35112770-_100_.jpeg
35112770-(45).jpg
35112770-_100_.jpeg
35112770-_03_.jpeg
35112770-_02_.jpeg

Escuela china del s.XX.

Lote 35112770
Escuela china del s.XX.
"Ocas".
Técnica mixta sobre papel.
La obra se conserva enrollada.
Presenta pliegues, arrugas, y algún corte lateral.
Medidas: 58 x 108 cm.

Valor estimado: 600 - 800 €
Final de subasta: 05 Dec 2022 13:27
Tiempo restante: 2022-12-05 13:27:00 GMT+01:00
Próxima puja: 300

Escuela china del s.XX.
"Ocas".
Técnica mixta sobre papel.
Medidas: 58 x 108 cm.
Pintura de escuela china resuelta en lenguaje decorativo, con gran énfasis en la sensualidad del color y la forma. El lago en el que se posan las ocas aparece sembrado de nenúfares, lotos y otras flores acuáticas de brillantes tulipas.

RECUERDE que en los últimos 3 minutos cualquier puja
aumenta el tiempo de subasta en 1 minuto más.