Lote: 35296012
Final de subasta : 28 Oct 2021 17:17
Tiempo restante: 2021-10-28 17:17:00 GMT+02:00
Valor estimado: 400-450 €
Próxima puja 180

Escuela española, s.XX.
Puerto.
Óleo sobre lienzo.
Firmado (ilegible) en el ángulo inferior derecho y al dorso.
Medidas: 60 x 90 cm.; 90x 120 cm.(marco).
Pintura de técnica postimpresionista mostrando el faenar cotidiano de un puerto de pescadores.

en 1 minuto más !!