SUBASTAS DE PINTURA SIGLO XIX

Página 1 (29 Lotes en 2 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35155993
NAVARRO LLORENS, José (Valencia, 1867 – 1923). “Paisaje fluvial”, 1891. Óleo sobre tabla.

Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1800-2000 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 18:16

Lote: 35199261
LUIS GRANER ARRUFÍ (Barcelona, 1863 – 1929). “Jugadores a la luz del quinqué”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 1300 Euros
Valor estimado 5000-6000 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 18:17

Lote: 35088818
Juan Giménez Martín (Ávila, 1855 – Madrid, 1901). "Después de la misa". Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 750 Euros
Valor estimado 3000-3500 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 18:32

Lote: 35205327
RAMON CASAS CARBÓ (Barcelona, 1866 – 1932). “Paisaje de otoño, Sant Benet de Bages”. Óleo sobre tela.

Próxima puja 7000 Euros
Valor estimado 25000-30000 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 18:34

Lote: 35108646
PHILIP VILLAMIL DE JAMAICA (Jamaica, 1814-1878). “Personajes a caballo”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 1100 Euros
Valor estimado 3000-4000 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 18:43

Lote: 35199207
MARIANO OBIOLS DELGADO (Barcelona, 1860 - ?). “A los toros- Madrid”. Óleo sobre lienzo. Reentelado.

Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 1500-1800 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 18:44

Lote: 35219661
Escuela impresionista, posiblemente Auguste Chaix (Francia, 1860 - 1922). Paisaje fluvial. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 350 Euros
Valor estimado 1000-1200 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 18:49

Lote: 35199265
LUIS GRANER ARRUFÍ (Barcelona, 1863 – 1929). “Madre e hija con farolillo”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 8000-10000 Euros
Fin subasta 21 Feb 2019 18:49

Página Siguiente