SUBASTA PINTURA SIGLO XIX

69 Lotes en 3 pagina
1
Página Siguiente

Lote: 35244300
Escuela centroeuropea del siglo XIX. “Paisajes con figuras”. Conjuntos de tres óleos sobre lienzo.

Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 300-350 Euros
Fin subasta 20 Apr 2021 17:08

Lote: 35244274
Atribuido a JOAQUÍN VAYREDA VILA (Girona, 1843 – Olot, Girona, 1894). "Paisaje". Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 700-900 Euros
Fin subasta 20 Apr 2021 18:32

Lote: 35244277
Escuela francesa del siglo XIX. “Venus y Eros sorprendidos por un sátiro”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1800-2200 Euros
Fin subasta 20 Apr 2021 19:52

Lote: 35244261
EDUARDO ROSALES (Madrid, 1836 – 1873). “El Rey Wamba rechaza la corona”. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 1300 Euros
Valor estimado 2400-2800 Euros
Fin subasta 20 Apr 2021 20:28
69 Lotes en 3 pagina
1
Página Siguiente