Lote: 35121519
Valor estimado: 9000-10000 €

Pulsera Art Nouveau en oro amarillo de 18kts y platino. Francia, ca. 1920.
Con un bonito diseño de eslabones articulados presididos por espinelas azules, salpicados de diamantes, talla brillante, y decorados con un patrón de roleos y formas vegetales. Cierre de lengüeta. Con punzones.
Peso total: 51,3 gr.
Medidas: 19,3 x 2,5 cm.