SUBASTAS DE OBJETOS

Página 1 (15 Lotes en 1 pagina)

Lote: 35047141
Guarnición de SITZENDORF; Alemania, hacia 1880. Porcelana esmaltada. Con marcas.

Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 5000-6000 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 17:30

Lote: 35046546
Pareja de candelabros Art Nouveau, Francia, hacia 1900. Bronce y mármol. Medidas: 47 x 20 x 20 cm.

Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 1500-1800 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 17:36

Lote: 35144481
Perchero modernista de finales del siglo XIX. En hierro forjado. Medidas: 69 x 75 x 31,5 cm.

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 20 Dec 2018 18:44

Lote: 35092398
Reloj. Primer tercio del siglo XIX. Firmado; maquinaria Primer Imperio. Alabastro, vidrio, madera.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 1500-1600 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 17:20

Lote: 35208125
Pareja de candelabros, primera mitad s.XX. Bronce dorado. Medidas: 29 cm. alt.

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 17:39

Lote: 35089519
Caballete de pintura, s.XX. En madera tallada y dorada con pan de oro. Medidas actualizadas: 180 x 79 cm.

Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1500-2000 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 18:02

Lote: 35186163
Colección de “Tiered” candelabros en bronce por PIERRE CASENOVE para Fondica Bronce dorado

Próxima puja 650 Euros
Valor estimado 3000-3500 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 18:51

Lote: 35210029
Caja austro-húngara del siglo XIX. En bronce dorado repujado con esmaltes, detalles en baquelita,

Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 600-700 Euros
Fin subasta 28 Dec 2018 16:48

Lote: 35052943
Cabeza disecada de gacela, principios del siglo XX. Medidas: 26,5 x 34 x 17 cm. El arte de la taxidermia,

Próxima puja 60 Euros
Valor estimado 150-200 Euros
Fin subasta 28 Dec 2018 19:12

Lote: 35052957
Silla de montar femenina, s.XVIII. Cuero, terciopelo. Procedencia: Colección MMT (Barcelona).

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-500 Euros
Fin subasta 28 Dec 2018 19:44