35308129-(100).jpg
35308129-(21).jpg
35308129-(19).jpg
35308129-(20).jpg

Urna. Francia, finales del s. XIX.

Lote 35308129
Urna. Francia, finales del siglo XIX.
Bronce y esmaltes emulando turquesas.
Medidas: 19 x 15 cm.

Medidas: 19 x 15 cm.
Urna francesa realizada en bronce, con decoración geométrica incisa con cincelados que recrean óvalos, rosetas y ovas, entras las que serpentean ristras de esmaltes que simulan cabujones de turquesas.