AUCTIONS OF PINTURA SIGLO XIX
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (24 lots on 1 page))

Lot: 35196796
ENRIQUE SERRA Y AUQUÉ (Barcelona, 1859 – Roma, 1918). "Laguna", Roma, 1889. Óleo sobre lienzo. Firmado,

Next bid 250 Euros
Estimated Value 1000-1200 Euros
Auction Ends 05 Sep 2019 18:03

Lot: 35201977
MANUEL BENEDITO Y VIVES (Valencia, 1875 – Madrid, 1963). “La Ibicenca”, circa 1915. Óleo sobre lienzo.

Next bid 3000 Euros
Estimated Value 10000-12000 Euros
Auction Ends 05 Sep 2019 19:38

Lot: 35196753
KONSTANTIN IVANOVICH GORBATOV (Rusia, 1876- Berlín, 1945). "Herbst (Otoño)", 1936. Óleo sobre madera.

Next bid 5000 Euros
Estimated Value 25000-30000 Euros
Auction Ends 19 Sep 2019 18:25

Lot: 35196747
NIKOLAJ PETROVICH BOGDANOV-BELSKY (Shitiki, Smolensk, 1868-1945). "Paisaje de otoño". Óleo sobre lienzo.

Next bid 3000 Euros
Estimated Value 12000-15000 Euros
Auction Ends 19 Sep 2019 18:40

Lot: 35196741
HENRYK IPPOLITOVICH SIEMIRADSKI (Imperio Ruso, 1843- Zarato de Polonia, 1902). "Phryne". Óleo sobre lienzo.

Next bid 3000 Euros
Auction Ends 19 Sep 2019 18:45

Lot: 35196730
ALEXANDRE IVANOVICH BELLER (San Petersburgo, 1804-1870). "La canción del amor". Óleo sobre lienzo.

Next bid 500 Euros
Estimated Value 2000-3000 Euros
Auction Ends 19 Sep 2019 18:55

Lot: 35196731
ABRAM EFIMOVICH ARKHIPOV (Egorovo, 1862 - Moscú, 1930). "Mujer con pañuelo verde". Óleo sobre cartón duro.

Next bid 10000 Euros
Estimated Value 40000-50000 Euros
Auction Ends 19 Sep 2019 19:10

Lot: 35196744
KONSTANTIN FEDOROVIC JUON (Moscú, 1875 - 1958). "Plaza Lubyanka en Moscú", 1920. Óleo sobre papel.

Next bid 5000 Euros
Estimated Value 30000-40000 Euros
Auction Ends 19 Sep 2019 19:20
Page 1 (24 lots on 1 page))