SUBASTA PINTURA SIGLO XIX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


98 Lotes en 5 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35266445
BONAVENTURA PUIG PERUCHO (Barcelona, 1866-1977). "Paisaje", 1954. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 350-400 €
Fin subasta 02 Jun 2022 16:02

Lote: 35266444
BONAVENTURA PUIG PERUCHO (Barcelona, 1866-1977). "Olesa de Bonesvalls", 1956. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 800-850 €
Fin subasta 02 Jun 2022 16:03

Lote: 35190626
JOSÉ MARIA JARDINES (Cádiz, 1862 - 1932?) "Pueblo con torre". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 02 Jun 2022 16:17

Lote: 35193371
CECILIO PLÁ GALLARDO (Valencia, 1860 – Madrid, 1934). “Valenciana”. Óleo sobre papel. ...


Próxima puja 850 Euros
Valor estimado 1500-2000 €
Fin subasta 02 Jun 2022 16:18

Lote: 35192153
Escuela española (Siglo XIX). “Virgen”. Óleo sobre lienzo y cartón. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 02 Jun 2022 16:31

Lote: 35192111
Escuela valenciana, siglo XIX. “El niño herido”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 02 Jun 2022 16:33

Lote: 35158603
RICARDO ALÓS SERRA (Valencia, 1854 - 1927). "Músico". Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 800-900 €
Fin subasta 02 Jun 2022 16:45

Lote: 35159816
JULIO PERIS BRELL (Valencia, 1866 - 1944). “Feria de ganado”, 1900. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1200-1400 €
Fin subasta 02 Jun 2022 16:51

Lote: 35193062
FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS (Valencia, 1842 – Madrid, 1920). "Músico". Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 3000-3200 €
Fin subasta 02 Jun 2022 17:06

Lote: 35193345
FRANCISCO PONS ARNAU (Valencia 1886 – Madrid, 1955). “Joven con mantón”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 900-1000 €
Fin subasta 02 Jun 2022 17:13

Lote: 35274567
FRANCISCO GALOFRE OLLER (Valls, Tarragona, 1865 – Barcelona, 1942). Sin título. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 150-180 €
Fin subasta 02 Jun 2022 17:21

Lote: 35296697
ALBERT KONGSBAK (Dinamarca, 1877-1958). “Molino”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 02 Jun 2022 17:50

Lote: 35114893
Escuela inglesa. s. XIX. "Paisaje campestre". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 02 Jun 2022 18:06

Lote: 35290459
GONZALO BILBAO MARTÍNEZ (Sevilla, 1860 – Madrid, 1938). Sin título. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 700-900 €
Fin subasta 02 Jun 2022 18:13

Lote: 35188643
LUIS GRANER ARRUFÍ (Barcelona, 1863 – 1929). “Personajes”. Óleo sobre tablex. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 02 Jun 2022 18:17

Lote: 35191072
JOSÉ DE LA VEGA MARRUGAL (1827-1896). “Estanque de patos”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 900-1000 €
Fin subasta 02 Jun 2022 18:18

Lote: 35186290
JULIO PERIS BRELL (Valencia, 1866 - 1944). “Jarrón con flores”, 1919. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 800-900 €
Fin subasta 02 Jun 2022 18:24

Lote: 35284027
RICARDO MANZANET Y MILLÁN (Valencia, 1852 – 1931). "Paisaje". Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 275 Euros
Valor estimado 600-800 €
Fin subasta 02 Jun 2022 18:25

Lote: 35188472
JOAN ROIG SOLER (Barcelona, 1852-1909). “Pueblo”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 450 Euros
Valor estimado 1000-1500 €
Fin subasta 02 Jun 2022 18:26

Lote: 35296506
RAMÓN MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826 – 1894). "Segadora”. Óleo y gouache sobre cartón. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 02 Jun 2022 18:31
98 Lotes en 5 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?