SUBASTAS DE PINTURA SIGLO XIX

Página 1 (6 Lotes en 1 pagina)

Lote: 35207802
Escuela española de finales del siglo XIX. “Paisaje fluvial”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 46 x 36 cm.

Próxima puja 110 Euros
Valor estimado 300-400 Euros
Fin subasta 21 Dec 2018 17:37

Lote: 35175603
Atribuido a VINCENZO IROLLI (Nápoles, 1860 – Nápoles, 1949). “Escena de mercado”. Óleo sobre tabla-

Próxima puja 1300 Euros
Valor estimado 6000-7000 Euros
Fin subasta 04 Jan 2019 16:30