NUEVOS LOTES

1198 Lotes en 50 pagina
1
Página Siguiente

Lote: 35148403
Conjunto de dos butacas, dos sillas y un sofá; Estilo Luis XV; siglo XIX. Madera tallada y dorada.

Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 2000-3000 Euros
Fin subasta 02 Jun 2021 18:05

Lote: 35148412
Entredós; Estilo Napoleón III, Francia, tercer tercio del siglo XIX.

Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 900-1000 Euros
Fin subasta 02 Jun 2021 18:04

Lote: 35148404
Cómoda escocesa; siglo XIX. Madera de raíz de nogal, chapado. Medidas: 122 x 135 x 63 cm.

Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 500-700 Euros
Fin subasta 02 Jun 2021 17:21

Lote: 35244425
Escuela sevillana, hacia 1860. “Vista de Sevilla desde el muelle de las Delicias y Prado de San Sebastián”.

Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 3000-3500 Euros
Fin subasta 31 May 2021 21:18

Lote: 35244324
Escuela holandesa del siglo XVII. “Alegoría de la vanidad y la avaricia”. Óleo sobre lienzo. Reentelado.

Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2800-3000 Euros
Fin subasta 31 May 2021 20:46

Lote: 35147831
Escuela inglesa u holandesa; hacia 1730. “Almuerzo campestre”. Óleo sobre lienzo. Reentelado.

Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 4500-5000 Euros
Fin subasta 31 May 2021 20:06

Lote: 35244342
Escuela holandesa del siglo XVII. “Vista de Amsterdam”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 107 x 149 cm.

Próxima puja 2000 Euros
Fin subasta 31 May 2021 19:26

Lote: 35221144
Escuela flamenca del siglo XVIII. “Interior de taberna”. Óleo sobre lienzo. Reentelado.

Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 4000-5000 Euros
Fin subasta 31 May 2021 19:14
1198 Lotes en 50 pagina
1
Página Siguiente