Inicio Setdart Buscar Proximas subastas Categorías el ajuste
Proximas subastas
Nuevos lotes
LOTES DESTACADOS
MIS FAVORITOS
Lotes adjudicados
CATEGORIAS DE SUBASTAS
ALFOMBRAS Y TAPICES
LOTES DESTACADOS
Alfombras
ARTE AFRICANO
Arqueología
Arte Oriental
Cerámica, Porcelana y Cristal
LOTES DESTACADOS
CRISTAL
Cerámica
PORCELANA
DIBUJO Y ACUARELA
LOTES DESTACADOS
ACUARELA
COLLAGE
DIBUJO
DISEÑO
LOTES DESTACADOS
MOBILIARIO
ESCULTURA
LOTES DESTACADOS
ESCULTURA
Fotografía
Instrumentos Musicales
JOYAS
LOTES DESTACADOS
BROCHES
COLLARES COLGANTES
PENDIENTES
PULSERAS
SORTIJAS
VARIOS
LIBROS Y GRABADOS
LOTES DESTACADOS
GRABADOS
LIBROS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
LOTES DESTACADOS
MOBILIARIO Y LÁMPARAS
Objetos
Obra Gráfica
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
LOTES DESTACADOS
PINTURA DE ALTA ÉPOCA
PINTURA SIGLO XIX
LOTES DESTACADOS
PINTURA SIGLO XIX
PINTURA SIGLO XX
LOTES DESTACADOS
PINTURA SIGLO XX
PINTURA SIGLO XXI
LOTES DESTACADOS
PINTURA SIGLO XXI
Plata
RELOJES
LOTES DESTACADOS
Relojes Pulsera
Relojes Varios
LOTES DESTACADOS
JOYAS.
VINTAGE
LOTES DESTACADOS
Bolsos
Prendas de Vestir
Vinos y Licores
CATEGORIAS DE VENTA DIRECTA
ALFOMBRAS Y TAPICES.
ARTE AFRICANO.
Arqueología.
Arte Oriental.
Cerámica, Porcelana y Cristal.
DIBUJO Y ACUARELA.
DISEÑO.
ESCULTURA.
Fotografía.
JOYAS.
LIBROS Y GRABADOS.
MOBILIARIO Y LÁMPARAS.
Objetos.
Obra Gráfica.
PINTURA SIGLO XIX.
PINTURA SIGLO XX.
PINTURA SIGLO XXI.
Pintura de Alta Época.
RELOJES.
VINTAGE.
Vinos y Licores.
CONECTAR COMO USUARIO
REGISTRATE
Alertas
VISTA WEB
CONTACTO

NUEVOS LOTES

Emilio Sala Francés (Alcoy, Alicante, 1850 – Madrid, 1910).
Emilio Sala Francés
Abrigo de piel de gato montés con cuello de piel de zor
zorro
Joaquim Martra Ballbé . Dibujo original para cartel p
Joaquim Martra
Joan Barbará i Gómez (Barcelona, 1927). Sin título
Joan Barbará i Gómez
Pareja de cornucopias. España, siglo XIX.
Cornucopias, s. XIX
Xavier Grau Masip (Barcelona, 1951).
Xavier Grau
“Llambrec material”, 1975. Antoni Tàpies Puig
Antoni Tàpies
“San Ignacio de Loyola” SÁNCHEZ COELLO
Circulo de SÁNCHEZ COELLO
Fuente ; Francia, hacia 1880. Hierro fundido
Fuente ; Francia, h.1880
“Mujer”. SOUTO FEIJOO, Arturo
Arturo Souto
Cruz de celda colonial del siglo XVII.
Cruz colonial s. XVII
Plato.Plato
Plato. Teruel, siglo XVIII.
“Figuras”, 1961. FRAILE ALCALDE, Alfonso
Alfonso Fraile
Horóscopo chino en ágata dendrítica, siglo XX. Conjun
Horóscopo chino en ágata
“I-193”, 2009.  Amparo Sard
Amparo Sard
Abrigo de visón trenzado. Abrigo de corte recto, con capucha
Abrigo de visón trenzado.
“San Miguel arcángel” Atribuido a Juan de Espinal
Juan de Espinal
Antonio MonroeSin título.Óleo sobre lienzo.
P. Puja 1100€
Bolero BDBA de piel de zorro en color teja. Presenta
teja.
Federico Ribas Montenegro (Vigo, 1890 – Madrid, 1952).
Federico Ribas Montenegro
Federico Ribas Montenegro
“Virgen María” Escuela hispano-filipina, siglo XVIII.
hispano-filipina S.XVIII
Chaqueta de visón en color beige. Chaqueta de corte r
Chaqueta de visón beige
“San Agustín” Escuela guatemalteca, siglo XVIII.
Escuela guatemalteca S: XVIII.
“Escenas bíblicas”. Escuela de Frans FRANCKEN III
Escuela de Frans FRANCKEN III

2