NUEVOS LOTES
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


1019 Lotes en 43 página/s
Página anterior
8
Página siguiente

Lote: 35193394
DANIEL CORTES PÉREZ (Valencia, 1873-1919) "Flores". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:19

Lote: 35215485
RAMÓN MIRALLES BOSCÀ (Valencia, 1940). "Paisaje”, XLVIV. Acuarela sobre cartulina. ...


Próxima puja 40 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:20

Lote: 35213538
FELIPE SANTAMANS AÑO (Guadasuar, Valencia, 1951). “La Gitana”. Pastel sobre cartulina. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:21

Lote: 35215486
Escuela española siglo XX. "Paisaje". Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 40 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:22

Lote: 35215487
FRANCISCO DOMINGO SEGURA, (Barcelona, 1893 – São Paulo, 1974). “Flores”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 700-800 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:18

Lote: 35186555
PASCUAL ROCH MINUE (Valencia, 1899- Pollensa 1977). “Puerto Pesquero”. Técnica mixta sobre papel. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:17

Lote: 35215489
FRANCISCO MIR BELENGUER, (Benimàmet, Valencia, 1934). “Cala de Pinedo”, 1991. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 90 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:16

Lote: 35193401
JOSÉ LUIS CHECA GALINDO (Valencia, 1950). “Día de playa”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 800-900 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:15

Lote: 35191233
PEDRO CÁMARA (Ayora, Valencia, 1936 – 2017) “Cesta de flores”, 1996. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:09

Lote: 35191235
LUIS BEUT I LLUCH (Valencia, 1873 - Valencia, 1929). “Árabes”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-450 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:07

Lote: 35193396
FRANCISCO LEGUA IBAÑEZ (Cieza, 1870 - Valencia, 1926). "Puerto de Valencia". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 400-450 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:05

Lote: 35188955
JOSÉ MONTAÑÉS (Valencia, 1918 - 1998). "Niña". Óleo sobre táblex. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 800-900 €
Fin subasta 07 Jul 2022 16:59

Lote: 35215273
VICENTE ALONSO PALACIOS (Alboraya, 1955). “El piojoso”. Acuarela sobre papel. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:00

Lote: 35273811
ELISABETH SABALA ABELLÓ (Barcelona, 1956). “Recogiendo la casa”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 600-800 €
Fin subasta 07 Jul 2022 16:57

Lote: 35188882
MANUEL DIAGO (Valencia, 1903 - ). “Llegando al infierno”. Técnica mixta sobre cartulina. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 07 Jul 2022 16:56

Lote: 35191231
PEDRO CÁMARA (Ayora, Valencia, 1936 – 2017) “Pozo”, 1997. Óleo sobre táblex. ...


Próxima puja 180 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 07 Jul 2022 16:52

Lote: 35189629
JUAN GONZÁLEZ ALACREU (Burriana, Castellón, 1937). Sin título. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 2800-3000 €
Fin subasta 07 Jul 2022 16:51

Lote: 35186473
VICEN MONTESINOS, (Valencia, 1964). “Río”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 200-250 €
Fin subasta 07 Jul 2022 16:50

Lote: 35213537
FELIPE SANTAMANS AÑO, (Guadasuar, Valencia, 1951) “La Gitana”. Pastel sobre cartulina. ...


Próxima puja 2200 Euros
Valor estimado 3000-3500 €
Fin subasta 07 Jul 2022 16:48

Lote: 35214661
JOSÉ MONTAÑÉS (Valencia, 1918 - 1998). Sin título. Óleo sobre lienzo adherido a tabla. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 07 Jul 2022 16:44

Lote: 35222694
JUAN BOSCO MARTÍ VALLBONA (Valencia, 1934). "Paisaje”. Ceras sobre papel. ...


Próxima puja 70 Euros
Valor estimado 150-200 €
Fin subasta 07 Jul 2022 17:04
1019 Lotes en 43 página/s
Página anterior
8
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?