SUBASTA PINTURA SIGLO XIX
Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla


98 Lotes en 5 página/s
Página anterior
2
Página siguiente

Lote: 35290067
Escuela andaluza; siglo XIX. “Bodegón de frutas con jarrón blanco”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 400-500 €
Fin subasta 02 Jun 2022 18:33

Lote: 35290602
Escuela española, segunda mitad s.XIX. "Dama saliendo del Palacio Real". Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 190 Euros
Valor estimado 500-600 €
Fin subasta 02 Jun 2022 18:39

Lote: 35290587
Escuela española, ca. 1860. “Retrato de caballero”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 450-500 €
Fin subasta 02 Jun 2022 18:40

Lote: 35290591
Escuela española, mediados siglo XIX. "Retrato de joven". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 170 Euros
Valor estimado 300-400 €
Fin subasta 02 Jun 2022 18:41

Lote: 35222874
Escuela andaluza del siglo XIX. “Picadores”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 300 Euros
Valor estimado 550-600 €
Fin subasta 02 Jun 2022 18:44

Lote: 35290655
MATHIEU DEROCHE (Francia, 1837 - 1904). “Pareja de retratos infantiles”, París. Esmaltes. ...


Próxima puja 250 Euros
Valor estimado 500-550 €
Fin subasta 02 Jun 2022 18:49

Lote: 35111771
LLUIS RIGALT I FARRIOLS (Barcelona, 1814 – 1894). “Paisaje con figuras”. Óleo sobre cartón. ...


Próxima puja 450 Euros
Valor estimado 1500-1700 €
Fin subasta 02 Jun 2022 18:51

Lote: 35111782
RAMON MARTÍ ALSINA (Barcelona, 1826 – 1894). “El camino”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 700 Euros
Valor estimado 1600-1800 €
Fin subasta 09 Jun 2022 15:05

Lote: 35257971
Escuela italiana, finales s.XIX. "Retrato de dama". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 200 Euros
Valor estimado 600-700 €
Fin subasta 09 Jun 2022 15:37

Lote: 35257970 pdt
LOUIS HERSENT (París, 1777-1860). "Retrato de dama", 1827. Óleo sobre tela (lienzo original). ...


Próxima puja 2000 Euros
Valor estimado 4000-5000 €
Fin subasta 09 Jun 2022 15:41

Lote: 35111788
LLUIS GRANER ARRUFÍ (Barcelona, 1863 – 1929). “Paisaje”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 500 Euros
Valor estimado 1200-1400 €
Fin subasta 09 Jun 2022 15:53

Lote: 35290714
JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844 – 1917). “Boceto de faena de campo”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 1500-2000 €
Fin subasta 09 Jun 2022 16:03

Lote: 35266443
NICOLAU RAURICH Y PETRE (Barcelona, 1871 – 1945). “Pantano de Nemi”. Óleo sobre tabla. ...


Próxima puja 600 Euros
Valor estimado 1000-1200 €
Fin subasta 09 Jun 2022 16:20

Lote: 35266482
JOAQUIM MIR TRINXET (Barcelona, 1873 – 1940). "Atardecer". Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 3000 Euros
Valor estimado 6000-7000 €
Fin subasta 09 Jun 2022 16:21

Lote: 35290004
Escuela española del siglo XIX. “Rezo en la muralla”. Óleo sobre lienzo. ...


Próxima puja 1000 Euros
Valor estimado 1800-2000 €
Fin subasta 09 Jun 2022 16:23
98 Lotes en 5 página/s
Página anterior
2
Página siguiente





Newsletter

Setdart.com envía semanalmente, vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no has solicitado la recepción de nuestro Boletín, puedes hacerlo rellenando el siguiente formulario:

¿ DESEA RECIBIR NUESTRO NEWSLETTER ?