35314307-(100).jpg
35314307-(35).jpg
35314307-(33).jpg
35314307-(34).jpg
35314307-(39).jpg
35314307-(40).jpg

Jarra; Japón, Periodo Taisho, 1912-1926.

Lote 35314307
Jarra; Japón, Periodo Taisho, 1912-1926.
Porcelana.
Posee un ligero desgaste en el dorado.
Presenta marca en la base "Nippon Yokohama, Kawato Zo".
Medidas: 8,5 x 9,5 cm.

Valor estimado: 100 - 150 €
Final de subasta: 19 Jul 2024 17:06
Tiempo restante: 6 días 01:57:06
Procesando el lote
Próxima puja: 80

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Jarra; Japón, Periodo Taisho, 1912-1926.
Porcelana.
Posee un ligero desgaste en el dorado.
Presenta marca en la base "Nippon Yokohama, Kawato Zo".
Medidas: 8,5 x 9,5 cm.

Jarra realizada en porcelana que presenta la tipología habitual, y tradicional con un asa. La pieza posee un patrón ornamental de colores muy expresivos. Las escenas que se presentan la pieza son de paisaje y naturales, destacando la presencia de montañas y pequeñas edificaciones.

OBSERVACIONES

Posee un ligero desgaste en el dorado.
Este lote puede verse en la Sala de Setdart Madrid situada en calle Velázquez, 7.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.