40013437-(100).jpg
40013437-(08).jpg
40013437-(05).jpg
40013437-(06).jpg
40013437-(02).jpg

Loewe

Lote 54 (40013437)
LOEWE.
Maleta de mano. Colección Anagram Canvas. Década 1970.
Medidas: 40 x 52 x 16 cm.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 400 - 500 €
Subasta en vivo: 11 Feb 2026
Subasta en vivo: 11 Feb 2026 16:00
Tiempo restante: 18 días 04:58:39
Procesando el lote
Próxima puja: 200

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

LOEWE.
Maleta de mano. Colección Anagram Canvas. Década 1970.
Medidas: 40 x 52 x 16 cm.

Bolso bandolera / maletín business de Loewe, perteneciente a la línea Anagram Canvas, realizado en lona estampada con el característico anagrama repetido de la firma en tonos marrón sobre fondo beige, combinado con piel de vacuno lisa en color cuero. Presenta formato rectangular de estructura semirrígida, con asa superior reforzada y correa larga ajustable para uso al hombro. Incorpora bolsillo frontal con cremallera, cierre principal perimetral con cremallera y candado metálico dorado. Interior forrado en tejido textil marrón con placa metálica Loewe. Diseño sobrio y funcional, característico de la producción de la casa de finales de los años 1970.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.