valor estimado: 5.000 - 6.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:21
Jarrón Daum. Nancy, Francia, ca. 1930
Lote 35419837
Próxima puja: 2.700€
Valor estimado: 3.500 - 3.800€
Valor estimado: 3.500 - 3.800€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:22
Émile Gallé
Lote 40032260
Próxima puja: 4.200€
Valor estimado: 7.000 - 8.000€
Valor estimado: 7.000 - 8.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:23
Mesa gueridón. Francia, segunda mitad del siglo XIX
Lote 40009664
Próxima puja: 3.000€
Valor estimado: 5.500 - 6.000€
Valor estimado: 5.500 - 6.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:24
Mueble tocador con espejo. España, segunda mitad del siglo XIX
Lote 40029641
Próxima puja: 3.000€
Valor estimado: 4.000 - 5.000€
Valor estimado: 4.000 - 5.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:25
Bureau bookcase inglés. Época Jorge III, ca. 1760-70
Lote 40030142
Próxima puja: 3.000€
Valor estimado: 4.000 - 4.500€
Valor estimado: 4.000 - 4.500€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:25
Moretti. Italia, siglo XIX
Lote 35268652
Próxima puja: 2.000€
Valor estimado: 5.000 - 6.000€
Valor estimado: 5.000 - 6.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:26
Lámpara de pie modernista atribuida a Josep Puig i Cadafalch, ca. 1890
Lote 40028661
Próxima puja: 1.500€
Valor estimado: 2.000 - 3.000€
Valor estimado: 2.000 - 3.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:27
Cómoda barroca. Alemania, ca. 1740
Lote 40030996
Próxima puja: 1.200€
Valor estimado: 2.000 - 3.000€
Valor estimado: 2.000 - 3.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:28
Consola, siguiendo del siglo XVIII; Italia, c. 1900.
Lote 40023013
Próxima puja: 1.800€
Valor estimado: 2.500 - 3.000€
Valor estimado: 2.500 - 3.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:29
Vitrina francesa. Época Napoleón III, siglo XIX
Lote 35300609
Próxima puja: 1.100€
Valor estimado: 1.500 - 1.800€
Valor estimado: 1.500 - 1.800€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:30
Pareja de placas; Sèvres, Francia, c. 1780.
Lote 40023068
Próxima puja: 7.000€
Valor estimado: 8.000 - 9.000€
Valor estimado: 8.000 - 9.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:30
Pareja de saleros de mesa; James Barclay y Henell Londres, c. 1878.
Lote 40020618
Próxima puja: 4.400€
Valor estimado: 2.500 - 3.000€
Valor estimado: 2.500 - 3.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:31
Pareja de Candelabros; Camusso, Perú, siglo XX.
Lote 40023115
Próxima puja: 3.000€
Valor estimado: 2.800 - 3.000€
Valor estimado: 2.800 - 3.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:32
Tapiz flamenco. Bruselas, siglo XVII.
Lote 40008650
Próxima puja: 5.500€
Valor estimado: 8.000 - 10.000€
Valor estimado: 8.000 - 10.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:33
Después de Jean Baptiste Oudry
Lote 40007479
Próxima puja: 1.500€
Valor estimado: 3.000 - 4.000€
Valor estimado: 3.000 - 4.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:34
Alfombra española de ca.1950.
Lote 40017279
Próxima puja: 850€
Valor estimado: 2.000 - 2.500€
Valor estimado: 2.000 - 2.500€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:35
Reloj de sobremesa; Francia, c. 1850.
Lote 40006413
Próxima puja: 300€
Valor estimado: 400 - 500€
Valor estimado: 400 - 500€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:35
Reloj Luis XVI. Francia, ca. 1770
Lote 35268647
Próxima puja: 3.800€
Valor estimado: 6.000 - 7.000€
Valor estimado: 6.000 - 7.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:36
Reloj. Francia, Época Directorio, siglo XVIII
Lote 35306344
Próxima puja: 1.000€
Valor estimado: 1.200 - 1.500€
Valor estimado: 1.200 - 1.500€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:37
Reloj de sobremesa Atmos; JAEGER LECOULTRE; Suiza, c. 1980.
Lote 40023135
Próxima puja: 700€
Valor estimado: 500 - 600€
Valor estimado: 500 - 600€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:38
Reloj de sobremesa Atmos; JAEGER LECOULTRE; Suiza, c. 1980.
Lote 40023136
Próxima puja: 650€
Valor estimado: 500 - 600€
Valor estimado: 500 - 600€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:39
Reloj de sobremesa; Francia, siglo XIX.
Lote 40016234
Próxima puja: 700€
Valor estimado: 900 - 1.000€
Valor estimado: 900 - 1.000€
Subasta en vivo:
22 Jan 2026
Hora estimada:
15:40
Mostrando 48 de 2.033
Newsletter
¿Desea recibir nuestro boletín?
Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.
SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.