Lote: 35296032
Final de subasta : 04 Nov 2021 17:12
Tiempo restante: 2021-11-04 17:12:00 GMT+02:00
Valor estimado: 350-400 €
Próxima puja 180

Escuela española, s.XX.
"Bodegón".
Óleo sobre lienzo.
Lleva placa identificativa "A. FRANCÉS".
Medidas: 35 x 27 cm.; 63 x 55 cm.(marco).
Lienzo resuelto en lenguaje hiperrealista, buscándose extraer la variedad de texturas y calidades de la cerámica y la tela sobre fondo negro.

en 1 minuto más !!