35360386-(100).jpg
35360386-(02).jpg
35360386-(03).jpg

Jarrón. China, Dinastía Qing, posiblemente Guangxu

Lote 35360386
Jarrón. China, Dinastía Qing, posiblemente periodo Guangxu (1875 - 1908)
Bronce y esmalte cloisonné.
Medidas: 27 x 19 x 19 cm.

Valor estimado: 300 - 400 €
Final de subasta: 24 Jul 2024 17:05
Tiempo restante: 7 días 03:57:59
Procesando el lote
Próxima puja: 200

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Jarrón japonés. Meiji, finales del siglo XIX-principios del XX.
Bronce y esmalte cloisonné.
Medidas: 27 x 19 x 19 cm.

Jarrón chino de la dinastía Quing, probablemente realizada durante el reino de Guangxu. Su cuerpo de bronce presenta una elegante forma bullonada. Aparece decorado con vistosos esmaltes en la técnica cloisonné. Mariposas y crisantemos de grandes corolas ocupan la parte de la panza, sobre un fondo azul celeste, mientras que motivos estilizados y sintéticos decoran el largo cuello.

OBSERVACIONES

Este lote puede verse en la Sala de Setdart Barcelona situada en calle Aragón, 346.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.