AUCTIONS OF PINTURA SIGLO XXI
View 12 - 24 - 48 lots per page

Page 1 (106 lots on 5 page))

Next Page

Lot: 35143712
JOSE MARIA MADRID SANZ (Madrid, 1957). “El duque blanco”. Óleo sobre lienzo. Medidas: 81 x 70 cm.

Next bid 325 Euros
Estimated Value 1200-1500 Euros
Auction Ends 25 Jun 2019 16:54

Lot: 35183826
PABLO SCHUGURENSKY (Catamarca, Argentina, 1954). “Goliat".2019. Óleo sobre tela. Medidas: 55 x 46 cm.

Next bid 160 Euros
Estimated Value 500-700 Euros
Auction Ends 25 Jun 2019 17:05

Lot: 35183833
CRISTINA AUGE BRAU (Barcelona, 1994). “Vela”. Acrílico sobre tela. Medidas: 40x30 cm.

Next bid 200 Euros
Estimated Value 700-900 Euros
Auction Ends 25 Jun 2019 17:25

Lot: 35196527
CARLOS MÉNDEZ (Buenos Aires, 1943). "Chotis". 1995. Técnica mixta sobre lienzo.

Next bid 110 Euros
Estimated Value 600-700 Euros
Auction Ends 25 Jun 2019 17:29

Lot: 35183827
PABLO SCHUGURENSKY (Catamarca, Argentina, 1954). “Frida".2019. Óleo sobre tela. Medidas: 40 x 40 cm.

Next bid 110 Euros
Estimated Value 500-700 Euros
Auction Ends 25 Jun 2019 17:35

Lot: 35202467
MANUEL MATEO CUENCA (La peraleja, Cuenca ,1951). Sin título. Conjunto de dos relieves con cartulina.

Next bid 190 Euros
Estimated Value 600-900 Euros
Auction Ends 25 Jun 2019 17:42

Lot: 35183791
PATI BAZTÁN (Mérida 1982). "Natures 2". 2013. Óleo sobre madera. Medidas: 110 x 200 cm.

Next bid 800 Euros
Estimated Value 3400-4000 Euros
Auction Ends 25 Jun 2019 17:45

Lot: 35196581
PAT ANDREA (La Haya, Países Bajos, 1942). "Ceinture de feu III", 2007.

Next bid 1500 Euros
Estimated Value 7000-8000 Euros
Page 1 (106 lots on 5 page))

Next Page