Yves Saint Laurent, Heart Mini.
Heart Mini.
YVES SAINT LAURENT.
Heart Mini.
Bandolera de piel de borrego en color dorado Love Heart Chain Bag pequeña con monograma de la firma en el centro. Posee asa de cadena dorada. Interior de piel de color negro con bolsillo. Con guardapolvo y caja.
Numración VLR448050.0616.
En perfecto estado, apenas sin uso.
Medidas: 24 x 17 x 7 cm.
El modelo Heart de Yves Saint Laurent es un diseño atrevido y contemporáneo que aporta vitalidad a la firma.
La casa de moda francesa, fundada por Yves Saint Laurent en 1961, ha sido conocida por su estilo vanguardista y sus diseños atemporales, y sus bolsos no son una excepción.