SUBASTAS DE PINTURA SIGLO XIX

Página 1 (31 Lotes en 3 pagina)

Página Siguiente

Lote: 35052964
Escuela Inglesa del siglo XIX. Atribuido a JAMES BARENGER (1780 - 1831). "Cacería". Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 325 Euros
Valor estimado 1200-1500 Euros
Fin subasta 19 Oct 2018 17:49

Lote: 35117487
Escuela catalana, fin.s.XIX. "Paisaje". Oleo sobre tela. Firmado (ilegible) en el ángulo inferior derecho.

Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 700-800 Euros
Fin subasta 23 Oct 2018 18:00

Lote: 35089969
BENITO BELLI (Barcelona, segunda mitad del siglo XIX). “Personajes”.1889. Óleo sobre lienzo.

Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 800-1000 Euros
Fin subasta 23 Oct 2018 18:01

Página Siguiente