Proximas subastas - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

25/08/2016
08:07:19 CEST

PROXIMAS SUBASTAS Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

2238 Lotes en 187 pagina
2
Lote: 35155173Dos botellitas de rapé; Tianjing, China, siglo XIX.
Porcelana esmaltada.
Medidas: 5,5 y 10,5 cm de altura

Dos botellitas de rapé; Tianjing, China, siglo XIX.
Fin subasta: 25 Aug 2016 17:17
Valor estimado
500-550 Euros
Próxima puja
100 Euros
Lote: 35071187Lámpara Imperio, siglo XIX.
Bronce y vidrio grabado.
Medidas: 92 x 17 cm (base).

Lámpara Imperio, siglo XIX. Bronce y vidrio grabado
Fin subasta: 25 Aug 2016 17:18
Valor estimado
2000-2500 Euros
Próxima puja
275 Euros
Lote: 35064137Colección de pinturas; China, siglo XIX.
10 en total.
Medidas: 9 x 14 cm; 16,5 x 53,5 cm (marco).

Colección de pinturas; China, siglo XIX. 10 en total
Fin subasta: 25 Aug 2016 17:20
Valor estimado
300-400 Euros
Próxima puja
80 Euros
2238 Lotes en 187 pagina
2