NUEVOS LOTES
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


1226 Lotes en 52 página/s
Página anterior
8
Página siguiente

Lote: 35218063
JOSÉ NIN Y TUDÓ (El Vendrell, Tarragona, 1840 – Madrid, 1908). “Pareja árabe”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 19:26

Lote: 35227233
JOSÉ MONGRELL TORRENT (Valencia, 1870 – Barcelona, 1937). "Sorolla con gitana". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 18000 Euros
Valor estimado 35000-40000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 18:25

Lote: 35218077
JOSÉ NAVARRO LLORENS (Valencia, 1867 – 1923). “"Playa con pescadores”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2100 Euros
Valor estimado 5000-6000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 17:21

Lote: 35227239
Reloj de chimenea victoriano. Londres, ca.1820. Carey y bronce dorado. Sonería en horas, medias y cuartos. ...


Próxima puja 3500 Euros
Valor estimado 7000-8000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 17:17

Lote: 35233948
ANTONI COSTA TORRAS (Barcelona, 1904 – 1965). “Grupo de señores leyendo”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:52

Lote: 35218069
JOAQUIM TERRUELLA MATILLA (Barcelona, 1891 – 1957). “Escena de playa”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 7000-8000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 17:37

Lote: 35112235
ELISEO MEIFRÉN (Barcelona, 1857 – 1940). “Paisaje”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:49

Lote: 35112239
JEAN BAPTISTE FAUVELET (Burdeos, 1819-Chartres, 1883). “La lección”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:24

Lote: 35112221
EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 – París, 1975). "Día de playa”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 6000 Euros
Valor estimado 8000-10000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 17:45

Lote: 35221819
ANTONI COSTA TORRAS (Barcelona, 1904 – 1965). "Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1200 Euros
Valor estimado 2700-3200 €
Fin subasta 27 Jan 2022 17:13

Lote: 35252139
EDUARDO CHICHARRO BRIONES (Madrid, 1905 – 1964). "Bailaora". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1400 Euros
Valor estimado 3400-3900 €
Fin subasta 27 Jan 2022 17:07
1226 Lotes en 52 página/s
Página anterior
8
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?