40013438-(100).jpg
40013438-(47).jpg
40013438-(13).jpg
40013438-(15).jpg
40013438-(11).jpg
40013438-(12).jpg

Loewe

Lote 55 (40013438)
LOEWE.
Maleta de mano. Colección Anagram Canvas. Década 1970 - 1980.
Medidas: 35 x 52 x 29 cm.


Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 400 - 500 €
Subasta en vivo: 11 Feb 2026
Subasta en vivo: 11 Feb 2026 16:00
Tiempo restante: 18 días 03:02:15
Procesando el lote
Próxima puja: 200

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

LOEWE.
Maleta de mano. Colección Anagram Canvas. Década 1970 - 1980.
Medidas: 35 x 52 x 29 cm.

Bolso de viaje / weekender de Loewe, perteneciente a la línea Anagram Canvas, realizado en lona estampada con el característico anagrama repetido de la firma en tono oscuro, combinado con piel de vacuno lisa en color marrón aplicada en asas, refuerzos y detalles estructurales. Presenta gran formato flexible, con asas dobles superiores, correa larga ajustable para uso al hombro y cierre superior mediante cremallera. Herrajes metálicos dorados y etiqueta de piel con inscripción Loewe en la correa. Diseño funcional y elegante, concebido como bolsa de viaje ligera o weekender, característico de la producción de la casa de finales de los años 1970 y primeros 1980.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.