35300749-(100).jpg
35300749-(06).jpg
35300749-(07).jpg
35300749-(04).jpg
35300749-(03).jpg

Peana. Japón, época Meiji, ca. 1870

Lote 35300749
Peana. Japón, época Meiji, ca. 1870.
Cerámica pintada a mano con decoraciones caladas.
Presenta alguna falta.
Medidas: 75 x 35 x 35 cm.

Valor estimado: 300 - 350 €
Final de subasta: 08 Mar 2024 16:05
Tiempo restante: 2024-03-08 16:05:00 GMT+01:00
Próxima puja: 80

HISTORIAL DE PUJAS

DESCRIPCIÓN

Peana. Japón, época Meiji, ca. 1870.
Cerámica pintada a mano con decoraciones caladas.
Presenta alguna falta.
Medidas: 75 x 35 x 35 cm.
Esta peana de cuerpo y base hexagonal se encuentra decorada con celosías que representan animales y elementos vegetales sintetizados. Los vidriados blancos aportan luminosidad a la escena, mientras que los azules aguamarina le otorgan un carácter distinguido.

OBSERVACIONES

Presenta alguna falta.

AYUDA


Teléfono para ofertas 932 463 241

Cómo comprar

Cómo vender

Pagos

Logística

Recuerde que las pujas realizadas en los últimos minutos pueden prolongar el final de la subasta,
dando así margen suficiente para que otros usuarios interesados puedan hacer sus pujas.

También en los últimos 3 minutos, si lo desea, puede hacer
pujas consecutivas para alcanzar el precio de reserva.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.