AUCTIONS OF PINTURA SIGLO XXI
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (63 lots on 3 page))

Next Page

Lot: 35183419
JUAN PALOMARES (Granada, 1987). “Sputnik 1”. Oleo sobre lienzo (sin bastidor). Medidas: 180 x 150 cm.

Next bid 550 Euros
Estimated Value 7000-8000 Euros
Auction Ends 21 Aug 2019 17:00

Lot: 35095973
HECTOR PUERTOLAS (Zaragoza 1988) “Sus ojos”.2010. Tecnica mixta sobre tabla. Medidas: 60 x 40 cm.

Next bid 250 Euros
Estimated Value 1400-1800 Euros
Auction Ends 21 Aug 2019 17:04

Lot: 35145673
ALBERTO PERAL (Santurce, Vizcaya, 1966). Sin título, 2003. Conjunto de tres obras. Collage sobre papel.

Next bid 250 Euros
Estimated Value 1200-1500 Euros
Auction Ends 21 Aug 2019 17:52

Lot: 35183510
JUAN PALOMARES (Granada, 1987). “Juana”. Acuarela sobre papel Arches. Medidas: 50 x 40 cm.

Next bid 180 Euros
Estimated Value 600-700 Euros
Auction Ends 21 Aug 2019 18:18

Lot: 35183263
ELENA BARÓN (Ayamonte, Huelva, 1977). "Brotes".2015. Técnica mixta (acrílicos, arena,

Next bid 325 Euros
Estimated Value 1000-1200 Euros
Auction Ends 21 Aug 2019 18:43

Lot: 35183672
ENRIC BALANZÀ (Valencia, 1957). “Paisaje”, 2014. Óleo sobre tela. Medidas: 60 x 100 cm.

Next bid 100 Euros
Estimated Value 500-600 Euros
Auction Ends 21 Aug 2019 19:05

Lot: 35183667
JUAN PALOMARES (Granada, 1987). “Teseracto”. Óleo sobre tela (sin bastidor). Medidas: 150 x 180 cm

Next bid 500 Euros
Estimated Value 6000-7000 Euros
Auction Ends 21 Aug 2019 19:12

Lot: 35183371
ALEXIS DIAZ (Buñol, 1980). "Sin título".2018. Técnica mixta sobre papel adherido a tabla con bastidor.

Next bid 300 Euros
Estimated Value 1000-1300 Euros
Auction Ends 03 Sep 2019 17:10

Lot: 35183649
PABLO SCHUGURENSKY (Catamarca, Argentina, 1954). “Bacon”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 46 x 38 cm.

Next bid 200 Euros
Estimated Value 600-700 Euros
Auction Ends 03 Sep 2019 17:26
Page 1 (63 lots on 3 page))

Next Page