35358996-(100).jpg
35358996-(81).jpg
35358996-(55).jpg
35358996-(59).jpg
35358996-(80).jpg
35358996-(53).jpg

Sortija TIFFANY & Co

Lote 35358996
Sortija TIFFANY & Co.
Con un diamante central con un peso de ca. 1,23 cts., con doble orla de brillantes y brillantes en los hombros.

Valor estimado: 28.000 - 30.000 €

Sortija TIFFANY & Co.
Con un diamante central, talla cushion, color Fancy yellow, pureza VVS2, talla, simetría y pulido excelentes y con un peso de ca. 1,23 cts., con doble orla de diamantes, talla brillante. Brillantes en los hombros, color G, pureza VVS, con un peso total de ca. 0,71 cts.
Firmada y con punzones.
Con documentación de Tiffany & Co y estuche.
Medidas: 16 mm (diámetro interior); 11 x 10,5 mm (rosetón).