SUBASTA PINTURA SIGLO XIX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


109 Lotes en 5 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35193394
DANIEL CORTES PÉREZ (Valencia, 1873-1919) "Flores". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 05 Oct 2022 16:04

Lote: 35258309
MODEST TEIXIDOR TORRES (Barcelona, 1854 – 1927). “Retrato de dama”, ca.1920. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 05 Oct 2022 16:14

Lote: 35258310
Escuela italiana, finales s.XIX. "Ninfas". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 05 Oct 2022 16:15

Lote: 35257383
HERMANN EFFENBERGER (Lauban,1842-Roma,1910). "Joven recostada". Óleo sobre lienzo (tela original). ...


Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 05 Oct 2022 16:23

Lote: 35256352
Escuela francesa, finales s.XIX. "La trinchera". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 800-900 €
Fin subasta 05 Oct 2022 16:25

Lote: 35256354
LUCIEN ALPHONSE GROS (Francia, 1845-1913). "Paisaje con figura". Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 300-350 €
Fin subasta 05 Oct 2022 16:26

Lote: 35121625
Escuela francesa, finales s.XIX. "Tamborileros del ejército", 1875. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 05 Oct 2022 16:27

Lote: 35121624
Escuela francesa, finales s.XIX. "General en la batalla". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 350 Euros
Valor estimado 700-800 €
Fin subasta 05 Oct 2022 16:28

Lote: 35121621
Escuela francesa, finales s.XIX. "El mensajero". Óleo sobre lienzo original. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 05 Oct 2022 16:30

Lote: 35223337
Escuela española, s.XIX. "El coro de la iglesia". Óleo sobre tela. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 05 Oct 2022 16:32

Lote: 35223342
JOSEP DE CABANYES (Barcelona, ca.1880-ca.1951). "Paisaje". Óleo sobre cartón. ...


Próxima puja 100 Euros
Valor estimado 150-250 €
Fin subasta 05 Oct 2022 16:36

Lote: 35192111
Escuela valenciana, siglo XIX. “El niño herido”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 05 Oct 2022 16:48

Lote: 35191328
FEDERICO GAZTAMBIDE (Último tercio del siglo XIX). "Valenciana", 1894. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 800-900 €
Fin subasta 05 Oct 2022 16:51

Lote: 35158603
RICARDO ALÓS SERRA (Valencia, 1854 - 1927). "Músico". Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 275 Euros
Valor estimado 800-900 €
Fin subasta 05 Oct 2022 16:54

Lote: 35192153
Escuela española (Siglo XIX). “Virgen”. Óleo sobre lienzo y cartón. ...


Próxima puja 150 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 05 Oct 2022 16:56

Lote: 35190626
JOSÉ MARIA JARDINES (Cádiz, 1862 - 1932?) "Pueblo con torre". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 80 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 05 Oct 2022 17:05

Lote: 35193227
Escuela española, siglo XIX. "Virgen con Niño". Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 120 Euros
Valor estimado 250-300 €
Fin subasta 05 Oct 2022 17:14

Lote: 35276306
Escuela inglesa; siglo XIX. “Vista de ciudad con canal y barcos”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 700-900 €
Fin subasta 05 Oct 2022 17:21

Lote: 35193777
Escuela francesa siglo XIX. "Retrado de dama de perfil". Oleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 05 Oct 2022 17:23
109 Lotes en 5 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?