Lote: 35251189
Valor estimado: 18000-20000 €

Collar en oro amarillo de 18kts, diseño de la firma SANZ, Barcelona. Modelo con pantera pavonada de diamantes, talla brillante, color G, pureza VS1 y peso total ca. 10,00 cts., intercalada con ónix negro a modo de manchas. Cuerpo articulado, cincelado y definido en anchura. Cierre de lengüeta oculto, con contrastes. Con su estuche original.
Medidas: 7 x 4 cm (pantera); 16 cm (largo zona de brillantes); 14 x 12 cm (diámetro).

Este lote puede verse en la Sala de SetdartBarcelona situada en C/Aragón, 346.