Anterior Siguiente
35315887-(100).jpg
35315887-(04).jpg
35315887-(05).jpg

Jarra de agua; Ceylán, s. XIX.

Lote 35315887
Jarra de agua; Ceylán, siglo XIX.
Metal plateado.
Medidas: 26,5 x 15 x 15 cm.

Valor estimado: 300 - 400 €


Entre el importe de su oferta siempre con números.
Recuerde que a la misma se le ha de aplicar un incremento del 21% como comisión y el IVA correspondiente aplicado sobre esta comisión.

DESCRIPCIÓN

Jarra de agua; Ceylán, siglo XIX.
Metal plateado.
Medidas: 26,5 x 15 x 15 cm.
Jarra realizada en metal plateado que presenta una base redonda sobre la que se asienta un cuerpo globular que da paso a un cuello largo facetado. Este remata en una boca redonda con tapa semi esférica que se une con bisagra. Ornamentalmente la pieza posee detalles a modo de gallones en la base y en el cuerpo y un anillo en relieve, que une el cuello con el cuerpo.

AYUDA

¿Prefieres hablar directamente con nosotros?
Teléfono para consultas
932 463 241

Si el vendedor acepta su oferta se lo comunicaremos inmediatamente enviándole un presupuesto a medida. Para realizar una oferta ha de estar previamente conectado como USUARIO.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.