Anterior Siguiente
35319190-(100).jpg
35319190-(06).jpg
35319190-(05).jpg
35319190-(04).jpg

Chronographe Suisse Antimagnetique

Lote 35319190
Reloj Chronographe Suisse Antimagnetique, ref. 1004, para caballero/Unisex.
En oro amarillo de 18kts.

Valor estimado: 1.400 - 1.600 €


Entre el importe de su oferta siempre con números.
Recuerde que a la misma se le ha de aplicar un incremento del 21% como comisión y el IVA correspondiente aplicado sobre esta comisión.

DESCRIPCIÓN

Reloj Chronographe Suisse Antimagnetique, ref. 1004, para caballero/Unisex.
Caja en oro amarillo de 18kts. Esfera circular en dorado con numeración arábiga para las 12h combinada con indicación a puntos dorados. Esferas auxiliares para segundos y chrono. Aguja cronográfica central. Cristal plexiglass. Corona estriada a sus 3h flanqueada por doble pulsador para control del chrono. Brazalete en piel de color marrón con cierre de hebilla. Mecanismo de cuerda. En estado de marcha.
Medidas: 33 mm (diámetro caja); 40 x 34 mm (total caja con corona).

OBSERVACIONES

En la descripción de los relojes cuando se señala “en estado de marcha” significa que el reloj está en funcionamiento. Dado que los relojes de coleccionista suelen tener mecanismos delicados y complejos, el comprador es el responsable de cualquier servicio general, revisión, cambio de pila, ajuste o reparación que pueda ser necesaria. No garantizamos el funcionamiento perfecto de ningún reloj.
Este lote puede verse en la Sala de Setdart Valencia situada en calle Cirilo Amorós, 55.

AYUDA

¿Prefieres hablar directamente con nosotros?
Teléfono para consultas
932 463 241

Si el vendedor acepta su oferta se lo comunicaremos inmediatamente enviándole un presupuesto a medida. Para realizar una oferta ha de estar previamente conectado como USUARIO.

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.