35419857-(100).jpg
35419857-(13).jpg
35419857-(12).jpg
35419857-(24).jpg
35419857-(11).jpg

Gucci Hoserbit 1955

Lote 35419857
GUCCI.
Bolso Horsebit 1955.

Abrir subasta en vivo
Valor estimado: 1.800 - 1.900 €
Subasta en vivo: 30 Jan 2026
Subasta en vivo: 30 Jan 2026 10:00
Tiempo restante: 15 días 16:57:19
Procesando el lote
Próxima puja: 1300

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

GUCCI.
Bolso Horsebit 1955.
Lona GG Supreme beige con detalles en piel roja. Destaca por su elegante herraje Horsebit dorado en la solapa frontal, un símbolo icónico del ADN Gucci. El interior, forrado en suave microfibra color beige con acabado afelpado, ofrece una organización funcional con bolsillos internos y cierre con cremallera.
Este bolso Gucci incluye funda guardapolvo original y certificación de autenticidad Entrupy.
Nuevo.
Medidas: 25 x 18,5 cm.

El Horsebit es un modelo emblemático que rinde homenaje al legado ecuestre de la firma italiana, reinterpretado con un estilo contemporáneo y atemporal. Su tamaño compacto y diseño estructurado lo convierten en una opción ideal tanto para el día a día como para elevar cualquier look nocturno. Parte de la colección Gucci 1955 Horsebit, este diseño reafirma la excelencia artesanal y la herencia de lujo de la casa fundada por Guccio Gucci en Florencia en 1921.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas. Recuerde refrescar su navegador en los últimos minutos de cualquier subasta para tener toda la información de pujas totalmente actualizada.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.