Lote: 35258242
Valor estimado: 1500-1800 €

Reloj de bolsillo lepine en oro amarillo de 18 kts. "LECOMTE GINEBRA". Sonería a cuartos. Segunda mitad del S. XIX. Numeración romana, esfera dorada. Firmado en esfera y maquinaria. Presenta punzones.
Peso: 46 g.
Medidas: 3,9 cm (diámetro).

Maquinaria en buen estado. Este lote puede verse en la sede de Setdart Madrid, sita en la calle de Velázquez 7.