SUBASTA PINTURA SIGLO XIX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


61 Lotes en 3 página/s
Página anterior
2
Página siguiente

Lote: 35218068
RAMÓN MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826 – 1894). “Paisaje”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 4200 Euros
Valor estimado 12000-15000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 18:08

Lote: 35256678
ARCADIO MAS Y FONDEVILA (Barcelona, 1852-1934) “Lago de Banyoles”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 10000 Euros
Valor estimado 25000-30000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 18:12

Lote: 35250180
VALENTIN DE ZUBIAURRE AGUIRREZÁBAL (Madrid, 1879 – 1963). “Pedraza”, Segovia. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 10000 Euros
Valor estimado 20000-25000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 18:16

Lote: 35250179
IGNACIO DÍAZ OLANO (Vitoria, 1860 – 1936). “Las langosteras”, ca.1925. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 10000 Euros
Valor estimado 18000-20000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 18:20

Lote: 35250200
VALENTIN DE ZUBIAURRE AGUIRREZÁBAL (Madrid, 1879 – 1963). “Tipos vascos”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 10000 Euros
Valor estimado 20000-25000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 18:28

Lote: 35218067
JOSEP CUSACHS (Montpellier, Francia, 1851 – Barcelona, 1908). “Parada militar” Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 8000 Euros
Valor estimado 20000-25000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 18:40

Lote: 35256679
JOSÉ MONGRELL TORRENT (Valencia, 1870 – Barcelona, 1937). “Marina” Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 30000 Euros
Valor estimado 50000-60000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 19:08

Lote: 35218077
JOSÉ NAVARRO LLORENS (Valencia, 1867 – 1923). “"Playa con pescadores”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 8000-10000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 19:24

Lote: 35252119
VALENTIN DE ZUBIAURRE AGUIRREZÁBAL (Madrid, 1879–1963). "Anciano vasco", 1912. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 6000 Euros
Valor estimado 10000-12000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 19:28

Lote: 35192410
CECILIO PLÁ GALLARDO (Valencia, 1860 – Madrid, 1934). “Dama con sombrero”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 4000 Euros
Valor estimado 6000-7000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 19:32

Lote: 35217818
Escuela catalana de finales del siglo XIX. “Fábula de animales”, 1900. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 4000 Euros
Valor estimado 5000-5500 €
Fin subasta 14 Dec 2021 19:52

Lote: 35217817
Escuela catalana de finales del siglo XIX. “Fábula de animales”, 1899. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 4000 Euros
Valor estimado 5000-5500 €
Fin subasta 14 Dec 2021 19:56

Lote: 35218072
JOAQUÍN MIR TRINXET (Barcelona, 1873 – 1940). “Paisaje”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2100 Euros
Valor estimado 5000-6000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 20:00

Lote: 35218070
FRANCISCO HERNÁNDEZ MONJO (Mahón, Menorca, 1862 – Barcelona, 1937). “Marina”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 2500 Euros
Valor estimado 5000-6000 €
Fin subasta 14 Dec 2021 20:04

Lote: 35121717
TOMÁS MUÑOZ LUCENA (Andalucía, 1860- Madrid, 1943). “La muerte de Lucrecia”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 16000 Euros
Valor estimado 24000-26000 €
Fin subasta 21 Dec 2021 13:57

Lote: 35121805
JOSÉ GARNELO Y ALDA (Enguera,1866 – Montilla, 1944). “Calvario”, 1889. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1500 Euros
Valor estimado 2500-3500 €
Fin subasta 21 Dec 2021 17:51

Lote: 35251934
Escuela española o inglesa; circa 1860. “Jaleo flamenco”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1400 Euros
Valor estimado 1800-2000 €
Fin subasta 21 Dec 2021 18:12

Lote: 35272675
RAFAEL CUENCA MUÑOZ (Córdoba, 1895 – Madrid, 1967). “Jaleo flamenco”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 2000-2500 €
Fin subasta 21 Dec 2021 18:18

Lote: 35272673
ROBERT KEMM (Salisbury, Inglaterra, 1837 – Londres, 1895). “La posada del norte”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 9000 Euros
Valor estimado 13000-15000 €
Fin subasta 21 Dec 2021 18:36
61 Lotes en 3 página/s
Página anterior
2
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?