Lotes destacados

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Reloj de sobremesa; Francia, época restauración, c. 1820.
Reloj de sobremesa; Francia, época restauración, c. 1820.
Lote 35316600
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 4.600 - 5.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:15
Rigalt, Graell i Cia
Rigalt, Graell i Cia
Lote 35360241
Próxima puja: 6.000 €
Valor estimado: 9.000 - 10.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:19
Espejo; Toledo o Siria, finales del s. XVIII.
Espejo; Toledo o Siria, finales del s. XVIII.
Lote 35316608
Próxima puja: 7.000 €
Valor estimado: 11.000 - 12.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:23
Pareja de copas; Francia, periodo restauración, c. 1820.
Pareja de copas; Francia, periodo restauración, c. 1820.
Lote 35316621
Próxima puja: 4.400 €
Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:27
Atribuida a J. Chiurazzi & De Angelis
Atribuida a J. Chiurazzi & De Angelis
Lote 35340566
Próxima puja: 4.400 €
Valor estimado: 6.000 - 6.500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 12:29
Reloj de cartel sobre ménsula; Francia, primera mitad del s. XIX.
Reloj de cartel sobre ménsula; Francia, primera mitad del s. XIX.
Lote 35316610
Próxima puja: 1.600 €
Valor estimado: 2.250 - 2.500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:07
Pareja de Blackmoors; Venecia, s. XIX.
Pareja de Blackmoors; Venecia, s. XIX.
Lote 35307881
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 7.000 - 8.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:11
Reloj de sobremesa; c. 1820.
Reloj de sobremesa; c. 1820.
Lote 35315544
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:15
Cubertería de doce servicios; Matilde Espuñes (1909 – 1950)
Cubertería de doce servicios; Matilde Espuñes (1909 – 1950)
Lote 35315543
Próxima puja: 4.400 €
Valor estimado: 6.500 - 7.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 13:53
Reloj de sobremesa; Francia, periodo Restauración, c. 1815 y posterior.
Reloj de sobremesa; Francia, periodo Restauración, c. 1815 y posterior.
Lote 35316622
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:23
Pareja de candelabros; Francia, época Imperio, c. 1805.
Pareja de candelabros; Francia, época Imperio, c. 1805.
Lote 35316620
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 5.000 - 7.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:25
Pareja de candelabros; Francia, periodo restauración, c. 1815.
Pareja de candelabros; Francia, periodo restauración, c. 1815.
Lote 35316618
Próxima puja: 3.000 €
Valor estimado: 6.000 - 9.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:29
Benditera; Augsburgo, último cuarto S. XVI.
Benditera; Augsburgo, último cuarto S. XVI.
Lote 35316617
Próxima puja: 18.000 €
Valor estimado: 30.000 - 35.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:31
Pierre Marie-Poisson
Pierre Marie-Poisson
Lote 35340576
Próxima puja: 3.400 €
Valor estimado: 4.500 - 5.500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 14:51
Atribuido a Hans Mayr, Baviera, ca. 1865
Atribuido a Hans Mayr, Baviera, ca. 1865
Lote 35340552
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 6.000 - 6.500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:01
Etagère; Maison Alphonse Giroux, Francia, c. 1860.
Etagère; Maison Alphonse Giroux, Francia, c. 1860.
Lote 35315539
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 8.000 - 8.500 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:17
Banco-arcón Renacentista, Cataluña o Aragón. España, ca. 1600
Banco-arcón Renacentista, Cataluña o Aragón. España, ca. 1600
Lote 35364458
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 3.000 - 4.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:31
Cabinet barroco de manufactura oriental, s. XVIII
Cabinet barroco de manufactura oriental, s. XVIII
Lote 35112730
Próxima puja: 500 €
Valor estimado: 2.600 - 3.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 15:51
León de Fu, posiblemente nepalí, del s. XIX
León de Fu, posiblemente nepalí, del s. XIX
Lote 35286728
Próxima puja: 6.500 €
Valor estimado: 9.000 - 10.000 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:49
Pareja de jarrones Satsuma. Japón, s. XIX.
Pareja de jarrones Satsuma. Japón, s. XIX.
Lote 35194377
Próxima puja: 2.500 €
Valor estimado: 4.000 - 4.200 €
Fin subasta: 24 Jul 2024 16:55
Círculo de Pedro Machuca
Círculo de Pedro Machuca
Lote 35306523
Próxima puja: 3.600 €
Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 14:45
José de Cárdenas
José de Cárdenas
Lote 35315523
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 14:49
Seguidor de Rembrandt
Seguidor de Rembrandt
Lote 35311343
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 14:51
Escuela italiana de finales del s. XVII.
Escuela italiana de finales del s. XVII.
Lote 35302211
Próxima puja: 4.000 €
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Fin subasta: 25 Jul 2024 14:53

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.