Lote: 35257020
Valor estimado: 1000-1400 €

Colgante medallón con camafeo de oro de 18Kts.
El camafeo representa la imagen de una mujer de perfil con indumentaria y estética dieciochesca.
El marco dibuja un perfil de motivos clásicos.
Presenta punzones y contrastes en la trasera.
Medidas: 42,9 x 34,4 x 5x 1 mm.
Peso: 13 g.

Este lote puede verse en la sede de Setdart Madrid en la calle de Velázquez 7.