SUBASTA PINTURA SIGLO XIX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


51 Lotes en 3 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35251776
SEBASTIAN PETHER(Inglaterra, 1790-1844). "Paisaje". Óleo sobre tela. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 800-1000 €
Fin subasta 27 Oct 2021 16:06

Lote: 35251777
AUGUST BECKER (Alemania, 1821-1887). Paisaje. Óleo sobre tela. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 800-1000 €
Fin subasta 27 Oct 2021 16:15

Lote: 35233952
Atribuido a ARCADIO MÁS Y FONDEVILA (Barcelona, 1852-1934) “Mujer con platos”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1800-2000 €
Fin subasta 27 Oct 2021 16:39

Lote: 35251778
JOHN SYER(Inglaterra, 1815-1885). Paisaje. Óleo sobre tela. ...


Próxima puja 550 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 27 Oct 2021 16:48

Lote: 35278022
MODEST URGELL INGLADA (Barcelona, 1839 – 1919). “Paisaje con figura”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1100 Euros
Valor estimado 1800-2000 €
Fin subasta 27 Oct 2021 17:24

Lote: 35278023
SEGUNDO MATILLA MARINA (Madrid, 1862 – Teià, Barcelona, 1937). "Marina". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 4500-5000 €
Fin subasta 27 Oct 2021 18:20

Lote: 35296141
ELISEO MEIFRÈN ROIG (Barcelona, 1857 – 1940). “Bahía de Cadaqués”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 27 Oct 2021 18:24

Lote: 35251125
SEGUNDO MATILLA MARINA (Madrid, 1862 – Teià, Barcelona, 1937). “Cadaqués”, . Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 6000-8000 €
Fin subasta 27 Oct 2021 18:32

Lote: 35272250
Escuela europea; mediados del siglo XIX. “Paisajes de Xalapa”. Óleos sobre lienzos. Reentelados. ...

PPT 136210
Próxima puja 4500 Euros
Valor estimado 5000-6000 €
Fin subasta 27 Oct 2021 18:44

Lote: 35244363
MODEST URGELL INGLADA (Barcelona, 1839 – 1919). “Paisaje al atardecer”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 6500 Euros
Valor estimado 20000-25000 €
Fin subasta 27 Oct 2021 19:24

Lote: 35251855
ELISEO MEIFRÈN ROIG (Barcelona, 1859 – 1940). “Marina”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 5500 Euros
Valor estimado 10000-12000 €
Fin subasta 27 Oct 2021 19:48
51 Lotes en 3 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?