Anterior Siguiente
35227778-(100).jpg
35227778-(80).jpg
35227778-(04).jpg
35227778-(08).jpg
35227778-(05).jpg
35227778-(06).jpg
35227778-(07).jpg

Louis Vuitton. Irene Monogram

Lote 35227778
LOUIS VUITTON.
Bolso Irene Monogram.

Última puja:: 850
LOTE ADJUDICADO
Subasta finalizada
HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

LOUIS VUITTON.
Bolso Irene Monogram.
Con lona Monogram, detalles en piel natural, color cámel y ribete en dorado tornasolado. Asas cortas de mano conectadas al cuerpo del bolso mediante argollas. Detalles metálicos en dorado. Interior amplio y espacioso. Con cuatro remaches metálicos protectores en la base.
En buen estado con ligeras marcas de uso.
Medidas: 36 x 26 x 17 cm.

Creado en 1876, el Monogram es el estampado más imitado del mundo, un diseño atemporal, fuera de modas, en consonancia con la cultura de producto de la firma. Según Patrick-Louis Vuitton, se trata de un estampado que “nunca pasará de moda, más bien al contrario, cuantos más años tenga, más bonito y más valioso será”.
Los bolsos Louis Vuitton son más que simples accesorios de moda; son sinónimo de lujo, elegancia y sofisticación. Creados con una atención meticulosa a los detalles y una artesanía excepcional, estos icónicos bolsos son un reflejo del legado de la marca. Con diseños que van desde el emblemático Monogram hasta el moderno Epi, cada bolso de Louis Vuitton cuenta una historia de estilo y distinción. Ya sea un clásico Speedy, un versátil Neverfull o una creación de edición limitada, los bolsos Louis Vuitton son el compañero perfecto para cualquier ocasión, aportando un toque de elegancia atemporal a cualquier look. Estos bolsos no solo son un símbolo de estatus, sino también una inversión en el arte de la moda que perdurará a lo largo del tiempo.

OBSERVACIONES

En buen estado
Este lote puede verse en la Sala de Setdart Barcelona situada en calle Aragón, 346.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.