NUEVOS LOTES
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


1069 Lotes en 23 página/s
Página anterior
12
Página siguiente

Lote: 35217900
JOAN PONÇ BONET (Barcelona, 1927 – Saint-Paul, Francia, 1984). Sin título. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 1900 Euros
Valor estimado 3000-3500 €
Fin subasta 16 Dec 2021 19:22

Lote: 35217885
DANIEL ARGIMÓN GRANELL (Barcelona, 1929 – 1996). Sin título, 1968. Acrílico sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 16 Dec 2021 17:28

Lote: 35217880
ROMÁN VALLÈS SIMPLICI (Barcelona, 1923). Sin título, 1972. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 16 Dec 2021 17:44

Lote: 35217870
MANUEL MOLI, (La Portella, Lleida, 1936 - Terrassa, 2016). Sin título. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 16 Dec 2021 18:53

Lote: 35217865
JOSEP GUINOVART BERTRAN (Barcelona, 1927 – 2007). Sin título, 1974. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 650 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 16 Dec 2021 18:35

Lote: 35217862
ALBERT RÀFOLS CASAMADA (Barcelona, 1923 - 2009). Sin título, 1967. Técnica mixta y collage sobre madera. ...


Próxima puja 1100 Euros
Valor estimado 2000-2400 €
Fin subasta 16 Dec 2021 19:24

Lote: 35217855
JOSEP NIEBLA (Tetuán, Marruecos, 1945). Sin título, 1974 Técnica mixta sobre lienzo. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 700-900 €
Fin subasta 16 Dec 2021 17:31

Lote: 35217844
“PEREJAUME”; BORRELL GUINART (Sant Pol de Mar, Barcelona, 1957). Sin título, 1975. Óleo sobre tela. ...


Próxima puja 1100 Euros
Valor estimado 2000-2400 €
Fin subasta 16 Dec 2021 18:36

Lote: 35217833
ANTONI TÀPIES PUIG (Barcelona, 1923 - 2012). “Endarrera aquesta gent”. Litografía. Ejemplar 1/75. ...


Próxima puja 450 Euros
Valor estimado 800-1000 €
Fin subasta 16 Dec 2021 18:22

Lote: 35217827
JOAN PERE VILADECANS (Barcelona, 1948). "Vine Charles", 1970. Técnica mixta sobre lienzo. ...


Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 16 Dec 2021 18:16

Lote: 35234004
FERRUCCIO GARD, (Vestignè, Torino, 1940). "Autorritrato" Acrílico sobre tela/ acryliconfabric ...


Próxima puja 6500 Euros
Valor estimado 12000-13000 €
Fin subasta 15 Dec 2021 18:21

Lote: 35222162
Pulsera en oro amarillo de 18 kts. Diseño de años 70, Varese (Italia).


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 2200-2500 €
Fin subasta 09 Dec 2021 18:12

Lote: 35250221
Pareja de candelabros Napoleón III, ca. 1870. Broce dorado y mármol. Medidas: 74 cm. (altura). ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 16:24

Lote: 35256679
JOSÉ MONGRELL TORRENT (Valencia, 1870 – Barcelona, 1937). “Marina” Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 30000 Euros
Valor estimado 50000-60000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 19:08

Lote: 35256678
ARCADIO MAS Y FONDEVILA (Barcelona, 1852-1934) “Lago de Banyoles”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 10000 Euros
Valor estimado 25000-30000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 18:12

Lote: 35250220
EMMANUEL VILLANIS (Francia, 1858 – 1914). “Busto femenino”. Escultura en bronce. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 14 Dec 2021 16:48

Lote: 35296162
JOSÉ MARÍA GUERRERO MEDINA (La Guardia, Jaén, 1942). “Geometría”. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 225 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 10 Dec 2021 18:06

Lote: 35192358
JOSE BRAULIO BEDIA VALDES(La Habana, Cuba, 1959). “Chico con cubo”, 2007. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 3200 Euros
Valor estimado 5000-6000 €
Fin subasta 15 Dec 2021 19:06

Lote: 35278517
EMILIA XARGAY (Girona,1927-2002 ). Colgante placado en dorado en forma de abstracción de lágrima.


Próxima puja 160 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 09 Dec 2021 18:06

Lote: 35296169
MAR SAIZ (España, s.XX). “Bosc I”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 10 Dec 2021 17:36

Lote: 35296185
CARLES ARQUÉS I TOST (Barcelona, 1950 – 1992). Sin título. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 130 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 10 Dec 2021 17:28

Lote: 35296197
RAMON MOSCARDÓ FERNÁNDEZ (Barcelona, 1953). “Pareja”. Óleo sobre tela. ...


Próxima puja 275 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 10 Dec 2021 18:04

Lote: 35296188
LLUÍS VENTÓS (Barcelona, 1952). “Makemake”, 2009. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 275 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 10 Dec 2021 18:02

Lote: 35296193
ALEXANDRE CRESPO LÓPEZ (Barcelona, 1948 - 1992). Sin título. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 10 Dec 2021 17:32

Lote: 35296202
JAIME JUEZ CODINA (Cataluña, 1944). "La cordobesa". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 10 Dec 2021 17:34

Lote: 35217818
Escuela catalana de finales del siglo XIX. “Fábula de animales”, 1900. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 4000 Euros
Valor estimado 5000-5500 €
Fin subasta 14 Dec 2021 19:52

Lote: 35191050
RONALD OSSORY DUNLOP (Dublín, 1894 – 1973). “Retrato”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 2000-2200 €
Fin subasta 14 Dec 2021 14:03

Lote: 35252088
JULIÁN GRAU SANTOS (Canfranc, Huesca, 1937). “Tendido taurino”. Impresión sobre tapiz. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 4000-4500 €
Fin subasta 14 Dec 2021 15:27

Lote: 35188277
JOSÉ NAVARRO LLORENS (Valencia, 1867 - 1923). “Naufragio”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1300 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 16:21

Lote: 35192410
CECILIO PLÁ GALLARDO (Valencia, 1860 – Madrid, 1934). “Dama con sombrero”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 4000 Euros
Valor estimado 6000-7000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 19:32
1069 Lotes en 23 página/s
Página anterior
12
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?