NUEVOS LOTES
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


1019 Lotes en 43 página/s
Página anterior
5
Página siguiente

Lote: 35296729
RICARDO MANZANET MILLÁN (Valencia, 1852 – 1931). "Marina”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 13 Jul 2022 17:42

Lote: 35215407
JORGE CERDÁ GIRONÉS (Alcoy, Alicante, 1953). "Macetas”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 07 Jul 2022 19:13

Lote: 35192946
GUILLERMO SANCHIS ÁNGEL, (Xàtiva 1927-2006). ”Calle de la Paz”. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 350-400 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:52

Lote: 35215403
CHARLES VIANE (Bélgica, 1876-1939). “Ventana con cortinas”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 700-800 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:50

Lote: 35215415
GEORGES STEEL (Bélgica, 1923-2010). ”Alpujarra”, 1986. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:46

Lote: 35215414
Escuela valenciana del siglo XX. “Barcas”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:48

Lote: 35192947
GUILLERMO SANCHIS ÁNGEL, (Xàtiva 1927-2006). ”Ámsterdam”. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 350-400 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:45

Lote: 35215413
JORGE CERDÁ GIRONÉS (Alcoy, Alicante, 1953). "Arroyo”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 450-500 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:44

Lote: 35159819
CIRILO MARTÍNEZ NOVILLO (Madrid, 1921 - 2008). “Embarcadero”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:41

Lote: 35192175
CARMELO FARINÓS (Siglo XIX). “Pinada del puntal de les forques”, 1894. Óleo sobre cartón. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:35

Lote: 35188853
JUAN RIBERA BERENGUER, (Valencia, 1935 - Valencia, 2016). “Mi taller”, 1976. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1800-2000 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:37

Lote: 35215370
LEOPOLDO GARCÍA RAMÓN (Valencia, 1876 – 1958). “Pelando la caza”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1200-1400 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:38

Lote: 35189620
BALBINO GINER, (París, 1935-Perpignan, 2012). Lote de 4 dibujos. Sanguina y lápiz sobre papel. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:31

Lote: 35189628
JUAN GONZÁLEZ ALACREU (Burriana, Castellón, 1937). Sin título. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1700 Euros
Valor estimado 2000-2200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:29

Lote: 35215384
SALVADOR RODRÍGUEZ BRONCHÚ, (Valencia, 1913-1999). “Marina”. Óleo sobre táblex. ...


Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 400-450 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:27

Lote: 35159669
Escuela valenciana, siglo XIX. “Plaza de la iglesia”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 800-900 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:21

Lote: 35191234
PEDRO CÁMARA (Ayora, Valencia, 1936 – 2017) “Cesta con palomas”, 1996. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 400-450 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:22

Lote: 35192431
FRANCISCO SEBASTIÁN RODRÍGUEZ (Valencia, 1920 - 2013). “Paisaje”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:23

Lote: 35193398
GERMÁN GÓMEZ NIEDERLEYTNER, (Valencia, último tercio del siglo XIX). "El baile". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1600-1800 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:20
1019 Lotes en 43 página/s
Página anterior
5
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?