NUEVOS LOTES
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


1019 Lotes en 43 página/s
Página anterior
6
Página siguiente

Lote: 35192778
ALBERTO HERMOSO (Valladolid, 1927 - Madrid, 2017) "Desnudo femenino", 1975. Sanguina sobre papel. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:19

Lote: 35188879
FRANCISCO SORIA AEDO (Granada, 1898 – Madrid, 1965). “El príncipe oriental”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1700 Euros
Valor estimado 3500-4000 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:18

Lote: 35192860
Escuela española siglo XX. "Casón", 1994. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:17

Lote: 35188462
JOSÉ ESTELLÉS HERRERO (Valencia, 1929 - 2005). "Paisaje", 1981. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:13

Lote: 35188884
JUAN GONZÁLEZ ALACREU (Burriana, Castellón, 1937). "Falleras". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1400-1600 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:14

Lote: 35214150
LUIS ARCAS BRAUNER (Valencia, 1934 - Cambridge, Reino Unido, 1989). “Tierras”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:13

Lote: 35215006
EUFEMIANO SÁNCHEZ GÓMEZ (Marchena 1921 – Madrid 1995). "Glúteos". Dibujo a lápiz sobre papel. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:12

Lote: 35192779
ALBERTO HERMOSO (Valladolid, 1927 - Madrid, 2017) "Desnudo femenino", 1975. Sanguina sobre papel. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:05

Lote: 35187160
MANUEL FERNÁNDEZ LUQUE (Sevilla, 1919-Valencia, 2005) “Corralada”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 2600-2800 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:07

Lote: 35188885
JUAN GONZÁLEZ ALACREU (Burriana, Castellón, 1937). "Procesión". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 400-450 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:08

Lote: 35257631
Escuela francesa, ca 1900. “Retrato de dama”. Técnica mixta acuarela y lápiz sobre papel. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2500-3000 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:01

Lote: 35189564
SALVADOR RODRÍGUEZ BRONCHÚ, (Valencia, 1913-1999). “La escuraeta”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1200-1400 €
Fin subasta 07 Jul 2022 18:01

Lote: 35214988
JOSÉ CÓZAR VIEDMA (Baeza, Jaén, 1944). “Tierras”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:59

Lote: 35157657
MANUEL MORENO GIMENO,(Valencia, 1900 – 1982). “Retrato de fallera”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:57

Lote: 35188887
JOSÉ LULL CANTÓ, (Valencia, 1933). “Leyendo”, 1985. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 130 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:56

Lote: 35192137
MANUEL FERNÁNDEZ LUQUE (Sevilla, 1919-Valencia, 2005). “La modelo”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1600-1800 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:53
1019 Lotes en 43 página/s
Página anterior
6
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?