35419946-(100).jpg
35419946-(03).jpg
35419946-(05).jpg
35419946-(04).jpg
35419946-(02).jpg
35419946-(06).jpg
35419946-(17).jpg

Gucci Large Bamboo Bar Hobo.

Lote 161 (35419946)
GUCCI.
Bolso Large Bamboo Bar Hobo.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 400 - 500 €
Subasta en vivo: 30 Jan 2026
Subasta en vivo: 30 Jan 2026 10:00
Tiempo restante: 15 días 10:47:18
Procesando el lote
Próxima puja: 350

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

GUCCI.
Bolso Large Bamboo Bar Hobo.
En piel de becerro granulada de color marrón claro. Detalles de bambú en el nexo del asa con el bolso y en la zona superior de la borla. Herrajes de metal dorado . Asa superior para bolso de hombro en piel. Cierre de cremallera. Amplio interior forrado en tela de color negro.
Con numeración interior.
Muy buen estado, con signos normales de uso.
Medidas: 47 x 40 x 6 cm.
El Large Bamboo Bar Hobo es una de las reinterpretaciones más icónicas de Gucci de su emblemático motivo de bambú, un elemento que ha sido símbolo de la casa desde la década de 1940. Este bolso refleja perfectamente la filosofía de Gucci: reinventar los clásicos de manera creativa sin perder la conexión con su legado.

OBSERVACIONES

Con numeración interior. Muy buen estado, con signos normales de uso.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.