SUBASTA PINTURA SIGLO XIX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


61 Lotes en 3 página/s
1
Página siguiente

Lote: 35221923
OCTAVIO BIANQUI (Murcia, 1872-Barcelona, 1936). Pueblo. Óleo sobre tela. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 700-800 €
Fin subasta 21 Jan 2022 19:13

Lote: 35148928
Escuela española; siglo XIX. “Virgen del Carmen”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 500-700 €
Fin subasta 26 Jan 2022 15:30

Lote: 35278020
JULIO BORRELL PLA (Barcelona, 1877 – 1957). "Mujer entre botijos". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1300-1500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:36

Lote: 35252173
F.HERINK (Bélgica, 1843-ca.1905). "Vista de Catania". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1500-2000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:39

Lote: 35121349
MANUEL FERNÁNDEZ SANAHUJA (Madrid,1835-1884). “Marina". Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1500-2000 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:45

Lote: 35218059
JOSEP ARMET PORTANELL (Barcelona, 1843 – 1911). “Casas rurales con aldeano”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:48

Lote: 35252244
SALVADOR ABRIL Y BLASCO (Valencia, 1862-1924). “Naufragio”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1500-1600 €
Fin subasta 27 Jan 2022 14:57

Lote: 35252240
RICARDO CANALS LLAMBÍ (Barcelona, 1876 – 1931). “Retrato femenino”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 800 Euros
Valor estimado 1500-1800 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:15

Lote: 35112239
JEAN BAPTISTE FAUVELET (Burdeos, 1819-Chartres, 1883). “La lección”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:24

Lote: 35112237
VAN GHELL (s.XIX). "Emigrantes en un paisaje de invierno". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:40

Lote: 35112236
VAN GHELL (s.XIX). "Soldados turcos en un paisaje nevado". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:46

Lote: 35112235
ELISEO MEIFRÉN (Barcelona, 1857 – 1940). “Paisaje”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 15:49

Lote: 35220501
ANTONI ROS Y GÜELL (Barcelona, 1877 - Badalona, 1954). “Paisaje costero". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 400 Euros
Valor estimado 1200-1500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 16:07

Lote: 35252247
MARCELINO DE UNCETA Y LÓPEZ (Zaragoza, 1835 – Madrid, 1905). “Caballería”. Óleo sobre cartón. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 27 Jan 2022 16:22

Lote: 35186481
PEDRO FERRER CALATAYUD (Valencia, 1860-1944) "En el jardín". Óleo sobre tela. ...


Próxima puja 900 Euros
Valor estimado 2000-2200 €
Fin subasta 27 Jan 2022 16:25
61 Lotes en 3 página/s
1
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?