AUCTIONS OF PINTURA SIGLO XIX
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (28 lots on 2 page))

Next Page

Lot: 35109331
JUSTO MARÍA DE VELASCO (Salamanca, 1808 – 1877). "Interior de iglesia gótica", 1882. Óleo sobre cobre.

Next bid 325 Euros
Estimated Value 1000-1200 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 17:41

Lot: 35158351
JOAQUÍN AGRASOT I JUAN (Orihuela, Alicante, 1837 – Valencia, 1919). “Valenciana”. Óleo sobre lienzo.

Next bid 1500 Euros
Estimated Value 5000-6000 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 18:03

Lot: 35109225
FRANCESC TORRESCASSANA SELLARÉS (Barcelona, 1845 – 1918). “Paisaje”, 1880. Óleo sobre lienzo.

Next bid 300 Euros
Estimated Value 700-800 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 18:06

Lot: 35088818
Juan Giménez Martín (Ávila, 1855 – Madrid, 1901). "Después de la misa". Óleo sobre lienzo.

Next bid 600 Euros
Estimated Value 2500-2800 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 18:41

Lot: 35109330
JOSÉ FRANCO CORDERO (Jerez de la Frontera, 1851 – Madrid, 1892). "Paisaje", 1984. Óleo sobre lienzo.

Next bid 1100 Euros
Estimated Value 3000-3500 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 18:47

Lot: 35202224
JUAN LUNA Y NOVICIO (Badoc, Filipinas, 1857 – Hong Kong, 1899). “Caballero”. Acuarela sobre cartulina.

Next bid 8000 Euros
Estimated Value 10000-12000 Euros
Auction Ends 22 Apr 2019 18:59

Lot: 35205484
JOAQUIN MOMBRÚ FERRER (Barcelona, 1892 – 1963). “Paisaje, Lleida”, 1924. Óleo sobre lienzo.

Next bid 200 Euros
Estimated Value 600-650 Euros
Auction Ends 02 May 2019 18:11

Lot: 35199266
NICOLÁS RAURICH Y PETRE (Barcelona, 1871 – 1945). “Acudiendo al concilio”. Óleo sobre lienzo.

Next bid 425 Euros
Estimated Value 2000-2400 Euros
Auction Ends 02 May 2019 18:19

Lot: 35108682
Escuela española del siglo XIX. “Retrato de Catalina de Solís”. Óleo sobre lienzo. Reentelado.

Next bid 650 Euros
Estimated Value 3500-4000 Euros
Auction Ends 02 May 2019 18:23

Lot: 35109380
GUSTAF THORSANDER (Takene, 1878-Brunskog, 1931). "Paisaje invernal".1911. Óleo sobre tela.

Next bid 2200 Euros
Estimated Value 14000-16000 Euros
Auction Ends 02 May 2019 18:34
Page 1 (28 lots on 2 page))

Next Page